Рецепты супов на каждый день, полезно ли кушать супы

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 15 окт 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, готовка на гаджетах затягивает. Как я вас понимаю. ;)
     
    Ярославна и Покупатель нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, эти мужчины!
    :Girl Impossible:
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Когда мама уходила на работу на сутки, примерно такой суп нам папа готовил. А чтобы мы его ели, он говорил, что это "сказочный" суп, и его едят все сказочные персонажи. Разве мы могли устоять перед таким?
    В Польшу в основном везут "лисички" из Белоруссии. Приграничные районы все усыпаны объявлениями о закупке грибов.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему то в общепите в супах только черно-белые варианты: или похлебка столовская, или ресторанный уровень. Середины как бы нет. Заведения типа Караваевых спасаются бульонами, фрикадельками, супами-пюре. Суп сварить, чтобы хотя бы домашний уровень был, а не столовочка - не так то просто. В супчик душу вкладывать надо. Как в тортик. С мясом как то проще.
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, гороховый суп везде получается одинаковым, хоть в столовке, хоть в ресторане. А обычные супы? Наверное, это не самое востребованное блюдо. Мне так больше по душе обыкновенный куриный бульончик с сухариками. В хороших заведениях чаще готовят нечто вроде солянки, харчо, рагу, что нибудь погуще, чем просто суп.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я как то ела дрянной гороховый суп в ресторане. Вернее, ложкой там побултыхала... Солянку, харчо я супами считаю. Больше всего в ресторанах и кафе везло с ухой. Борщи бывали неплохие, это все же национальное - в Керчи, кстати, был шикарный борщ. Ну, там понятно, кто варил - подают с салом, с булочками с чесночком:Girl In Love: А бульон - берешь курицу получше, и будет бульон...
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот про уху я забыла. В принципе, уху сложно чем либо испортить, разве что, если переборщить с крупой, или лаврушкой. Но знаете, нужно выбирать заведение хорошее. Недавно читала, что в дорогих ресторанах меню не очень обширное, и как раз для того, чтобы не распыляться. Есть определённый ассортимент блюд и посетители приходят к ним как раз из-за какого-либо полюбившегося блюда.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как раз вместо ухи могут подать рыбный супчик, как сейчас в кафе дали мне суп-лапшу - типа куриный.:See Stars:Ингредиенты, похоже, одни и те же, кроме основы, так сказать - много картошки и морковь. Курицу вылавливают — в супе её нет. А в рыбном супчике рыба непонятная — может, из консервы? Хорошо, в этом кафе рыбный супчик не варят.

    А в ресторанах действительно ассортимент блюд бывает ограничен. Теперь понятно, почему.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    У вашего папы, просто педагогический гений и родительский талант фонтанировали.
    Это смотря что считать ухой. Ведь есть разные виды ухи: чёрная, белая, красная. Для каждой свои виды рыбы подходят. И смешивать их... ну это моветон. А вот есть ещё уха на молоке! Ой и вкусное однако блюдо! Как то раз сам готовил, думаю если не получится, то просто вылью. А получилось... "ум отъешь". На вкус, и не рыбный и не молочный суп.
    Попробуйте.
     
    Belka нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой, про суп! На днях зашел в забегаловку с вьетнамской кухней, до этого вообще ни разу не ел вьетнамскую кухню, и там попробовал Фо Бо суп! Огромная порция наваристого бульона, много мяса, прекрасно приготовленная лапша - короче это был вкуснейший суп. Не знаю правда, диетический ли он?
     
    Анахорет и Belka нравится это.
Загрузка...