Рецепты супов на каждый день, полезно ли кушать супы

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 15 окт 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я люблю наваристый суп, но не густой. Нужно немного картошки, и чтобы он пустой не был, добавить крупу. У меня "дежурный" рис, или манка. Макароны, гречку и другие крупы не очень люблю.
    Разве только в куриный бульон (без картошки, только с морковкой и петрушкой) засыпать такую тонюсенькую вермишельку. Ох и вкуснятина.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, в суп панку добавляете? :eek: Ни разу такого не слышал.
    Я люблю гречневый суп, суп с лапшой, суп с рисом, а вот суп с горохом не люблю, и не только из-за спецэффектов, просто дома у меня его не готовили.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, Ну знаете, ведь некоторые зажаривают суп и добавляют туда муку, для загущения, и нормально. Это у меня как-то не оказалось ничего под рукой, а сын супчик требовал. Картошки было мало, и тогда я сыпанула в бульон ложку манки. Ничего, нормально получилось, вкусно, попробуйте как нибудь.
    Гороховый суп на любителя, а "спецэффекты" от него слишком преувеличивают. Их не больше, чем от квашеной капусты, или бобовых.:D
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так.
    Речная рыба отличается от любой морской гораздо более слабым запахом.
    А сёмга – это морская рыба, и запах у нее достаточно сильно выражен.
    По крайней мере, уж гораздо сильнее, чем у плотвы или красноперки какой-то
    Несомненно.
    Уха - это особое блюдо, построенное на ярком аромате и вкусе.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это что-то новое в мире кулинарии. Обычно считается, что речная рыба пахнет сильней, чем морская. Взять тот же хек, минтай, он вообще минимум пахнет рыбой. А вот карп например, пахнет ужасно, не зря же еге во многих странах считают мусорной рыбой. Из речной рыбы, плотва, пожалуй наименее вонючая.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, уху из хека, или минтая не варят же? Насколько я помню, эта рыба слишком сухая и навара в ней вообще ноль.
    Кулинары уже давно разделили рыбу на определённые категории, где особенности сорта рыбы себя показывают с лучшей стороны. А карпа лучше коптить, а не в суп кидать. Недавно окуней ела горячего копчения, вообще бомба.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, у нас карпа едят, знаю. Но вот в Штатах например к карпу относятся с подозрением, мне кстати карп категорически не нравится, как впрочем и большинство речной рыбы. Мне она вся воняет тиной или речкой, называйте это как хотите, тем более в супах рыбных. Речь же в теме о супах, а не о рыбы или способах ее приготовления, в первую очередь.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    разные супы Вы не можете видеть ссылку
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Штаты вообще не стоит приводить в пример. Они супы не варят, а покупают готовыми в банках. А уж что там на консервном заводе в банки кладут, одни мексиканцы знают, которые там работают. Я у нас готовых супов не видела, только типа заготовок для туристов. Ну вроде фасоли с тушёнкой, чтобы в походе по быстрому супчик сварганить.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Продаются замороженные супы в пластиковой чашке для микроволновки. Я пробовал - есть можно!
     
Загрузка...