Развивающие центры для детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Mariuka, 17 фев 2023.

  1. Mariuka

    Thread starter

    Mariuka Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Что у нас творится с развивашками? Я уже поняла, что возле дома в своем районе не факт что есть приличные. Были в трех таких, причем на минуточку, совсем не дешевый прайс, и заявлены занятия по каким-то супер методикам. Проверить собственно методики не получилось — на занятия не пускают. Детей в группе 7-10 человек. Это чуть меньше чем в садике. Сына расспрашивала, что они там делают, походу ему там скучно, в одно ухо влетело — в другое вылетело. Пошла в центр посерьезнее. Знаете, бедненько но чистенько прям классика. За те деньги, что они берут, уж не могли сделать что-то более интересное? Уже не знаю, где мы не были. Ездили даже в Питер. Я вот думаю, неужели реально надо куда-то ехать за границу, чтобы найти нормальный уровень? К слову, я знаю про прекрасный центр в Израиле, но увы нам не по профилю, работают с особыми детками. А нам просто развивающий нужен. Да и язык… все-таки нам бы родной.
     
  2. Katya

    Katya Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да есть, есть и у нас хорошие места, смею надеяться не хуже чем в той Израиловке (хотя я там и не была). Просто надо искать, тут как и во всем остальном — ни известность, ни анонсы, все это ничего не гарантирует. Вы когда покупаете продукты, состав же смотрите? Вот так надо и все остальное изучать. У кого нет сайта, я сразу отметаю, у кого есть — начинаю оттуда. Насколько там полная и полезная инфа. Насколько сам сайт технически грамотно сделан, это видно и без знаний по сайтостроению. А дальше общаюсь уже конкретно. Если начинают сходу обещать чудес, или если сомнения в профессионализме… думаю понятно. А в Выше радуги вы тоже были и тоже не понравилось?
     
  3. Mariuka

    Thread starter

    Mariuka Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Нет, я даже не слышала про них. А где это и что это? Кстати, алгоритм очень даже неплохой, в принципе я почти так же делаю, может сайт не изучаю так подробно. Но почему-то когда речь про детей, у меня логика сразу уполовинивается) не сказать чтобы совсем тупею, но что-то в мозгу перещелкивает.
     
  4. Katya

    Katya Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Это потому, что диплома родителей нам не дают) я тоже сначала перед всякими профи пасовала. Потом перестала. В принципе, хорошая мама, особенно у кого детей от 3 и больше — она мультиспец без вариантов. А про Выше радуги - мы там давно не были, пару лет назад закончили курс. Правда не развивашки, а конкретно подготовка к школе. Было классно! Хотя и жестко в плане посещений. И дорого. Но я бы тот курс ни на что не променяла, да и сына тоже. Сейчас не знаю, что они и как, а тогда были на МКАД около Мытищ. Гуглите, может вам тоже понравится.
     
  5. Mariuka

    Thread starter

    Mariuka Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ого, аж возле Мытищ? Не ближний свет. Хотя… если мы даже в Питер сунулись. В общем, сначала будем посмотреть. Ка вы советовали, начиная с сайта. И кстати. Подготовка к школе нам даже еще лучше. А насчет цен… конечно лучше бы подешевле. Только думаю, после двух крайних заходов ценами нас уже не удивишь(( так что был бы толк, а деньги дело наживное.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень нравятся детские технопарки при ВУЗах
     
Загрузка...