Rammstein "Любимый город"

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Spider, 5 май 2021.

  1. Spider

    Thread starter

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я слышала. И слушала. Хотя отечественное исполнение мне нравится больше. Но всегда приятно, когда иностранец поет песню на твоем языке.



    Сама ее пою иногда. Это песня, которую можно ПЕТЬ.
    --- Добавлено 6 май 2021 ---
    У нас ее Бернес поёт.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще бы. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, просто мне мужчины наши тоже больше нравятся :Blush:
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я должен заметить, Тилль Линдеманн проявил редкую смелось, создав этот клип :)
    Ладно, что он поет песню на русском языке – это полбеды.
    Но как вам советские истребители с красными звездами на крыльях? :)
    Причем речь идет о сталинском периоде, времени самого разгара политических репрессий, как сейчас модно говорить.
    Но самое главное, что снят этот клип в период резкого ухудшения отношений между Россией и странами НАТО, в том числе – и Германией
    Смело, смело…
     
    Ярославна и Ирэн Адлер нравится это.
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Соглашусь)

    Cначала отнеслась резко негативно. Даже дослушивать не стала. Немец, да еще.. “такой”, со своими чернушными текстами да нашу родную песню?! Отминусовала. К тому же в голове сразу всплывает мягкий красивый голос Бернеса.

    А сейчас...вернулась. Внимательно посмотрела клип. Дослушала. И...изменила мнение. Спел по-своему, для нас непривычно, но видно, что бережно. Не увидела насмешку. Одет подчеркнуто прилично и это Тилль? (!!!). Сам в клипе появляется даже в форме советского офицера, да в самолете Красной Армии. Нуу....зачОооот. Отплюсовала за смелость и уважительность.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, под эту песню не каждая форма подойдет. А немецкая то форма - тем более. А зацепить песня могла, потому что она такая, мужская - песня настоящего мужчины. Про дружбу, борьбу, родной дом, дальние края, службу, про то, что есть женщина, которая ждет. Где вот такие современные песни?

    Но вот теперь никаких тайн: песня прозвучит в новом фильме "Девятаев" с Прилучным в главной роли. Тимур Бекмамбетов предложил эту песню перепеть Тиллю Линдеманну, а тот захотел петь на русском - у него мама из ГДР и когда-то эту песню ему пела :cray:
     
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я читала по отзывам, что очередное антисоветское г сняли. И на наши с вами деньги, представьте. А мы тут рассуждаем, что молодежь уезжает и тд. Ну если пичкать людей дерьмом и постоянно внушать отрицание своей страны - чего хорошего выйдет?
    Есть документальное интервью Девятаева, а в фильме ему друга - предателя приплели, с которым он обнимается. Это ведь такая мысль внушается "о прощении", вкупе с тем, что вы писали про западные слезы - ах немцы тоже страдали бедненькие. Ну ясно же, что пазлы одной игры. Переврать историю. Всё замазать ложью. Снять ответсвенность. Заставить забыть о Победе.
    И как эти люди не бояться анафемы?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я читала, что просто посредственный фильм. Но если будет по ТВ идти - гляну, может.
    Вот, про Т-34 ругала, но потом как то привыкла. И сам фильм - не переделка, а новое что то. И "Мы из будущего" ругали, но мне нравится и тема, и как сняли.
    Зато вот писала здесь, как посмотрела обновленные "А зори здесь тихие". И в недоумении. Девушки-актрисы поди честно по болотам мокли, книжка подробно изложена (только БАНЮ не сняли!!! :Girl Cray2:), добавили намеков на репрессированных родителей Четвертак и ссыльных кулаков- родителей Бричкиной (чего в книге не было - специально посмотрела) - а фильм никакой. Ну,я в другой теме, на которую ссылка, подробнее написала. Выходит, заменять баню на ссылки и репрессии в фильме о войне - ошибка, господа режиссеры!
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Да ладно, правда? Не знала. А мне как раз очень понравились обе части за идею. Хотя я вижу огрехи (короткая юбка медсестры откровенно бесила).
    Мне понравилось прежде всего сама тема - в наше время МЕГА нужная вещь.
    --- Добавлено 18 май 2021 ---
    Барахло. Когда выходил фильм, взглянув на фото, поняла что смотреть не буду. Актеры не понравились все.
    Старый фильм прекрасен и честен. Но у нас теперь модно переснимать и получается неизменно муть.
    Ну да, куда же без антисоветчины.

    У этих полудурков-либералов расхожая фраза из 90-х о том, что пол-страны сидело, а пол-охраняло. Кто только страну строил, заводы-пароходы, в космос летал непонятно. Инопланетяне видимо.
    Цифры по репрессиям и количеству проживающих в союзе я уже приводила.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...