Протесты и митинги в Москве - коренной перелом или очередной вывих?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Анахорет, 25 мар 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Например, закона о митингах. И чего, Гудков не смог нормально подписи собрать? Хотя это укладывается в версию, что в мосгордуму им просто не надо, они метят выше. Это началась их предвыборная кампания в Думу России.

    Про программу не я начала, хотя спасибо за поправку.

    Вот и получается, был не протест, а провокация. Такое вот ля ля.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А чего в шоке? Вы где живёте, посмотрите ролики на ютубе полно, где людей в Шиесе избивают. Или постановка?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня одного знакомого на митинге забрали... Переходил просто дорогу, за руки и в воронок. Кстати, не митинговал. :D Правда потом отпустили, через четыре часа. Или не там переходил? Хлеб режешь, крошки остаются. :lol:
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, тут же как, власти нашли способ, как получить прибыль с этих митингов. Задерживают всех подряд и проверяют на предмет задолженностей. Уже нашли должников на 26 млн. руб. Это бегуны от алиментов, неплательщики ЖКХ, нарушители ПДД, и т.д. Сразу рейды по квартирам, чтобы описать имущество.
    Хороший способ, чтобы взыскивать задолженности. :cool:
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так вот и получается, человек не митинговал, но попал под раздачу — потому что оказался случайно там, где провокаторы начали акцию. Если бы он знал, где будет митинг, и не хотел бы митинговать — он бы там не оказался.
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Хуже всего, что митинги хотят затянуть, сделав их чем-то постоянным на улицах Москвы. Того и гляди устроят палаточный лагерь, да начнут картошку сажать на клумбах с розами. Киев всё это уже видел.
    Плохо, что пытаются манипулировать властями, прикрываясь детьми. Ведь это так здорово, прийти на митинг с младенцем, нарываться на неприятности, получить дубинкой по лбу и вопить, что силовики демоны, чуть дитёнка не убили.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я не хочу с вами спорить, тут нет только черного и только белого. Я против беспорядков, и только.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Попал под раздачу — это как? А разве полиция не должна объяснять за что задерживают? Человек шёл с работы, и его задержали, просто схватили и в автобус? Это как? Значит, у нас полицейское государством.
    Вы не ответили, кстати, про желтые жилеты, должны у нас так отстаивать права человека? Или будем на поклон ходить.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я ответила — я против беспорядков. И вообще, во Франции традиция такая — чуть что, идут машины жечь. Но лучше всех в ЕС живут не они. Может, не с них пример брать?
    А как попался ваш знакомый, я не видела. И вы не видели. Там все типа "гуляли" — в одной руке плакатик с лозунгом, в другой - младенец. Надоели вруны.
     
    Belka нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А с кого? Предлагайте...:) нам бы до уровня Польши дотянуть, и то было бы замечательно. :lol:
    А как тогда действовать, если даже при помощи беспорядков ничего не можешь добиться.:eek:
     
Загрузка...