Прошу совета

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем kiril, 30 сен 2019.

  1. kiril

    Thread starter

    kiril Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хочу девушке подарить букет, только не знаю, как правильно, согласно цветочному этикету подобрать цветы. Или подскажите компанию в Москве, которая спецализируется на этом? Типа, признание в любви цветами.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    kiril, Google в помощь, здесь не подскажут.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это вы зря, ещё как подскажут!
    Ярославна в этом большой специалист.
    Но вот я хотел бы посетовать на один нюанс этой задачи.
    Вы ведь букет цветов подарить желаете со смыслом, этаким скрытым подтекстом. А вы уверены, что получатель подарка, знает этот "язык цветов"?
    Ну может такое получиться, что вы будете стараться, комплектовать букет со смыслом, а избранница ваша окажется очень простой девушкой, она будет ждать что вы словами все чувства выскажете.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я по икебанам не очень!
    Но какой это ухажер, которому нужна помощь специалиста - для девушки? Есть сложные случаи, когда там начальникам дарят цветы, мужчинам.. Неужели ваша девушка так искусна в "языке цветов"? Вот, почитайте Вы не можете видеть ссылку

    Василек — «Не смею выразить тебе свои чувства»; деликатность, изящество, простота, а также — веселость и верность. Как правило, их принято дарить молодым девушкам в знак симпатии. Такой подарок может означать предложение дружбы или желание возобновить прерванное знакомство. Дарителя васильков не стоит подозревать в нескромных желаниях. Цветы блондинок.
    Викария — "потанцуешь со мной?"
    Водяная лилия (кувшинка) — красноречие, убедительность, искренность;... Кувшинку дарит человек, который хочет убедить вас, что он ваша «половинка»...
    Вьюнок — означает красоту, «присмотрись ко мне», «Я украшу твою жизнь». Их часто дарят опытные ловеласы. Но жизнь вьюнка столь же недолговечна, как и чувства дарителя
    .

    Мне никогда не дарили вьюнок :( Даже не знаю, радоваться или огорчаться?
     
  5. nata792012

    nata792012 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Полностью поддерживаю вас. Автор, вы не предполагаете, что девушка воспримет букет, как банальный знак внимания?)
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Обычно преподносят то, что нравится :dontknow: Может ей не букеты интересны, а украшения (доступные для вас по цене цацки).
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Разным девушкам нравятся разные цветы. Одним подавай только розы, другим лилии. Мне так нравятся маленькие хризантемы. Не знаю, как они по цветочному, но мне нравится.
    В идеале, признание в любви, это красные розы. Банально, но не промахнёшься. Девушки порой бывают слишком впечатлительны, и если это первый раз, то лучше не рисковать.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда сразу бриллианты.
    Тут абсолютно без риска.
    Можно даже нешлифованные, в виде алмазного напыления на свёрлах и бурах для перфоратора.
    Тут главное будет уже не сам подарок, а объяснение.
    Вот как можно сразу подарить много алмазов? Особенно если они мелкие?
    А надо их все напылить на сверло!
    Держи любимая.

    Ну и вы не теряйтесь.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спам тема всем понравилась. :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой вопрос- такой ответ:D
     
Загрузка...