Программа сноса хрущевок в Москве

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Мурат, 22 фев 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Слышали о программе сноса хрущевок в Москве? Снос хрущевок в Москве, последние новости об этом меня сильно удивили, и одновременно насторожили. В планах правительства Москвы снос более чем 8 тысяч хрущевок в ближайшем будущем? Конечно пятиэтажки очень портят облик столицы, тут даже спорить нечего, но интересно как пройдет расселение жильцов этих домов? А ведь многие хрущовки находятся практически в центре Москвы, людей выселять будут на окраину города?
    Что думаете по поводу сноса хрущевок в Москве?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, пока только слышали:
    После войны первостепенной стояла задача построить жилые дома. Строили быстро и недорого. Ингода дома возводили за 2 недели. Стены таких домов пропускали шум и холод.

    Если все пройдёт , как говорят, да ещё за два года, то это будет самая крупная реновация жилого фонда в мире. Вопрос решили на самом высоком уровне. Главное, по словам московского мэра Сергея Собянина, деньги в казне есть. А что ещё надо!:New Russian:

    Слышала, что при переселении будет учитываться район проживания, типа из центра в сапальные районы не переселят.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конфликты о том, что не нравится район переселения, всегда будут. Совсем в центре таких пятиэтажек вряд ли много. Поэтому люди не за центр цепляются, а за район, где уже всё налажено, где школу или садик детский дети посещают, "протоптаны" маршруты до работы и так далее. Ну и из ЗАО переселяться в Марьино, к примеру, люди тоже не захотят. Но предыдущее поколение домов уже снесли - и эти снесут, и придется вот так с каждым разбираться. Опять же, радость какая - жить в древнем плесневелом маломерном доме? Тут можно и так подумать: дареному коню в зубы не смотрят! Государство помогает улучшить жилищные условия, а если хочешь в конкретное место - переселяйся сам.

    Тут еще собирают с людей сбор на капремонт, большие деньги, но в таких домах это деньги на ветер.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как только становится известно о том, что твой дом идёт под снос, все тут же начинают прописывать к себе всех родственников, заключать фиктивные браки, чтобы получить на пару метров больше, и все выжидают. Уже все планы подписаны, уже осмотрели будущее жильё, все довольны, но появляется откуда ни возьмись древняя бабулька-соседка, которая категорически отказывается от переезда. Она тут всю жизнь прожила и помереть хочет тут же. А по каким то законам, требуется согласие всех жильцов, без исключения.
    У мужа родители живут в "хрущовке" под снос, но уже два раза сроки переносили из-за такой бабуськи.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Шутите? Это не риэлторы расселяют а государство... Государство понимаете? Эту бабульку даже никто спрашивать не будет. Президент поддержал снос всех хрущёвок в Москве, понимаете?

    Вопросов конечно будет много. Это и районы расселения, и какой ремонт будет в новых квартирах. Вы же понимаете, что унитазы «Villeroy & Boch» там никто ставить не будет, и стены будут поклеены самыми дешевыми обоями, и как с кухней дела обстоять будут? Короче недовольные будут.

    Еще у меня вызывает сомнение качество новых домов? Два года? Это очень мало...
    Короче для подрядчиков сейчас поле непаханое.
    Вообще интересно посмотреть список хрущевок, под снос в Москве? Есть такие списки?
    И какие хрущевки подлежат сносу в Москве? Кто это определяет? Некоторые люди покупали квартиры в хрущевках в Москве именно из-за района, делали там неплохой ремонт. И как теперь?
    Ничего такая хрущевочка!!! Неплохой райончик. Куда интересно переселят жильцов? В Москва - Сити?:D
    image.jpeg
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    Заметьте на доме есть и кондиционеры, и новые окна, люди явно не бедствуют. :eek:
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня есть знакомый, как раз имеет вот такую квартиру в центре, купил когда-то давно, очень давно на заре перестройки, сам живет за границей, а эту квартиру сдает за приличные деньги. Вот начал нервничать куда его переселять, если вообще переселят. Он что-то начал переживать, что живя помногу в Чехии его могут и обделить :eek:
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    И я думаю он не один такой, сдающий хрущевку в центре.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вашему знакомому нужно перестать переживать.
    Мы все хотим и "рыбку съесть", и "кости сдать", но не всегда получается.
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    Программа только набирает ход, а уже находятся те, кто пытается найти недостатки в ее выполнении.

    Кого как переселят, как знакомому Мурату в Чехии не нервиничать, а получить новую квартирку для сдачи в том же районе, то есть ещё и "поиметь". Tsar, вообще, задумался о качестве новых домов-и как там только люди жить будут и об унитазах, которые "с собой не возьмёшь" :Girl Impossible:

    Возражаю, господа! Что, не надо сносить уродующие и страшные дома? Дома, где условия жизни для большинства не соответсвуют никаким нормам, где запах, плесень и старые прогнившие трубы?

    Или у вас есть примеры, где это еще сделали? Где еще власти на самом высоком уровне решили переселить миллион с лишним человек в новые дома? Назовете страну и город?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть конечно, я не могу судить о цифрах и масштабах. В Китае, Шанхай, сносили целые районы и расселяли людей в небоскребы.
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    Согласен конечно, надо сносить, меня эта тема никак не коснется, матери хрущевку бы поменять? Да жаль, что не в Москве. :D Сносить надо, и я думаю, лучшего времени чем сейчас не будет.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Думаете он рискует остаться без квартиры :Thinking: Он ее честно заработал и купил, почему"рыбку съесть"?
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    Главное чтобы денег на строительство нового жилья денег хватило :D
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Денег в России столько??? Просто они у определенных людей. :D Прошерстят найдут.
     
    Алена007 и Ярославна нравится это.
Загрузка...