Проект «Трезвая Россия»

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 25 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, честно я не верю, что даже жидкость вот в этой красивой бутылке с золотистой завязочкой что-то хорошее. Ну не могут они выдеживать так долго, чтобы можно было говорить о хорошем качестве. Это я отталкиваюсь от производства пива, тоже продукта брожения. Из чего интересно у нас его делают на больших заводах, кто-то знает? Или есть какие-то идеи? Из чего делают эти слабоалкогольные напитки?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну не верьте. Я рассказала о том, что нравится. Честно. И абы что я пить не буду. А Вы хотите - верьте, хотите - нет. На мой вкус мне милее медовуха, чем алкоголь другой. Но сейчас сложно купить её - по причинам, которые уже указала. Еще во Вкусвилле появился сидр, его хвалят. Хвалят те, кому мы его в подарок возили. Тоже не крепкий, бутылки только стеклянные.

    upload_2017-1-21_1-10-54.png upload_2017-1-21_1-12-7.png

    Попробую когда - напишу.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня мама работала на пивзаводе. Давно, ещё при СССР. Им чехи всё оборудование монтировали и поставляли ингредиенты. Они в общем то на экспорт "Жигулёвское" и делали. А линия "Жигулёвского" для местных нужд делалась на другом заводе.
    Там всё делалось по нормам, по часам. Везде стояли приборы и за их показаниями нужно было следить и вести журнал. Солод, хмель, всё это приезжало в мешках с пломбами, и с точным весом. Варили пиво несколько дней, и после окончания варки с каждого котла брали пробы, отправляли в лабораторию, и только потом отправляли на разливную линию.
    Пиво было очень красивое, но вот беда, я до сих пор его запах не переношу.:D
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, обсуждаемые вопросы вполне по теме о трезвой России. Медовуха, сидр - слабоалкогольные напитки - не конкуренты пиву ни в коей мере! Они конкуренты химическим напиткам в жестяных баночках, которые пьет молодежь. И те уже почувствовали это, и стали пользоваться модой на натуральное.

    upload_2017-1-21_12-27-36.png

    Появился сидр со вкусом джин-тоника, к примеру:) (или джин-тоник со вкусом сидра?). Но настоящих напитков пока мало, ими занимаются энтузиасты, их себестоимость дороже, чем у пива. Для сидра нужны свои сорта яблок -свои сады, у большинства их нет. Сидр делают из привозного сусла, хотя даже такой напиток лучше коктейля в баночке. Прочитала, что медовуха более трудоемкая, и с ней сложнее намухлевать, иначе она не получится, и дорогое сырье пропадет. Так что радетелям за малый бизнес надо интересоваться их успехами, а не хулить без разбора.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сидр пробовала, мне понравился. Но тут есть один нюанс - на слабоалкогольные напитки можно легко подсесть. Многие ведь не воспринимают все эти шейки, мохито и прочие слабоалкогольные коктейли за алкоголь, и могут за раз выдуть 5-7 баночек, при этом считая, что они абсолютно трезвые и это совсем не вредно.
    Если уж на то пошло, то лучше рюмку водки дёрнуть, чем это пойло из баночки.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в том то и дело, что баночки эти пить нельзя. И сидр там замаскированный. Пить надо натуральный продукт. А его пока очень мало. Предки литрами это пили, вместо воды. Нам, конечно, надо аккуратнее. В санатории в Карелии на экскурсии рассказывали, что при Петре "норма" водки была больше. И тут многое зависит от питания. Питание чистыми продуктами, экология, подвижность...
    Мне как раз не лучше. Мне лучше немножко или слабенькое что-то. Я даже от кваса на какое-то время "радуюсь".:D
     
    Екатерина1986 нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ))) напоминает мне старые добрые времена) Кстати красить можно и в интересном состоянии) Главное для фото сделать серьезное лицо и показать, как кисточку держать) Хотя, если без шуток, идея неплохая, но что то мне подсказывает, что и без проекта трезвости люди намного меньше пить стали.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я так подозреваю, что для достижения подобного эффекта нужно выпить не одну рюмку медовухи… Ох, не одну! :D
    Лукавит наша Белка, лукавит :)
    Даже если выпить одну рюмку самого злого самогона–первака, который градусов 70-80, и то так круто не накроет.
    А что рюмочка слабоалкогольного напитка может так убить – ни в жисть не поверю, так как это невозможно в принципе :)
    Если воняет брагой – это однозначно говорит, что данный напиток – реально продукт брожения, а не раствор спирта в воде с добавкой ароматизаторов и красителей.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Читаю про все сидры квасы медовухи, слюнки текут. О проекте Трезвая Россия как-то и не думаю даже;)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и правильно, мы что алкоголики с вами?
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...