Продавцы в метро

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем yuliyaskiba, 9 июн 2015.

  1. yuliyaskiba

    Thread starter

    yuliyaskiba Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В какое бы время я не ехала в вагоне метро, обязательно заходит какой-нибудь коробейник и начинает продавать свои товары. Все бы ничего, но продают такую ерунду, что диву даешься. А ведь люди смотрят, интересуются и даже покупают. Наверное, этот бизнес очень прибыльный. Ну, хоть бы чем нужным торговали.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    yuliyaskiba, вы в 90-х были? Сейчас уже никто и ничего в вагонах метро не продает!:D
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, да чего, иногда захаживают в вагоны метро, редко, но сама вижу.
    На счет ненужных предметов, то никто же вас их не заставляет покупать. Вот вам они ненужные, ерунда для вас, а кому-то пригодятся. Например, моя мама покупала недорого лейкопластырь, как раз ей новые туфли натерли ноги.
    Ага, ну да, брендовой одеждой, бытовой техникой, автомобилями.... Вы это называете нужным?
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень редко продают. И стараются это делать на перегонах на поверхности, как я заметила. Может, шума меньше?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Честно я не часто езжу в метро, передвигаюсь на автомобиле, но как-то несколько раз приходилось передвигаться, продавцов не видел. В электричках пригородных да, расхаживают, а вот в метро не встречались уже давно.
     
  6. Anastasia88

    Anastasia88 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, тоже не часто приходится ездить на метро, но и продавцов вижу нечасто. В конце концов, если Вам ничего не надо, из того, что они предлагают, просто не обращайте на них внимания -они же не навязываются к кому-то конкретно. Люди работают, всем надо как-то зарабатывать. Меня больше раздражают попрошайки-мошенники, вот это действительно люди, которые пытаются заработать на излишней доверчивости и жалости других людей!
     
  7. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    ни в одном цивилизованном европейском городе торговли в метрополитене нет
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Кто сказал, что Россия - это Европа и еще и цивилизованная?
    В переходах торгуют - это да. Мало того, вроде часть торговых площадок выставлена на аукцион: от старых киосков хотят избавиться, а на их месте организовать новые, современные торговые конструкции. Как говорят представители метрополитена - это поможет развитию малого бизнеса.
    На сайте департамента транспорта есть информация по этому вопросу, так что если интересно можете ознакомиться более подробно с этим вопросом.
     
    Мурат нравится это.
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Заметила, что продавать перестали в метро. Спустилась недавно в подземку и поняла, что это скорее просто невозможно. Ну реально... просто невозможно.
    Все набиваются как селедки в банку и даже не вмещаются на очередной станции все желающие. Может дело все в этом? Что никто там не продает?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В смысле, по вагонам? Продают, только реже. Может, гоняют лучше за это. Я как-то уверена, что ничего хорошего так не купишь. А переходы к метрополитену готовят под торговлю - у нас ремонты сплошные, ставят какие-то новые ларьки.
     
Загрузка...