Причины по которым могут остановить сотрудники ДПС

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Егор, 7 июн 2015.

  1. Егор

    Thread starter

    Егор Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ехали на той неделе с дачи и в районе Видного нас остановил патруль ГИБДД, долго изучали документы, смотрели что-то, по базе пробивали, минут 30 продержали и отпустили. Теперь мучаюсь вопросом, может просто думали гаишники, что я спешу на работу и хотели денег поиметь или в области спецоперация какая проходит?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Егор, на каком основании держали 30 минут, вы не поинтересовались?
    Долго думать будите!!!
     
  3. Kelly

    Kelly Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю при остановке вашего авто инспектор обязан не только представиться, но и объяснить причину остановки. Кстати бормотание типа "в районе проводится операция "Сокол" тоже является объяснением причины остановки и проверки документов. А вот по поводу времени задержания вас и вашего авто для проверки я не знаю. В таких случаях наверно будет не лишним позвонить на горячую линию ГИБДД и там получить ответ.
     
    Tsar нравится это.
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Возможно, возникли какие-то подозрения на ваш счет или счет вашего автомобиля. Может похожее авто участвовало в каком-нибудь разбойническом нападении и проверяли по базе оно или нет. Вам бы радоваться, что отпустили без штрафа и забыть про этот инцидент, как про страшный сон. У меня тоже были случаи, когда останавливали, что-то там проверяли и отпускали с богом, не найдя к чему придраться.
     
    Ярославна нравится это.
  5. NastyaPopova

    NastyaPopova Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Действительно, странное поведение сотрудников, но как известно, чаще всего они нужны там, где их нет.
     
  6. Андрей

    Андрей Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хм... ну у вас и проблемы. Меня тут остановили за день 7 раз. Я занимаюсь грузоперевозками. А гаишники всех подозрительных останавливают - у них тогда, вроде как зэк сбежал. Так им именно моя старенькая газелька приглянулась на всех постах... Обидно немного...
    А по праздникам в Москве вообще лучше не выезжать - а то без денег останешься 100%! И по иронии судьбы остановят именно тебя.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Андрей, чего так! Лучше по праздникам не выезжать? На грудь принять любите?
     
  8. SergeyMiller

    SergeyMiller Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Гаишники странные люди, с ними лучше не спорить. Может деньги ждали, а может просто проверяли машину. Меня пару раз останавливали, проверяли машину, им почему-то показалось, что моя машина в угоне, начали проверять по базе, осмотрели все внутри тд. Такие процедуры обычно занимают минут 15, но не пол часа.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В Ютубе полно роликов, в которых бойкие автолюбители спорят с сотрудниками ГИБДД, требуют объяснений, почему их остановили, придираются к процедуре задержания.
    В результате – полицейские их довольно быстро отпускают.
    Во многих из этих роликов «главные герои» ссылаются на номера законов, цитируют их, в общем – подводят юридическую базу под свой конфликт с постовыми.
    Мое мнение – часто эти автолюбители ведут себя излишне нагло, но полезные для себя вещи из таких видео можно почерпнуть
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Меня как-то остановили и начали фотографировать номер спереди. Я спросила для чего это делают, они сказали, что номер слегка помят (а мне его действительно кто-то слегка вмял внутрь... видимо при парковке) и что иногда номера специально мнут, чтобы камеры его не могли прочитать. Тогда можно нарушать сколько угодно, а штрафы все равно приходить не будут. Чего только не придумают!
     
Загрузка...