Правительство России станет еще более закрытым

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 8 апр 2016.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Правительство хочет получить право принимать отдельные решения без созыва заседаний. Перечень вопросов, которые решаются только на заседаниях правительства, предложено урезать на четверть. В частности, предлагается перестать обсуждать на правительственных заседаниях планы государственных заимствований (объемы выпуска ценных бумаг), продажу федеральной государственной собственности, проекты оказания финансовой поддержки на суммы меньше 100 млн руб., а также вопросы заключения международных договоров РФ, подлежащих ратификации. Такие поправки в конституционный закон «О правительстве» в понедельник, 4 апреля, одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности, сказали РБК три источника в комиссии.
    Эти поправки могут выглядеть как чисто бюрократический ход, отмечают эксперты, но независимо от мотивации разработчиков общество будет знать меньше о решениях и соображениях властей — правительство становится все более закрытым. Сейчас как минимум публикуются повестка заседаний, стенограмма открытой части, и, если часть вопросов будет выведена из-под формата заседаний, информации о них станет на порядок меньше.
    Обсуждения законопроекта не было, он поступил на рассмотрение «в полностью согласованном виде», говорит один из участников заседания комиссии. Законопроект был разработан в Минюсте, сказал источник РБК в правительстве (пресс-служба Минюста переадресовала запрос РБК в правительство). Правовой департамент правительства рекомендовал одобрить проект на заседании комиссии по законопроектной деятельности, сказано в материалах к заседанию. Концепция документа не вызвала нареканий и у государственно-правового управления президента, сказано в заключении на документ от аппарата правительства. Получить комментарий пресс-службы правительства в понедельник вечером не удалось.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну а теперь надо пожалуй и разогнать этот РБК, а то смотри мне тут, принялись тут правду говорить, направо и налево.
     
  3. foma

    foma Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да Вы похоже ведун! С РБК уволены три ведущих топ-менеджера. За ними потянулись и другие журналисты. До этого в офисах "Онексима" которым как и РБК владеет Михаил Прхоров прошли обыски. С Мишей, видать, "поговорили по душам" и он сделал выводы. Не исключено, что РБК продадут в "хорошие руки". Так вот у нас принято.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    да, да я умею предсказывать, хотя это очевидно для людей умеющих хоть чуть-чуть анализировать происходящее, а не тупо пересказывать что им сказали по телевизору. С РБК буде тоже самое, что случилось чуть ранее с Лентой.
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    А вы смотрели украинскую версию РБК? Там вещают про украинский Крым, бронетанковые дивизии из Бурятии и российскую оккупацию Донбасса. Я вот, например, жалеть не буду, если канал постигнет участь Ленты.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я РБК на практически не заходила - привыкла с Яндекса всё брать. Как-то хотела почту там завести - промучилась с регистрацией, :eek: хотя вроде это и "чайника" затруднить не должно. Бросила это дело, ушла к другим. Но я за разнообразие и индивидуальность, и не знаю, почему на РБК такой конфликт. А тут, гляжу, такие эксперты в этом: "Миша", "онексима", пальцы веером, предсказатель с Ленты... Рассказали бы по человечески, что ли...

    Я не смотрела. Зачем? А что, русская версия у них с противоположными взглядами? Если так, то двуличность эта неприятна. Если же они и у нас рассказывают про бурятские танки, то вообще странно, что только сейчас начались увольнения.
     
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    У нас они ведут себя более политкорректно. Особо нагло не врут, но придерживаются оппозиционной версии развития всех событий. Например, Маша Гайдар до отъезда на Украину часто посещала эфир канала в качестве эксперта по политике и экономике. А в Украинской версии телеканала несут ту же чушь, что и основная масса укр. СМИ.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, читал что украинский РБК никакого отношения к российскому не имеет, только три буквы в названии, хотя может и врут, но на российском сайте такого бреда не пишут, а украинский не читал, лень да и некогда.
     
  9. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Ага, а российский бизнес Порошенко никакого отношения к Порошенко не имеет тоже :D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, а при чем тут это? Ну все известный факт, что Липецкая фабрика "Рошен" принадлежит украинцам, точнее их президенту, но вот о РБК я пытался выискать инфу, не нашел. Пишут что никакого отношения не имеет, и допускаю что была продана в момент всеобщего кипеша.
     
Загрузка...