Потоп в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 15 авг 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что товарищи Москву затопило, я понимаю конечно, что шел дождь, но я бы не сказал, что он был таким уж и сильным, да и шел он один день, но чтобы так!!! Чтобы река Яуза вышла из берегов? Думаю имеется какая то неисправность водосливных систем и водоотводов.
    Итог: многокилометровые пробки, затопленные автомобили, короче без болотных сапог в Москве сейчас делать нечего.

    Видео потопа метро и дорог Москвы:
     
    Мурат и Belka нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как всегда коммунальные службы видимо не были готовы к такому повороту событий, хотя синоптики предупреждали о продолжительном дожде, техники не хватает, насосов тоже, все как всегда...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня под дождем с дитем весь район обегала. Дите было в сапожках, я в туфлях-которые-не-жалко. Дождь был не ливень, но стабильный. Поэтому все смывающих потоков не было, а были нормальные такие реки по щиколотку.

    Как и в случае со снегопадами, поругаем коммунальные службы. :Aga: Наверняка и забито что-то где-то было. Но на всякий случай: осадки превысили все, что были до этого за время инструментальных наблюдений. Коммунальное хозяйство рассчитано на какие-то средние пиковые значения, а когда они превышаются - будут не справляться трубы, будет не хватать техники и людей. В такие дни лучше постараться быть дома и подождать, пока рассосется и пока коммунальщики наконец справятся.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А кого еще ругать? Не готовы были, походу курили бамбук...
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я тоже сегодня как-то легко отделалась, хотя дождь у нас не прекращался, но под зонтом даже пообедать из офиса выходила, не утонула нисколько. А по телеку прямо катастрофа, причем на севере Яуза разлилась, пробка 24 км на МКАДе. Думаю, без опоздавших на рейсы в Шереметьево (кто на такси) не обошлось. Не зря говорят, погода -это стихия, нужно быть готовыми ко всему. Конечно, можно посочувствовать тем, чьи машины залило. А на коммунальные службы ругаться не надо...
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ага "оранжевый уровень опасности" кто объявил? Так что, они сделали всё, что от них зависело, а дальше граждане сами должны думать. Бегать с геодезическими приборами по городу и выискивать, где что затопит, и куда машину ставить, чтобы течением не унесло. :D
    moskva_dojdi_07.jpg
    Вообще, конечно такое не часто увидишь. Как то сразу бросаются в глаза низины в городе.
    moskva_dojdi_14.jpg
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, за разлив реки кого-то точно накажут! :D А еще Москва - город юридически развитых людей. Владельцы затопленных машин наверняка захотят найти крайнего. Или страховые компании.:) А главное, все-таки, то, что пострадали только машины, время и деньги!
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, грамотные -верно! Но сколько стоит это хождение и доказывание, сил, времени и денег. И не всегда результативно:с сильным не дерись, с богатым не судись. В таких случаях всегда понимаешь, как у нас не развита страховая система. Это - и от бедности, и от экономии, и не "в привычке" это как - то у нас. Мало ли что бывает...
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну страховая компания будет возмещать ущерб только по КАСКО. И то, в каждом отдельном случае.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Жди "утопленников" на рынке подержанных автомобилей :D
    Но лило там у вас прилично, так что может и не стоит сильно уповать на коммунальщиков?
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...