Последний троллейбус

Тема в разделе "Городской транспорт Москвы", создана пользователем Ярославна, 25 авг 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Москва прощается с троллейбусами. Это грустно. И критикуемо: экологичный, безотказный транспорт. Говорят, что заменят на электробусы. Но на наш маршрут вышли автобусы. Видно, что новенькие. Но троллейбусы тоже были не плохие. :) Троллейбус значительно дешевле электробуса, он также совершенствуется, и многие столицы Европы не собираются отказываться от него.

    Варламов.ру, конечно, опубликовало интересное расследование Вы не можете видеть ссылку. Главная проблема при очевидных достоинствах троллейбуса — это изношенная инфраструктура. Троллейбусными делами не занимались десятки лет.

    Оставили один троллейбусный маршрут - между Комсомольской площадью и Новорязанской улицей. В том районе в 1937 году был открыт первый троллейбусный парк, и там же где то откроют музей техники общественного транспорта.

    Маршрут этот, как я поняла, не из существующих — его создадут и обкатают специально. И ходить там будут два ретро-троллейбуса. То есть по сути, прощай, троллейбус!



    Илья Варламов пишет, что, к примеру, в Праге сначала уничтожили троллейбусы, а теперь возвращаются к их модернизированным версиям. И в Санкт-Петербурге троллейбусы оставили — гибрид "провода-аккумулятор". Может, и Москва всё-таки троллейбусам говорит "до свидания"?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может. Троллейбусы жалко, хотя, я на общественном транспорте и не езжу. Электробусы заменят, которые стоят, как Феррари.
     
Загрузка...