Поклейка обоев за один день. Семейная пара, русские.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем yuliyaremont, 16 авг 2017.

  1. Ленак

    Ленак Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо. Мы тоже сначала через знакомых поспрашивали, но один занят на объекте, другой в отпуске, а нам срочно надо было- кухню привозили раньше срока...у них объявление свежее было с красивыми фотками. А 12 лет назад тоже через знакомых, но там квартиру с нуля надо было. И я вообще по строительству, ремонту и технике полный ноль...
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да нет же, это вы преувеличиваете) просто каждый оценивает по своему. Не принимайте близко к сердцу. Что топтались по стиралке - вообще дикость. У них должна была быть своя стремянка. А без нее чего предлагать людям ремонт делать
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если "мастер" пришёл без инструментов и просит у хозяев уровень, или стремянку, то такого сразу надо вежливо выпроводить. Запорят обои, а они сейчас дорогие. Ведь редко кто берёт обои с солидным запасом, на случай косоруких мастеров. Что касается покраски, то тоже нужно стараться самим делать. Ладно шпаклевать сложно, но красить по ровной поверхности? Самая большая кухня займёт часа 2, не больше.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ленак

    Ленак Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Теперь то точно сами будем красить, главное стены выровнять...
    --- Добавлено 22 авг 2017 ---
    Да, после такого опыта, буду придирчивей и вредней...)))
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я вообще стараюсь ремонт сама делать, а красить так и вовсе детства люблю. Но вот отколупать плитку и выровнять стены не могу, вернее времени не хватит. Поэтому на туалет с ванной придется вызывать мастеров. А обои поклеить - так я и одна справлюсь - фигня. Меня вообще воспитывали разносторонне) Я могу с детства строить - пилить, строгать и даже рубить дрова))) Так что какой то ремонт - ерундовина) Просто времени это все отнимает немерено, а вот его как раз всегда нехватает
     
    Belka нравится это.
  6. maloy

    maloy Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня ремонт начался еще ранней весной, до сих пор доделки остались, вот что значит самому делать)) Либо работа, либо ремонт.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, делать то это все можно, но если Вы затрачиваете на это столько времени, то может лучше делать то, что умеет быстро? Я лучше займусь чем-то что я умею, заработаю на этом денег и вложу в ремонт. Чем буду полгода ковыряться.
     
    Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это вечный спор :) Если деньги поджимают, нет мастера с рекомендациями - самостоятельно тоже вариант.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так может энергию просто в нужное русло перенаправить?
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а может это нужное русло? :) За поклейку обоев я точно платить не буду! Черновые работы, стяжка - там желательны работники, если новостройка, к примеру, "в бетоне".
     
    Belka нравится это.
Загрузка...