Почему Закон о нерабочих днях касается не всех? Есть люди избранные элита

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Джамиля, 28 окт 2021.

  1. Джамиля

    Thread starter

    Джамиля Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В то время пока все москвичи вынуждены соблюдать режим выходных и не работать. Выходцы из Кавказа и Средней Азии и другие приезжие во всю работают и зарабатывают деньги, они не платят налоги, а платят только хозяевам рынка (которые по-моему уже совсем почувствовали себя хозяевами жизни и сами устанавливают порядки (пропуска платные на рынок во время карантина для избранных). Во всю идет торговля, хотя там товары не первой необходимости. Скорей всего имеют хороших друзей в мэрии и им закон не писан. Это отвратительно очень.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не скорее всего, а имеют. Вам что жалко? Ну пусть работают. Эти рынки (анклавы) Москвы – это государство в государстве. Черкизон закрыли, но ничего не изменилось, просто чуть причесали. Есть Фуд-сити, Садовод и пр. рассадники.
     
  3. Джамиля

    Thread starter

    Джамиля Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    конечно жалко, я сижу дома не могу работать, а они во всю работают. Еще как жалко. пусть к себе едут и работают
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но Путин же платит? Или нет. Главный сказал платить.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2021-10-31_14-6-38.png

    Говорят, москвичи не хотят работать за деньги, за которые работают они?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это миф. Я общался с гражданами Таджикистана. Не все, да некоторые работают в каких-то ЖКХ дворниками. Но есть и те, кто меньше 100-ки зп не рассматривают. :) Им нужно кв снимать, деньги домой отправлять. Они на 30 тысяч не пойдут.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да кто спорит? Но крик души в этой теме о чем? О том, что нет работы для "местного", а у этих находится? Но в Москве полно вакансий там, куда обычно шли мигранты. То есть это какая то такая ниша в теме рассматривается.

    Кстати, о Вы не можете видеть ссылку :

    upload_2021-11-1_14-0-19.png

    В строительстве в Москве нехватка рук - 40%. Хоть и предлагается заменить рабочих автоматами, когда это ещё будет? :Thinking: Люди нужны сейчас.

    Речь о рынках. Показали "закрытый" Садовод. Не знаю, там подпольно торгуют? Но крупные масштабы торговли наверняка будут видны, можно пожаловаться не сюда, а куда надо. Вообще у меня все вокруг на удаленке, работают. Кто рванул на курорты в эти дни - тоже, наверное, работой не обижены. Продуктовые магазины работают (а рынки продуктовые? Вот это не знаю) . Тем же, кто сейчас работать не может, конечно, тяжело. Но есть те, кто пытается соответствовать времени. Не только "Красное и белое" подсуетилось. Говорят, в каком-то регионе ювелирный придумал продавать маски и бумагу туалетную, чтобы типа торгует предметами первой необходимости :D В общем, если представить, что режим жизненный - то изоляция, то работа - будет еще долго продолжаться, надо что то делать и работодателям, и работникам?

    Магазин детской одежды, где я подписчик в инстагр,, закрылся вместе с ТЦ. Но выкладывают по прежнему фотки вещей, размеры, предлагают подойти туда то, чтобы купить -продать. Ну, это местного масштаба бутичок, все свои, все рядом. Тоже крутятся.

    Только ИКЕА не справляется :( Мало того, что доставка дорогущая - если мелочи покупать, то совсем не выгодно. Так и не справляются со сроками, о чем извиняются на сайте. А вот для кого-то пандемия и налаженная интернет-торговля, наоборот, стали удачным продвижением дела.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это вопрос нужно задать Собянину. Кстати, в Калининграде запрещено работать в такси гражданам, которые не имеют российского гражданства, в отличие от Москвы, где профессию таксиста превратили в «Дружбу народов».
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По Карелии когда путешествуешь - асфальт гастарбайтеры не укладывают, обратила внимание. Но приезжие всегда шустрее аналогичного местного контингента :) Вот вчера только взгрустнули на тв - в Москве нехватка рабочих рук, в том числе приезжих. Все приезжие, кто мог, ушли в "доставку". Эти курьеры сейчас получают больше квалифицированных работников.
    Кстати, в московском ковидном госпитале практически вся санитарная служба была из приезжих, причем, возможно, из одного региона - говорили между собой не по-русски. Но я просто восхищалась, как там всё было организовано, с какой заботой и вежливостью они относились к больным, к пожилым. Уход был практически на них. Я видала санитарок отечественных, простите, грубых баб, без рвения выполняющих обязанности. А там было не так. Эти ребята выкладывались на все сто. Скорее всего, есть какой-то отбор, есть протокол для них, чтобы они вот всю смену следили за наличием воды у каждого, за уборкой туалетов и мусора каждые полчаса... Но не все и при протоколах делают это четко и с желанием. Видно было, что они чувствуют свою значимость, ответственность.

    Так вот, еще одно "блатное" место, где приезжие зарабатывают, когда местные сидят в изоляции. Это ковидные больницы. Вакансии есть. Для санитара достаточно медицинской книжки.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Велком :lol: Кто записывается?
     
Загрузка...