Почему Лукашенко не борется с коронавирусом, чего ждёт?

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Валерка, 13 апр 2020.

  1. Gena_krokodil

    Gena_krokodil Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По мне так он бессмертный и ничего не боится. Велит всем кататься на тракторе и никакой коронавирус им не помеха. Детей в школы повыгонял. И вообще он везде вещает, что коронавируса нет и люди в Белоруси от него не умирают. А народ никто не слушает. У нас там родственники живут, ходят на работу, зная что контактируют с теми у кого в семье больные. И деваться бедным некуда, никто их не проверяет и на карантины не сажает.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Читала очень разумное интервью их министра образования. Да, говорит, дети в школе - а где им безопаснее быть, если родители на производстве? У нас посевная, и т.д. В Белоруссии готовится дистанционная образовательная платформа - но, мол, наивно считать, что школу можно перевести полностью на дистанционку. Только самые мотивированные ученики и студенты будут самостоятельно изучать какие то вопросы. Но платформа в будущем пригодится тем, кто дома сидит болеет, к примеру.
     
  3. Gena_krokodil

    Gena_krokodil Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Многие дети болеют бессимптомно, но могут заразить взрослых и стариков. Именно поэтому у нас первым делом закрыли школы и детские сады. Чтобы зараза меньше распространялась. Я против дистанционного обучения, это сложно для детей и родителей, но блин, можно же придумать что-то другое, например как предлагали в сентябре пройти эти темы. Дети наше все и их нужно беречь.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я с вами согласна, что "всё", и сама вот в этом дистанционном обучении погрязла. У меня есть возможность быть с ребенком дома, огромное количество времени идет на учебу - младшешкольник не может учиться сам по себе. А у кого старшие детки - с теми еще хуже. Мелкие, если нет уроков, пойдут лего собирать. А старшие без присмотра и без занятий о безделья такого натворят... Видимо, поэтому у нас не объявляют каникулы, а мучают детей и их семьи. А в Белоруссии детей еще и оставить не на кого - карантина же нет, родители на работе.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как не борется? Пожалуйста, в Беларуси выпустили 70-градусную водку, специально для борьбы с коронавирусом.
    vodka-belarus-70-gradusov.jpg

    Еще неизвестно, кто эффективнее борется с коронавирусом? Время покажет.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Коронавирус пройдет и у тех, кто борется, и у тех, кто не борется. В стране, где существует медицина, всё равно не будет масштабов опустошения. Вопрос: за что бороться больше? За каждую жизнь? Или за деньги? Любой стране больно от этих недель простоя. У нас поступление налогов упало на треть. И это ещё не конец, разумеется. У других наверняка не лучше. И у меня подозрение, что многие государства надеются, что избиратели им скорее простят больше жертв, нежели существенное падение уровня жизни.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. Видимо наше правительство тоже так решило. Но, думаю, у нас и крах экономики, и хрен знает сколько жертв.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тогда действительно лучше к Михалычу - у него есть все данные про нашу... А я пошла
     
Загрузка...