Пятидесятники — кто это, и чем они опасны?

Тема в разделе "Мировые религии", создана пользователем Валерка, 15 окт 2019.

  1. Herihand

    Herihand Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Я знаком с многими деятелями пятидесятничества. Был в их церкви, но валяния на полу и приступы эпилепсии не видел. Видел говорение на иных языках, но оно было не всё время и ни чем не отличалось от молитвы, за исключением непонятных слов, ни в какой "транс" они не впадали, на коленях не стояли, руки не поднимали, просто молились и всё. Бутылкой не поливал, думаю не особо надо, ещё обидятся :) Когда они молятся они не спят и всё прекрасно видят и слышат, хотя не так уж и долго молятся, минут 5-10.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Угу на каких языках? :eyes: Тарабарщина? На фото на полу катаются просто так?
     
  3. Herihand

    Herihand Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Я не видел катания на полу, а тарабарщина была. Вообще, как мне недавно сказали, если человек катается на полу и неадекватно себя, значит в нём демон, привет экзорцистом. Кстати, протестанты одни из лучших экзорцистов, т.к. они много чего от католиков унаследовали.
     
    iljinskij_s нравится это.
  4. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Бесовщина. Значит у большинства пятидесятников демоны.
     
  5. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Бесы... бесы...
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На такие ммм.. встречи могут уже идти податливые люди, а там поощряют раскрепоститься. Чего не будет, если идешь в православную церковь: стой вот так, этого не одевай, крестись, повторяй, думай о вечном. Я может, не точно отразила именно пятидесятников, но я видела приезжего проповедника "за работой" - тот еще спектакль. Люди - целый Олимпийский - уже были настроены услышать откровения. Сказали бы им лечь - большинство легло бы, не сомневаюсь. Сказали бы запрыгать - запрыгали бы.
     
  7. Herihand

    Herihand Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Как бы при мне никто на полу не валялся.
    --- Добавлено 15 фев 2020 ---
    Ну, вы показали еретиков, вот это секта, они не являются пятидесятниками, т.к. исповедуют "святой смех", как видите и помывку полов )
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мария Боровкова

    Мария Боровкова Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну знаете, по этой статье можно сказать, что вы не были на таких служениях или же пришли раза два, и ни в чем не разобравшись, ушли. Что за глупая формулировка: "Приверженцы настолько глубоко погружаются в транс, что теряют связь с окружающим миром". Начнем с того, что никто не заставляет Вас молиться или ходить в церковь. Также и Бог, даёт право выбора- хочешь- ходи, нет-нет.

    Пятидесятничества основывается на Святом Писании. Там же сказано, что Бог- друг. И люди, как другу, могут рассказать Ему о своих проблемах, переживаниях, попросить какой-то помощи. Почему люди думают, что пятидесятники- бесноватые и неуравновешенныные люди. Наверняка, Вы бы сами не заметили, что говорите с евангелистом, пока он бы вам не сказал. Данные фото кажутся скорее более показушными. Да, люди говорят на иных языках. Как и православные, протестанты верят в Бога, Сына и Духа Святого. Когда человек приходит в молитве к Богу, опять же повторюсь, как к другу, его сердце наполняется Божьей любовью. Всегда приятно, что кто-то может тебя выслушать, хоть ты и не видишь того, с кем ведёшь беседу. И это не шизофрения, это молитва. Простая молитва. В отличии от православных, протестанты строят личные отношения с Богом. И как другу открывают свое сердце, свои мысли, достижения. Когда человек принял сам для себя решение, что он хочет посвятить свою жизнь Богу, отдать свое сердце и душу в руки Его, они проходят крещение. Их никто не заставляет, все добровольно. Тогда человек рождается как бы заново- Бог обновляет мысли, чистит душу. Тогда Дух Святой начинает производить свою роботу над человеком. Это говорение- Дух Святой, он общается с Богом приближая человека к небесному. Если так можно будет сказать. И то что люди "Валяются на полу" вряд ли. Если и так, то люди просто понимают и принимают то, что сами по себе они никто, и без Божьей помощи им никуда. Не судите книгу по обложке. Мы не колдуны не ведьмы. Мы- обычные люди. И как сейчас любят говорить- будьте толерантными. На счёт десятины тоже скажу- ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Если у тебя есть деньги и есть желание- пожалуйста. Нет-нет. Эти деньги не воруют, а люди добровольно помогают этим пастору платить счета, за то что они сами нашли, напили, включили лишний раз свет. Эти деньги идут на стройку здания, покупку новой аппаратуры, еды. Заходите на чаек) Всегда будем рады видеть)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2021
    Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Валерка, объясните мне одну вещь: почему Вы употребляете термин «пятидесятники», а пишете о харизматах?
    Все церкви, которые Вы привели в пример, все описания богослужения – относятся к «харизматическому» направлению в протестанстве.

    У пятидсятников и харизматов достаточно большие разногласия по множеству вопросов.
    Пятидесятники – довольно чопорные, сдержанные в проявлении эмоций и скромные в одежде.
    И катание по полу у них на богослужениях недопустимо.
    Просто выведут вон.
    Все должно быть чинно и пристойно.

    А вот такие эмоциональные богослужения, которые Вы описали, присутствуют только у харизматов.
     
  10. iljinskij_s

    iljinskij_s Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажем так: информация, изложенная в данной статье не полная ). Этого наверное достаточно чтобы очернить пятидесятников в глазах неверующих, но для описания Церкви этого ну очень мало. Начнем с того, кто же такие христиане - пятидесятники. Это христиане, кроме всего прочего верующие в Крещение Духом Святым, согласно сказанному в книге Деяний 2:4, где говорится, что при Крещении Духом Святым человек начинает говорить иными языками. Есть несколько течений в пятидесятничестве: собственно пятидесятники и т.н. харизматы, вот эти самые харизматы ( или современные пятидесятники) могут и падать и на полу лежать и т.д. и т.п.. В классическом пятидесятничестве это не принято. Да, мы молимся иными языками, но за двадцать лет в церкви ни одного душевнозаболевшего я не видел. Исцеленных по молитве церкви - сколько угодно, а чтобы кто то заболел, не видел. Чудеса у нас случаются довольно часто. Нет, я не видел, чтобы кто то превратил хлеб в вино, или ходил по воде, но восставших от смертного одра, исцелённых умирающих - ну очень много ). Главное: никто у нас за это денег не требует, имущество переписывать не просит и падать на пол, говоря абракадабру не заставляет. Вы просто придите и посмотрите, хотя бы ради любопытства, а там... Ну вот вам такой случай: где то в 1976 году пьющий и буйный во хмелю неверующий муж одной нашей сестры, по вашему "прихожанки", ( мы все братья и сёстры во Христе), очень противился посещению ею собраний церкви, и как то раз обнаружив, что жена ушла в церковь, взял топор и пошел с топором рубить завлекших его жену "сектантов". Пришел, а церковь как раз молилась Духом ( по вашему - языками), и вот тут на него снизошел Дух Святой, он бросил топор, зарыдал, покаялся и с тех пор не пьёт, стал одним из служителей нашей церкви ). Вот такие вот дела. Я могу много рассказать, если захотите, но вы бы лучше сходили сами, да посмотрели. И наркоманы у нас освобождаются и пьяницы. Или об исцелениях: моя бабушка после молитвы церкви прожила еще полгода, а когда начали молиться, врачи сказали, что у неё отмерла кора головного мозга и началось т.н. "дыхание Чейн Стокса". Моя тётя в 80 лет заболела коронавирусом и умирала под аппаратом ИВЛ, церковь помолилась - тетя до сих пор жива, слава Богу Нашему! ). Знаете, чтобы кто то от наркотиков освобождал? А от алкоголя?А у нас Бог освобождает... Вы просто придите и посмотрите сами, у нас всё бесплатно.)
    --- Добавлено 15 май 2021 ---
    Они просто не знают , кто такие пятидесятники, а кто харизматы ) Что то наподобие я читал при социализме ).
    --- Добавлено 15 май 2021 ---
    Вы книгу Деяний почитайте, там всё написано ).
     
Загрузка...