Переезд в Москву на ПМЖ, с чего начать?

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 6 мар 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Особенно 7 марта.:lol:
    Не всё сразу. Я своих в сад не устраивала, но знаю, что с этим есть проблемы. Мест нет, и нужно записываться в электронную очередь на сайте госуслуг. В среднем, с момента заявления очередь подходит через 1-1,5 года. Можно записывать ребёнка с рождения, но это для москвичей. Там же нужно документы предоставлять, а до переезда этого сделать не получится.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, всё от работы пляшет. Да, лучше работать вдвоем. Да, если есть дети - часть тягот первых лет жизни в Москве ляжет на них. Причем если иногороднесть на работе действительно никак не скажется, да и взрослый найдет, что ответить, если что, то в школе ребенку могут капать на мозги: "А моя мама сказала, что понаехали тут!"...

    Хорошо, когда есть кому помочь.

    Насчет регистрации- этот вопрос острее для тех, кто с детьми.
     
    Belka нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В детских садах и школах сейчас такой «интернационал», что слово «понаехали» ко всем применимо почти.

    Дети могут друг перед другом кичиться достатком родителей, новыми шмотками или гаджетами. Но реагировать на все это правильно - здесь, как говорится, от мамы с папой зависит, это пресловутое воспитание. И это не совсем по теме.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну почему? Если есть регистрация, значит ты уже как бы москвич. Ты можешь претендовать на какие то льготы, которые положены москвичам. Если человек решил переехать всерьёз и надолго, то документы должны быть всегда в порядке.
    Правильно, с детства нужно учиться защищаться. В Москве выживают сильнейшие, собственно поэтому многие коренные москвичи уезжают за МКАД, в более тихие и спокойные места.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так вот речь о том, что в этом случае регистрация нужна. А то писали, что необязательна. Если надо встроиться в московскую систему образования или здравоохранения - регистрироваться заставят.

    Я думаю, не по своей по своей воле - их же насильно из центра выпирают предприимчивые всякие. Есть даже народные героини-старушки, которые не соглашаются ни на что и их всякими способами выживают из квартир в старых домах в историческом центре столицы.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего она не значит, и ничего не дает. Никаких льгот.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если решились на переезд в Москву, да еще - на ПМЖ, то начать нужно с работы.

    Знаю тех, кто, находясь в родном городе, прошел собеседование дистанционно (Скайп), знаю и тех, кто приезжал в Москву после приглашения на собеседование. И уже после получения положительного ответа, то есть - официального приёма на работу, переезжал в Москву.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да причем тут льготы? В школе потребуют полис ОМС с прикреплением. Прикрепление к поликлинике - при наличии регистрации. Я не спорю, кто-то это обходит. Особенно если школа платная.
     
    Belka нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, про льготы Belka написала. Я ответил...


    Поликлинника? Это вообще отдельная тема. Тут услышал выражение. Бесплатная медицина в России начинается с платных бахил в больнице. В те выходные посещал поликлинику потребовалась консультация врача, естественно пошел в платную. За 3 часа проконсультировался у трех врачей, плюс сделал узи всей брюшной полости. В обычной поликлинике на УЗИ только запись за неделю. :D Бесплатно - это для тех у кого есть время ходить по больницам.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, уже давно в бесплатных очередей нет. Если их за что клясть, то не за очереди. Запись, конечно, вперед, но если записан = времени потратишь минимум. Извините, я сейчас пользуюсь и детской поликлиникой, и взрослой. Тот, кто приехал зарабатывать, и считает каждый рубль, может не потянуть платную медицину. И еще: Вы обращаетесь к врачу, когда самому потребовалось. А ребенку: прививки, медосмотр в школу... А что серьезное?
     
Загрузка...