Парковка на пешеходной зоне

Тема в разделе "Улицы Москвы, пешеходные зоны", создана пользователем Московская, 10 июл 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Думаю, что многие москвичи сталкивались с тем, когда тротуары заняты скособоченными машинами. Два колеса стоят на дороге, а другие два задраны на тротуар. Пешеходам приходится идти гуськом в одностороннем режиме. Очень неудобно. С коляской вообще не везде проедешь. При этом, я как владелец авто, прекрасно понимаю, что ставят так машины не от хорошей жизни. Просто мест не хватает. Как вы думаете, можно решить этот вопрос? И какие мысли есть по этому поводу?
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще хорошо, когда только два колеса. А все четыре? У нас на тротуаре у детского сада просто паркуются местные жители из года в год, пешеходы с детьми идут по проезжей части. Заведующая несколько лет с родителями писала в ГИБДД и властям местным. Наконец, вдоль края тротуара установили невысокую загородочку из труб - тротуар стал свободен.

    Перед домом - был случай года три назад - ремонтировали "горку"- заезд для инвалидов и колясок на тротуар перед подъездом, она получилась чуть короче прежней, и тут же задом к ней кто-то воткнул свою малогабаритную отечественную машину (т.е. полностью перегородил). Было очень неприятно, хоть горкой особо и не пользовалась - сделали что-то для людей, но какой-то хам начхал и подумал только о себе. Но утром - о чудо! - оба упертые в горку колеса были спущены. Потом машину эту я больше не видела, а горку никто НИКОГДА больше не загораживал. Есть же еще робингуды, а?!
     
    Московская нравится это.
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вроде как и нельзя злом за зло, но иногда так хочется). Я всегда за то, чтобы учили таких хамов на их же языке. Если подойти к подобному индивидууму и начать читать мораль как же это некрасиво и плохо, то он вряд ли вообще на вас внимание обратит. А вот проколотые колеса - это четко и понятно. Я недавно тоже напакостила одному такому. Он подъехал и стал на мое парковочное место, перегородив нашу калитку. Я облила просроченным сиропом ему ручку и дверь со стороны водилы. Мелочно как-то, но мне почему-то стало легче).
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, уголовно наказуемое деяние - порча чужого имущества. Любите вы у себя всякую фигню собирать, то банок с бутылками пол машины, то просроченный сироп где-то нашли.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Стараюсь соблюдать конечно... но если мне будет нужно поставить, то поставлю без всяких угрызений совести. Ну а если ручку обольют, ну что... так сказать плата. Переживу как нить.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаете, прилип?:D

    Вот так?

    Так обычно дамочки ставят машинки - поперек дорожек пешеходных, к примеру. Им за это "хрюшку" могут нарисовать или написать чего похуже... Нет, я не в коем случае не призываю так делать. Я предупреждаю, что плата может быть и такой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальное неприличное...
    Marshal, заведите табличку себе на всякий случай, что ли...

    [​IMG]
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    :D:D:D Я не водитель, потому мне смешно))) Особенно с мусоркой понравилась)))

    Вообще, конечно, мысли водителей и мысли пешехода имеют противоположный характер с полным отсутствием даже намека на взаимопонимание. Такая себе мини война.
    Идешь по пешеходному переходу, смотришь на подъезжающую машину и думаешь: "Останавливается? Не останавливается? Уже можно? Безопасно?"
    И я знаю, о чем со мной разговаривает водитель через лобовое стекло: "Пи...Пи...Пи...Че ты дергаешься? Идешь? Не идешь? Проходи давай."
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да плевать :)
    Мне если честно по фиг на такие вещи.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мусорка на колесиках, ее можно не отвязывать, если торопишься.
     
    Vesn@ нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ох было дело носил я колеса в руках на ближайший шиномонтаж... Это я неудачно поставил на время машину у ворот гаража, пришли отморозки и проткнули мне два колеса. А гаражи там незаконно установленные, аднака!!!
     
Загрузка...