Парк Сокольники зимой

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Мурат, 12 янв 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Один из старейших парков Москвы - Сокольники, всегда был излюбленным местом отдыха, а зима, пожалуй, лучшее время года для приятного времяпрепровождения в этом замечательном месте. Пара огромных катков, один из которых бесплатный, заснеженные горки для катания на надувных санках (от 200 рулей в будние дни детям, до 450 рублей в выходные для взрослых на 45 минут) и все это в двух шагах от метро. Ежедневно парк собирает не только толпы отдыхающих москвичей, но и многочисленных гостей столицы, чему способствую разнообразные представления, конкурсы и фестивальные мероприятия, проводимые на территории зоны отдыха. С начала года в Сокольниках прошли: детский фестиваль «KidsFest» и фестиваль музыки «Рождественская А капелла». Совсем скоро все желающие смогут посетить в «Букводоме» историческую экскурсию посвященную парку .

    Также из событий, которые ожидаются в ближайшие дни – «Битва саней», открытие катка «Гигант» (предположительно 14 января), мастер-классы по домашней выпечке, выставка «Спортивная история столицы» в директории парка и многое другое. О предстоящих мероприятиях можно узнать на официальном портале парка в сети интернет или в группе «Вконтакте».

    А еще сувениры (чего стоят только вязаные носки с символикой парка) и вкусные угощения (лотки с уличной едой на любой вкус), развлечения для детей и взрослых ждут вас в парке Сокольники, главное одеться по погоде! Многие мероприятия и заведения открывают свои двери в 10-11 часов утра и работают до позднего вечера.

    сокольники6.jpg сокольники5.jpg сокольники4.jpg сокольники3.jpg сокольники2.jpg сокольники1.jpg сокольники7.jpg
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это Вы прогулялись? Мы были там год или два назад на катке. А так парк не очень удобно для меня расположен, предпочитаю другие. Но для местных жителей и для Москвы вообще это большой подарок: по сути - кусок леса в городе.

    [​IMG]


    Парк старый, на месте охотничьего леса. В доперовские времена там было поселение сокольников ("специалистов" по распространенной тогда царской забаве - соколиной охоте). При Петре начали рубить там просеки для народных гуляний.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, к сожалению нет, не я. Я на выходных тоже гулял в парке, но в другом. Хотя зашел на их страничку в социальной сети и мне захотелось покататься на коньках. Говорят, там заливали в свое время просто прилегающие дорожки и было весело кататься. В этом году говорят после открытия платного катка на бесплатный подзабили.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мы были на платном - бесплатный почему-то очень быстро выходит из строя при перепаде погоды. Мне, если честно. не понравилось тогда в парке. Дело в том, что катаются старшая дочь и муж, а я с младшей должна в это время гулять. Так вот гулять вокруг катка оказалось негде. Но мы тогда попали в оттепель, та большая горка на фото была закрыта. А на дорожках парка ноги в каше вязли.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да когда слякоть под ногами, то самый распрекрасный парк становится неуютным. В этом случае лучше погулять по выставкам, может сходить на какие нибудь курсы, они хоть там и платные, но не дорогие. Там вроде иногда проходят кулинарные тренинги, для любящих готовить отличное времяпрепровождение.
     
Загрузка...