Падение на рельсы в метро

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Ярославна, 12 фев 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Метро - объект повышенной опасности. Необходимо четко придерживаться установленных правил поведения на платформах, эскалаторах и в поездах. И надо быть внимательным по отношению к пассажирам вокруг - может, удастся кого-то оттащить за шкирку от беды, а, может, самому ее избежать - советуют, например, не вставать на край платформы не только из-за опасности поезда, но и из-за неадекватных граждан. Могут толкнуть случайно или намеренно, самоубийцы могут попытаться прихватить ещё кого-нибудь с собой. И просто может быть ухудшение самочувствия, головокружение. Можно оступиться.

    У женщины, которую вчера успели спасти на станции Красносельская, был приступ эпилепсии. Она упала на пути.

    [​IMG]

    Первым к ней спрыгнул полицейский (УВД метрополитена) Артем Королюк

    [​IMG]

    Женщина была без сознания, "упитанная", как сказал второй герой - увидев, что полицейский в одиночку не может, извините, вытолкать ее на платформу, спрыгнул на помощь.

    Был это уроженец Киргизии Марат Исаев 28 лет, курьер

    [​IMG]


    Остальные москвичи проявляли эмоции и снимали героев на мобильники. :( Конечно, некоторые на платформе попытались помочь тем, внизу, затащить женщину наверх, но приближался поезд. Полицейский приказал Марату лечь в лоток между рельсами, туда же уложили женщину, и сам лег - и поезд остановился над ними... Марат рассказал, как машинист орал им не вставать, пока не обесточат, как женщина в припадке начала драться...

    Вывод:
    1. не стойте на крае платформы. Никогда.
    2. на помощь придет полицейский. Может быть, ему поможет бывший гастарбайтер - не привыкший ещё пользоваться мобильной камерой.
     
    MarGosha нравится это.
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Ярославна, вы такие страсти рассказываете :( Только недавно был разговор об эскалаторе, а на следующий день тема о падениях на рельсы. Скоро фобия начнется, хоть в метро не заходи :(
    Полицейский и Марат Исаев герои, хотя на первый взгляд и не скажешь. Не каждый способен броситься под идущий поезд, даже если он в форме. Молодого человека из Киргизии еще больше отметить. Настоящий человек.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, я тоже решила, что вывод в тс написала неправильный. Как хорошо, что в нашу Москву едут жить такие замечательные люди, как Марат Исаев!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошо что все закончилось удачно, ну а женщина если знала что у нее эпилепсия, должна стоять от края платформы метра за два как минимум.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Кошмар, хорошо, что все вот так закончилось, все живы, но ведь все могло иметь и другой финал. Полицейский молодец, что сразу среагировал и бросился на помощь, но здесь, как бы и долг его. Марату же респект и уважуха, ведь не оказался равнодушным к происходящему. Хорошо, что есть еще такие люди, которые готовы придти на помощь постороннему человеку. Другим остается лишь поучиться их примеру.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну а что вы хотели. Такова селяви. Москвичи одним словом :D
     
    MarGosha нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, угу я думаю если бы стояли на платформе к примеру Тверечи. (Не в обиду будет сказано) Они бросились бы грудью на рельсы... Интересно но это факт, в метро процентов 50 к Москве вообще не имеют никакого отношения.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё же в Москве, мне кажется, почерствее народ. Заботы в голове не те, которые побуждали бы бросаться помогать ближнему. Но ведь хорошо, что кто-то нашелся все равно, кто помог. Иначе женщина бы точно погибла бы - беспомощная на рельсах оказалась. У нас тема про селфи есть. А стремление всё снять на камеру - из той же оперы, причем еще более опасное. Ведь вместо того чтобы помогать -снимают несчастные случаи, аварии, и не для себя же любимого - а чтобы в интернет выложить. Это тщеславие.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне тоже так казалось. Но когда сталкиваешься с людьми на периферии понимаешь, что там тоже не няшки-простяшки. От человека зависит.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вот не знаю, как бы я поступила окажись я в той ситуации: не на месте женщины, а на месте наблюдателей. Бросилась бы на помощь или сделала бы отсутствующий вид - типа я ничего не вижу. Обсуждать, рассуждать легко, а вот решиться на что-то в реальной жизни не так уж просто.
    Хотелось бы, чтобы каждый себе задал такой вопрос и попытался ответить честно самому себе, а не кому-то другому.
    Хорошо, что есть те, кто быстро реагирует и кто не боится пострадать.
     
Загрузка...