Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ни в чём. Тот тип, который убил посла, долгое время работал в охране, хотел сталь личным телохранителем Эрдогана. Но что то пошло не так, и его уволили с работы. Наверное в мозге что то перемкнуло и он решил таким способом показать, что он лучший. Разве же этих маньяков поймёшь? Их проследить гораздо труднее, чем обычных преступников.
     
  2. serhio771

    serhio771 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Убийство посла России в Турции это убийство посла суверенного государства, то бишь трагедия. Я из Украины и мне не смешно от таких сообщений. Тем более я не смеялся с трагедии, когда упал самолет в Черном море.
    Но, политика России порой непредсказуема и жестка до беспредела. Россияне хотят я думаю, что-бы их уважали в мире, считались с их мнением, и это верно.
    А последние события в Украине, на Донбассе и в Крыму говорят о том, что россияне с радостью попирают международные права и законы, выставляя своё мнение и мощь армии на передовую. Как итог, многие начинают радоваться санкциям России, их поражениям на мировой арене и в экономике.
    Надо научиться уважать других, пусть и слабых и незначительных, а потом будут уважать и Вас.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Скажите это Ярошу, который призывал из Крыма выгнать всех русскоязычных.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    serhio771, россияне ничего не попирают, это Вас неверно информируют.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В Украине вообще нет российских каналов. Даже в последнее время онлайн ТВ пытаются глушить. Я как то ради интереса поискала новости. Это были выводы комиссии ОБСЕ по Донбассу на украинских сайтах, на российских и в источнике на английском. Это день и ночь. Абсолютно ничего похожего. Фактически украинцы сейчас испытывают информационную блокаду. У кого нет интернета, так вообще не понимают, что происходит.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Для начала должен отметить, что очень приятно читать посты о политике, в которых ситуация обсуждается спокойно, трезво и рассудительно. Даже если мнение автора не совпадает с твоим. Большинство людей, когда начинают говорить на политические темы, слишком сильно перевозбуждаются, начинают нервничать , психовать, вешать ярлыки и оскорблять оппонентов.
    Поэтому пост, в котором политические вопросы разбираются без лишних эмоций – большая редкость.

    По теме:
    Первое – вы употребляете выражение «россияне с радостью попирают». Такое мнение в корне ошибочно. К сожалению, текущее украинское правительство пытается представить дело так, будто конфликт произошел между украинским и российским народом. И пытается стравить россиян и украинцев, посеять взаимную ненависть.
    Вот сейчас какой-то москвич читает этот пост и не может понять, когда он попирал какой-то международный закон.
    Есть конфликт между украинским правительством и российским правительством, а между двумя народами никакого конфликта нет в принципе. Поймите разницу.

    Второе - вы так говорите, будто существуют какие-то общепринятые «международные права и законы» , которые все страны мира строго соблюдают. А тут, внезапно, агрессивная Россия их нарушила.
    На самом деле никаких законов, которые соблюдаются всеми странами, нет в принципе.
    Есть группка "сильных" стран, которые делают все, что хотят – и есть "слабые" страны, для которых сильными странами устанавливаются правила поведения.
    А разговоры о «международных правах и законах» начинаются тогда, когда сильным странам нужно кого-то наказать за неповиновение. К сильным странам эти правила не относятся в принципе.
    К примеру, из новейшей истории, с 1991 года:
    Какие санкции были введены против США за вторжение в Ирак в 2003 году?
    Какие санкции были введены против этой же страны за вторжение в Афганистан в 2001 году?
    Какие санкции были применены против стран, которые напали на Югославию в 90-е?
    Какие санкции действуют против стран, разбомбивших Ливию?

    А по поводу Донбасса: если вы не заметили, ситуация в Украине и Сирии - зеркальна: в Сирии Россия поддерживает законное правительство, а США готовит боевиков в лагерях на территории Турции и снабжает их оружием.
    В Украине – США поддерживают центральное правительство, а Россия поддерживает антиправительственные силы.
    Но почему против РФ введены санкции за поддержку антиправительственных сил в Украине, а против США за вмешательство в сирийские внутренние дела – никаких санкций?
    И после этого страна, которая даже не потрудилась вывести свои войска из Ирака и Афганистана, и снабжает оружием повстанцев в Сирии - сама вводит санкции против России?
    Да это цинизм и лицемерие чистой воды.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
    Aleksandra и Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Именно так. В Украине проживает очень много этнических русских. И даже сейчас, когда лет 10 как идёт повальная украинизация, русский язык считают родным около 50% украинцев. И это не смотря на то, что школ с русским языком обучения нет, книг на русском языке (новых) нет. В министерстве образования решили даже детям в табеле, где раньше была строка "русский язык и литература" написать - "язык национальных меньшинств". И это в тех школах, где русский язык есть в программе обучения. Как можно так обращаться со своим народом?
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, по российскому телевидению показали кусочек украинских телевизионных новостей про ситуацию на Донбассе. Я процитирую пунктирно - русские террористы вновь убивают наших граждан ... русские боевики... и т.д. И всё так истерично, надрывно.

    Это что такое? Это полная деградация СМИ. Нельзя "краёв не видеть". Завтра будет другой курс, и что они все делать будут? Несчастный народ, над которым просто ставят эксперименты.

    В России избегают таких высказываний.
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, дело в том, что это банальный страх. СМИ только на бумаге независимые. Все телеканалы принадлежат олигархам, которые так, или иначе зависят от властей. Был один, более мене независимый телеканал Интер и там показывали новости приближенные к реальным, но на него постоянно нападают. При чём реально. В здание телеканала врываются боевики, поджигают здание, запугивают работников. Все это знают, но молчат. Ждут, пока этот дурдом закончится.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Складывается впечатление, что украинское руководство решило полностью отрицать факт внутреннего конфликта между различными группами населения в Украине – и представить ситуацию так, будто Донбасс просто оккупирован регулярной российской армией.
    Но есть множество фактов, которые эту теорию опровергают. К примеру, вчера был убил выстрелом из гранатомета известный полевой командир армии ДНР Михаил Толстых, известный под кличкой «Гиви».
    Родился он в 1980 году в городе Иловайск (Украина, Донецкая область). В 1998-2000 году служил в вооруженных силах Украины, дослужился до командира танка. То есть, ни «россиянином», ни «совком» его назвать не получится.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
Загрузка...