Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Каких «террористических актов»????
    Я читаю разные новости, в том числе – и украинские, и ни разу не слышал ни о каких «террактах» на территории Украины.

    Кстати, группа людей, которые совершают теракты, называюися не «организованная преступная группировка», а «диверсионно-разведывательная группа».
    Складывается впечатление, что журналист записал в «российских террористов» обычных рекетиров-вымогателей :D
    «Спецлужбы РФ», наверное, очень бы гордились, если бы они действительно контролировали криминальный мир России :lol::lol::lol:
    Но пока это может только присниться во снах :)

    Spider, где Вы такую ахинею находите? :)
    Каждый день? :eek::eek::eek:

    Даже то, что Вы перечислили – это несколько эпизодов за последние 5 лет.
    И то я не знаю, на какой помойке Вы все это раскопали :D:D
     
    Ярославна нравится это.
  2. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Ну очевидно Ваши ведущие новостные каналы для Вас помойка, тут я могу быть с вами солидарен

    РИА Вы не можете видеть ссылку
    Россия 24 Вы не можете видеть ссылку
    НТВ Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку
    итд
    Все про украинских диверсантов пишут
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Spider, может, кто и написал, но я эти страшные новости от вас узнала. Значит, так написали, что на общем фоне в глаза не бросилось. Спецслужбы всегда кого то ловят. А спецслужбы другой стороны всегда найдут, кого заловить в ответ. Думаю, не всех сразу, кто на крючке, разоблачают. По мере надобности, в зависимости от тяжести и так далее. Учитывая обстановку, понятно, где больше страстей - там больше и шпиёнов. Вот другое дело, что в сериалах про наши спецслужбы вот эта политическая обстановочка всегда присутствует. Как, впрочем, и в голливудских фильмах - то они с русскими в ушанках со звездой "воюют", то с корейцами, а то с инопланетянами. Ну, умные люди всегда понимают, что к чему.
     
  4. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Реакция СМИ России ожидаема:
    мудозвоновы свех мастей сходят с ума. :cray:

    Это лишний раз подтверждает правильность назначения.

     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Блин, заинтересовал! Пришлось послушать - но, видимо, только у Киселева было, в остальных новостях упустили как то. :D А я Киселева вчера как то пропустила :lol: А вот gregormichael, видимо, смотрит всё подряд. Но реакцию СМИ всё же нашла: что, неужели своих украинцев нет на важные посты? Да, вроде еще официально не назначен, но чего бы не поржать, раз есть такой повод? Вот они и занимаются этим. Кстати, он же вроде как в розыске? И Грузия вроде дружественная Украине страна? Или уже нет?
     
  6. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Я тоже вот поржал когда посмотрел рейтинг стран по коррупции. ))
    Грузия — 44
    ...........

    Россия — 137
    Понимаю что это очень для Вас смешно, и наверное из 146 000 000 000 жителей РФ сложно найти несколько людей, которые хотя бы немного вверх подвинули.
    А помните СССР и 90-е. Грузия была одной из самых коррумпированных стран бывшего СССР.
    Как бы не относились к Саакашвили но ему удалось за один президентский срок полностью реформировать полицию и побороть коррупцию.


    В любом случае, должность вицепремьера или советника суто номинальные. Никаких реальных рычагов власти у него не будет . А вот советами он мог бы здорово помочь
    Надеюсь и у вас когда то появиться свой Саакашвилии
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И, как всегда у Вас, начались манипуляции и перекручивание чужих слов :)
    Вообще-то, слово «ахинея» я применил к сказкам украинских СМИ :D:D
    Первое: как правильно заметила Ярославна, на эту мелочь российские СМИ почти не обратили внимания :)
    Второе: кто по поводу этого назначения «сходит с ума», так это Порошенко и Аваков, которые люто и бешенно ненавидят Саакашвилли :)
    Да, ситуация с коррупцией в Грузии, на текущий момент, значительно улучшилась.
    Но, для людей с плохой памятью, напомню: Саакашвилли – уже не президент Грузии :)
    7 лет, если кто-то не заметил :D:D
    И к улучшению ситуации с коррупцией в Грузии за последние 7 лет – к Саакашвилли не имеет ни малейшего отношения :lol::lol::lol:
    Более того: Саакашвилли объявлен Грузией в международный розыск, и на него на родине открыто несколько уголовных дел :)
    То есть: его в Грузии считают НЕ борцом с коррупцией, а преступником :)
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    Ярославна нравится это.
  8. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    И что?
    Пусть считают.
     
  9. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    А я и не говорю что за последние 7 . Сааакашвилли пришел к власти в 2003 году
    А теперь внимание график)
    [​IMG]


    Нихило не правдали, Заа его президенство индекс улучшился в 2 раза с 133 до гдето 70 пунктов. А за оставшиеся 12 лет после него до 44 и то благодаря запущенным им реформам
    Вот бы у Вас или у нас за 5 лет так скаконуть? за один президенский срок))
     
  10. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Итак Давайте посмеемся еще раз вместе
    Итоги. Саакашвилли был президентом 2004 -2013 года согласно Википедии, Если ошибаюсь поправьте
    индекс коррупции Грузии за этот период
    [​IMG]

    Смотрим начало 134 смотрим конец 50 позиция на 2012 год,
    Сейчас 2020 год 44 позиция
    Цитирую Вас и повеселимся вместе вместе))))
    Но, для людей с плохой памятью, напомню: Саакашвилли – уже не президент Грузии :)
    7 лет, если кто-то не заметил :D:D


    Так на сколько там Грузия без Саакашвилли в борьбе с коррупцией скакнула за 7 лет??? АЖ НА 6 ПОЗИЦИЙ!!! УРА!!!
    А при Саакашвилли?? - 84 позиции




    И к улучшению ситуации с коррупцией в Грузии за последние 7 лет – к Саакашвилли не имеет ни малейшего отношения :lol::lol::lol:

    Все верно! Он не имеет отношения к этим 6 позициям а имеет отношение к 84!!))

    Повеселились с Ваших слов от души)))
    А что же великая Россия? Она наверное не испытывает недостатка в борцах с коррупцией , из 146 млн не проблема найти одного честного през... ой, человека хотел сказать)) который бы это сделал?
    Думаю у вас с этим с 2000 года проблем нет))) ОЙ, А ЧТО НА ГРАФИКЕ?? ))
    [​IMG]
     
Загрузка...