Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну вот я и спросил. Где тут "рукалицо". Хочу услышать Belka, готова ли она со своего кармана (налогоплательщика) восстанавливать?
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    Так кто восстанавливать должен? Конкретно скажите. Народ Украины?
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, Донбасс вполне в состоянии обеспечить себя, если прекратится конфликт. Там же промышленность, шахты, море возможностей заработать. А если ещё и воровать перестанут, то и вовсе за пару лет справятся.
    И с какой стати я что-то буду оплачивать? Если не ошибаюсь, ВСУ сейчас финансируется очень хорошо и на поддержание конфликта идут огромные деньги. Эти средства вполне можно направить на мирные цели.
    Меня отношения с Чечнёй вообще не волнуют, но очень надеюсь, что такого не произойдёт на Украине.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А кто, как думаете будет оплачивать? Коломойский или Зеленский?
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    ВСУ - это вооруженные силы Украины? Узнайте сколько вливает денег Россия в военную машину.
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    Кто вливает деньги? Зачем разбрасываться лозунгами из газет, можно чуток конкретики. Я люблю конкретику.
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    *Утер слёзы газетой "Красная звезда".
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто расколошматил Донбасс? При том, что мифические россияне могли находиться именно с расстрелянной стороны.

    Мы восстанавливаем наше. И помогаем тем, кто с нами.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Государство. Вы вполне может сами открыть Википедию и посмотреть, что в 2019 году на военные нужды из бюджета выделено $7,1 млрд долларов. И это не считая частных инвестиций, дополнительной помощи иностранных государств и бесплатной работы волонтёров и добровольцев.
    Немного не корректное сравнение будет. Размеры стран несколько разные.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, получается, что народ Украины должен восстанавливать страну, осталось дело за малым, чтобы Россия перестала подпитывать сепаратизм на неконтролируемой территории.
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    А где государство берет деньги?
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    Та то понятное дело, ага-ага.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Напомню, началось всё не с выдачи паспортов и даже не с выплаты пенсий, а с того, что Донбассу перекрыли электроэнергию, тепло, и с водой там тоже что то было. То есть соотечественники решили сделать невыносимой жизнь своим же соотечественникам, а Россия присылала гуманитарную помощь. Помню, все искали танки в подгузниках! ;) Так что "сегодня" - результат того, что с людьми на Донбассе Украина отказалась говорить "вчера". Ну, кстати, были разговоры, что им нужна территория только. Так что говорить никто и не собирался. Это всё игра на публику, поиск посредников... Хотели бы - без посредников договорились, пошли в чем то навстречу своим же украинцам, взамен не было бы никаких потерянных территорий.
     
    Belka нравится это.
  8. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Меня отношения с Донбассом так же вообще не интересуют, у нас Вами белка полный консенсус
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, знаю, знаю, военно обмундирование можно купить в любом "военторге", ага.
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    Я хорошо помню с чего всё началось.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  10. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Что может произойти если два русских громко крикнут "Я русский" в России. Как вариант есть шанс не вернуться домой живым..
    Вы не можете видеть ссылку


    Все мы помним о недавней войне, после который наши пути с чечней разошлись окончательно и появилось множество стереотипов, мнений и т.д.
    На днях, 2 туриста из России, ездили в Чеченскую республику, посмотреть на то как изменилась Чечня и что интересного там есть. Ну и за одним решили проверить, что будет если прямо на улице в Грозном русский парень крикнет «я русский»! Как сами чеченцы к этому отнесутся.
    Место улицу выбрали недалеко от центра Грозного, народу много было. Идут по улице и один из них во всё горло кричит — я русский!
    Правда несколько молодых чеченце лет 18-25 подошли и начали говорить:
    Мол зачем Вы это делаете? Чё вы тут кричите? Это будете у себя дома орать, сколько угодно, а тут вы в гостях и надо соблюдать местные обычаи. Если Вы русские, то не надо ходить тут и всем об этом кричать, а то Вам плохо станет, люди у нас горячие. Говорилось это конечно всё в грубом тоне.

    В это время неподалеку проходил наряд ППС, который заметив толпу, в которой стоят пару русских, подошли и начали узнавать что да как. Чечены им рассказали что тут орут ходят, вот русские они и т.д.
    Ну парни объяснили что проверить хотели, так и так. ППСники им говорят:
    Может Вы и молодцы что проводите такие эксперименты, но нужно понимать где Вы их проводите, всё таки ситуация у нас ещё не совсем спокойная,да и местный менталитет стоит учитывать, особенно в Чечне.

    Не стоит создавать провокаций. Вам повезло что Вы крикнули в Грозном, да ещё недалеко от центра, если бы Вы это сделали где нибудь в ауле, то всё могло бы закончиться печально для Вас и никто бы не помог. Традиции у нас всё таки чтут очень хорошо.


    Вот так Вы и живете мирно после войны, стоило ли оно того что бы за это погибло сотни тысяч ваших соотечественников за такой мир,
    Не лучше ли бы было закончить это войну даже не начиная в первый день без кровопролитияа не выпускать этих нациков с автоматами, и танками , жаждущих крови мирных граждан?





     
Загрузка...