Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, не знаю, выйдет ли из меня диктатор (знаю, не выйдет), но тот факт, что Вам и еще кое-кому нравится обсуждать мои личные качества, говорит однозначно о моей невероятной популярности.
    Бу-га-га... Выбрали...:lol:
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, это спорный вопрос. Вы не обратили внимания на крымский референдум? Можно не верить в официальные результаты, но есть экзит полы и социологические опросы, и они говорят о том, что абсолютное большинство крымчан хотели в Россию.
    Мои родители какое-то время жили в Крыму (это было ещё при СССР), но и тогда крымчане не относили себя к Украине. Но тогда был Союз, и по большому счёту это было пофиг. Сейчас, на фоне деклараций о независимости, этот вопрос стал более острым.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а-а-а :lol::Facepalm:
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не надо.
    Но я уже лет 10 не смотрю новости по телевизору.
    Разве что музыкальный канал какой-то, когда зарядку делаю.
    Так что, Мурат, как обычно - мимо.
    А вот тут соглашусь.
    Войну легко начать – но гораздо сложнее закончить.
    Начиная в 2014 году антитеррористическую операцию (АТО) киевское правительство рассчитывало на быструю, легкую и победоносную войну, которая покажет народу Украины силу этого самого правительства.
    Все уже стали забывать самопиар Порошенко, который обещал «закончить АТО за неделю».
    Прошло 5 лет.
    Порошенко ушел с поста президента Украины.
    АТО так и не закончено, война перешла в позиционную стадию.

    И закончить эту войну будет очень сложно хотя бы потому, что для очень многих людей в Украине она стала образом жизни и способом зарабатывания денег.
    Причем, начиная с самого низа, рядовых и младших офицеров, и кончая генералитетом.
    И все эти люди будут делать все возможное, чтобы боевые действия не прекращались.
     
  5. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Вы случаем не в ВСУ служите?)) Живя в другой стране, не смотря телевизор Вы уверенно заявляете чего там хотят и жаждут не только рядовые и младшие офицеры в другой стране а даже и генералы. Я вот смотрю телевизор и интернет на даже со всем этим я не берусь например заявлять что чеченская война для многих рядовых, офицеров и генералов ВС РФ была образом жизни и методом зарабатывания денег. Возможно так и было , но
    это другая страна и я там в ВС не служил и с генералами не общался
    --- Добавлено 24 сен 2019 ---
    А все то что Порошенко обещал все помнят, поэтому он и не президент сейчас
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Spider, а где сейчас на Украине можно заработать? Единственное место, где хорошо платят и не кинут - это ВСУ. Пацаны идут на контракт, потому что так они могут рассчитывать только на работу грузчика, или официанта. У военных куча льгот, которых нет у гражданских и сейчас это единственный способ, чтобы выжить.
     
  7. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Белка, вы наверное Соловьева пересмотрелись?)
    На Украине уже давно другая проблема - Где найти сотрудников, особенно рабочих и технических специальностей.
    У меня жена работает экономистом на комбинате, зарплата около 13т гривен, это где-то 500 долларов, машинист теловоза на том же комбинате получает больше 1000 долларов
    Посмотрите вакансии по крупным городам — сварщики это 800-1000 долларов если с головой и т. д.
    Может 1000 уе для Москвы и не деньги, но в том же Харькове, Днепре, Кривом Роге можно за эти деньги снимать жилье и вполне терпимо жить при том что в АТО зарплаты близкие.

    Это просто тип людей. Почему напрмер молодой человек где-то в Курске идет служить в армию или полицию на контракт, а не в сварщики или в трактористы?
    Надо понимать что в армию и полицию в рядовой состав на контракт идет совсем не цвет нации. Я не говорю что там все плохие, кому то действительно служба нравиться но большинство — это парни из небольших городов и сел где не так легко найти норм работу, но и идти выучиться на рабочие профессии и получать нормальные деньги их как то не сильно тянет.
     
  8. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    А теперь напоследок сравним что происходит с уровнем жизни в РФ и Украине за последние годы чтобы уж совсем закрыть все пробелы.
    Есть индекс реальных доходов. Суть его такова , вы получали например 1000 долларов в месяц в течении года, на след год вам добавили 10 процентов, т. е 1100 долларов уже получаете, если инфляция 0% то вы можете купить на 10 процентов товаров больше но если инфляция стала например 7%процентов то вы в будущем году можете купить только на 3 % больше товаров и наконец если инфляция 10% то ваш уровень жизни не измениться.

    А теперь сравним как с этим обстоит дело за последние годы в растущей бурными темпами экономике РФ и загнивающей банановой республике Украина. Источник один и тот же.

    Вы не можете видеть ссылкуРеальные доходы россиян упали пятый год подряд.

    Кратко, за последние годы реальные доходы россиян снижаются т. е каждый год вы можете купить на свою зарплату товаров меньше чем в предыдущем.

    Что же в банановой Украине? Должно быть еще хуже согласно Киселев ТВ?
    Вы не можете видеть ссылкуРеальные доходы украинцев выросли почти на 10%.

    Кратко, реальные доходы населения Украины растут каждый год с 2016 года причем последние годы это рост около 10% т. е реально каждый год мы можем на свою зарплату купить на 10% больше товаров чем в предыдущем (за 2019 год кстати ситуация будет аналогична для двух стран).
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ага, расскажите мне сказку на ночь. :D
    Вашей жене повезло, но таких единицы. Абсолютное большинство работает за минималку в 3500 грн., и это в лучшем случае. Обещают много. Есть вакансии по 7-8 тыс., но есть и оговорки. Это любимая фишка работодателей, которая называется "штрафы".
    А штрафуют за всё, не только за реальные косяки. Эти косяки придумывают, чтобы не платить людям деньги. И это массовое явление.
     
  10. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Сказки это у вас по тв показывают:
    Вы не можете видеть ссылку и они еще носом воротят, потому что их в руками и ногами забирают.
    Почитайте не Ваших Интернет ботов, а хотя бы отзывы крупнейших кадровых агенств Украины по годам с 2014 и до сейчас, и увидите как поменялось все диаметрально.
    Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку.
     
Загрузка...