Отношения Грузии и России сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 18 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Роспотребнадзор тут же высказался, что вина грузинские стали плохого качества... Прям боевая какая то эта организация! Им надо военную форму носить. Как только где то чего то - их бросают вперед, и они запрещают покупать и продавать. А россияне будто только едят и ездят на курорты. Больше всех в мире. Чуть что - нас перенацеливают на другой продуктовый фронт и на другое море, и мы едем туда, а прежние хозяева гостиниц и ресторанов, к которым мы не приехали, "обтекают". Они нам санкции выдумывают, а нам стоит только туда не поехать...
     
    Albatroz, Aleksandra и Tsar нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То, что сейчас мы наблюдаем в Грузии, просто срежиссированный и поставленный спектакль. Главное — есть люди, кому все это выгодно. А народ — просто толпа.

    Люди, бизнес страдают. Люди теряют, а потеряют еще больше. Вот это реалии. И те, кто кричит на митингах, — это по большому счёту — те, кому терять нечего. Так или иначе они марионетки в руках толстых дядей.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну вот, Роснадзор оперативно отреагировал на жалобы, и 30 лет не прошло.
    Грузины хоть и вспыльчивые парни, но они не идиоты. Все эти революции режиссируют дяди, которые вообще к стране не имеют отношения. Им нужны "горячие точки" вокруг РФ, и новые "доказательства агрессии".
    Я тут почитала, но не поняла, может кто объяснит? Порошенко то чего свой пятак в Грузию сунул? Что это за история с переименованием Грузии на "Сакартвело"?
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ай да, Belka, насмешили, спасибо :good:
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Насчет туристов из России в Грузии.
    Был совсем недавно в Грузии - огромное количество иностранцев из западных стран говорящих на разных языках, но не на русском. Вообще, молодежь очень плохо говорит на русском, при этом отлично на английском. Также в Грузию едут из Турции, особенно много турок в Батуми. Вообще, за последние несколько лет Грузия сделала огромнейший рывок в плане развития туристической инфраструктуры ориентированной на западного, богатого туриста. А наши что, бегут сразу в самый дешевый супермаркет. Может на объеме можно было бы сделать оборот, но такого впечатления не сложилось.
    Опять же, разве запрет на перелеты не коснется и российской экономики?
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы не сказал, что русские идут в самый дешёвый супермаркет. :D Ну если только в Турции, и то из отелей-четвёрок.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну в "карфуре" в любой стране только и слышна, что русская речь :D а в ресторанах сплошь немцы и японцы (китайцы).
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не знаю, мой патрон в Грузию собирался в июле, надо узнать будет он в Карфуре? Но вот не знаю, рейсы отменили, что теперь делать будет? Наверное поездку отменит. Хотя, у него два частных самолета, может и полетит.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, на одного твоего патрона 10 тысяч таких как я :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Грузию можно на автобусе, у нас тема есть)) Насчет объема туристов. Объем - это мы. Статистика неумолима. Конечно, наши будут продолжать ездить - у кого дела, у кого родня, кто уже деньги заплатил... Но спад будет. А что? Если руководство называет нашу страну врагом - никаких не будет последствий? Я не сомневаюсь, что россиянам в отелях и вообще на улицах среди простых граждан ничего не грозит. Но есть и неадекваты, которым такие слова развязывают руки. И есть провокаторы. Так что будьте осторожны, кто поедет!
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...