Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы не понимаете, что народу нужен лидер-тиран? Чтобы всё работало, чтобы было чисто, и чиновники не требовали взятки а выполняли свою работу, им нужен надсмотрщик с дубиной. Ну вот такие люди. Если дать слабинку, то тут же сядут на голову.
    Лукашенко лично контролирует каждый завод и каждую стройку. Так нет такого, что застройщик собрал деньги и сбежал. Так нет кидал и практически нет мошенников. И ведь это хорошо? А теперь представьте, что завтра Лукашенко уйдёт, и придёт демократ какой то. Куда денутся гос предприятия? Всё распродадут, лишь бы за раз денег срубить. Никто не будет заниматься развитием производства. Это будет полный упадок и развал страны, и такой хороший народ будет нищим, голодным, но зато свободным.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это вы Белке с Ярославной скажите.
    Это для меня цензура, ваши патриотические излияния приветствуются.
    Ну если вы и ваши знакомые рабы и мазохисты, то несомненно. Что вам пожелать? Сталина пожелаю.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что мне говорить? Я не делю никого на национальности, этим с успехом занимаются политики, постоянно придумывая что то новенькое, или припоминая старенькое.
    Вот Вы возмущались почтой России, я не ошибаюсь? Вот представьте себе на секунду, что Вы стали хозяином этой почты. Подчинённые филонят, грубят посетителям, тырят посылки, да и Вас посылают куда подальше. Что Вы будете делать? Ходить за ними и плюшки предлагать? Сильно сомневаюсь. Будете штрафовать и увольнять всех нафиг, и будете правы.
    А теперь представьте это всё, в масштабе целой страны. Президент не может никого выгнать, или лишить гражданства. Поэтому и приходится, там цензуру вводить, а там и в кутузку. А что делать?
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мне нравится ваша непосредственность, ага. Почта прекрасное сравнение.
    Реорганизовывать почту. На почте виноваты не люди, не работники, а организация труда и система в целом. А также руководство, которое нужно менять. Вот и делайте выводы.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почта как модель несовершенства.... Звучит!
     
    Belka нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почту обсуждаем в другой теме, здесь Беларусь и Россия.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Лукашенко и меняет руководство, если они не справляются с поставленным задачами. У меня муж бульбаш, и иногда смотрит белорусское ТВ, и тоже сидит прикалывается. Лукашенко лично ездит по заводам и директоров отчитывает как мальчишек. Где то может быть это выглядит грубо, но такой контроль необходим. Что толку от демократии? Что нельзя такого делать и говорить в Белоруссии, что можно в демократических странах?
    Как по мне, так сейчас в России избыток порнухи, чернухи и прочей каки, которую давно надо было запретить цензурой.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну так беларусь как почта, чо?
    Ой да ладно, мне просто лень опять перетирать как там сажали, запрещали хлопать в ладоши, как белорусы в Россию едут торговать и прочее. В то же время старший сын Луки главный в КГБ, а второго мелкого тот таскает с собой везде как наследника.
    По своему укладу Беларусь это совок 80-х. Вот там они остались.
    Я понял вы сторонница ГУЛАГов. Только помните, что и к вашему дому может подъехать чОрный пречОрный воронок.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а у нас ведь люди как, они думают что они такие все в белом и что это их не касается, и невдомек им, что может их соседу понравится их домик или не понравится, да мало ли причин сделать стук-стук.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я сторонница разумной цензуры, без перегибов и ханжества.
    Могу добавить, что расстреливали "воров в законе", и плевали на санкции. Может это и плохо, но воровать там боятся, и милиция и чиновники, все работают как надо.
    Когда моему мужу надо было паспорт менять, так ему позвонили и напомнили об этом за 2 месяца! Потом назначили день и время приёма, он пришёл, и никаких очередей, у всех всё по времени. И паспорт был готов, нужно было только расписаться в получении.
    Вы когда нибудь меняли паспорт без танцев с бубнами и ругани?
     
Загрузка...