Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да что там, помню кто-то же рассказывал, как отошел от туристической тропы то ли в Гданьске, то ли во Вроцлаве, там били же сильно. Но что удивительно, желающих получить по мордасам не уменьшается!
    --- Добавлено 8 ноя 2016 ---
    посмотрел как там на границе с Беларусью, очереди однако!
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да вы жжете Ярославна, :D
    Я тоже раньше думал, что поляки де не любят нас таких хороших. А однажды я занялся исследованием судьбы своего деда во время Великой Отечественной. Так вот, когда он бежал из плена, то он прошел всю Польшу, получая везде помощь от местных жителей. А сдали его немцам в Белоруссии. Братский такскть народ.
    И это есть для меня непреложный факт.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Marshal, у каждого из нас есть такие факты. Мою бабушку угнали в плен бендеровцы. Ей повезло, она вернулась, а её тётку с дядей сожгли в концлагере.
    Белорусы добрые и бесхитростные, но разумеется, как и везде, есть свои паршивые овцы. Ваш дед нарвался на таких, но ведь хороших людей много. Есть старые фото с фронта, где и немы проявляют человечность, кормят детей и перевязывают раненых. Это была война, и кто знает, что там было на самом деле. Дай Бог нам никогда этого узнать, и не испытывать свои собственные границы человечности и страха.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Одного деда спасли, другого деда убили... А белорусов зачем подмешивать сюда? И русские были предатели, и всякие другие. Я про весь запад бывшего СССР могу написать и личное, и генетически впитавшееся, да не буду. Хорошо, что порядочные люди есть везде. А с поляками у нас какая-то интеллектуальная "совместимость", мне кажется. Беларусь же мне родная, можно сказать. И из той жизни, среди них, у меня ни одной тени нет.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :) Никак зацепило?
    Прелестно. Значит, когда пишем, что
    Это нормально :D А как о белорусах, то не сильно приятно? :)
    Так вот, вытащите бревна сначала у себя, а уже потом ищите соломинку. Великодержавные вы поцреоты наши.

    Мне не нравится Беларусь как государство. Мне не нравится режим там. Мне отвратителен Лукашенко с его отпрыском. Но я не имею ничего против обычных жителей Белоруссии, и против белорусского народа. Это нужно разделять, у кого не получается, и все валят в кучу, их проблемы.

    Прекрасное видео от белоруса.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, это дело белорусов - Лукашенко или не Лукашенко. И про бревна в глазу - у меня хоть мании величия нет. С чего мне, кстати, верить этим глазам навыкате? А если и правда - так те же слова можно приставить практически ко всем лидерам в мире. Не новость. И что в сухом остатке? В остатке то, что с белорусами мы сейчас живем одной жизнью практически. И если что-то изменится - то не по воле большинства граждан этой страны. Как и было в другой стране, где большинство ничего плохого в нашей стране не находило.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как бы вы не спорили, но отношения Белоруссии и России на сегодня можно назвать отличными, есть конечно где-то политические нестыковки, но это оставим политикам. В Беларусь любой россиянин приезжает и может чувствовать себя как дома, ну не забыть только денюжку поменять. :D Отношения между людьми отличные, беларусы очень доброжелательны к русским, да и русские к ним, можно подвести черту, мы один и тот же народ. А Лукашенко кому то нравится, кому то нет, главное чтобы в Белоруссии гражданам было комфортно.
    --- Добавлено 9 ноя 2016 ---
    Отвечу твоими словами: давно из Беларуси?:D
     
    Ярославна нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А почему не верить, если чел там живет?
    Кстати, посмотрите фильм Живе Беларусь. Белорусский фильм, художественный, но снятый по реальным событиям. Очень показателен в плане прав и свобод в этой респулике, прости меня господи за республику.
    В остатке я вам скажу что. Беларусь с Лукой нам друг пока мы туда швыряем бабло. Как только закончится, он повернет нос на Запад, к тем, кто по его словам ему враги. Тут просто финансовый интерес. Как грится ничего личного, просто бизнес.
    Отличные :) Пока. Чуть выше написано пока что.
    Ну да, :lol: Не буду дальше. Ладно.
    Давно. Но у меня в отличие от многих здесь очень тесные контакты с белорусами, так что я в теме. Расслабься.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люди везде одинаковые, вез-де!!!

    Я по работе общаюсь с поляками, белорусами, итальянцами, немцами, американцами, греками. Везде есть свои "хорошие" и "плохие". Вернее, все - "нормальные".

    Завтра вас "обидит" или обманет итальянец/белорус/поляк, это что, значит все итальянцы/белорусы/поляки "плохие"? Бред!

    Тьфу-тьфу, мне не людей в любой стране "везёт". Может быть, потому что у меня совершенно нет предубеждения, а есть уважение к чужой нации, истории и культуре. И при этом на вопрос: "Откуда Вы?", я всегда гордо отвечаю "Из России"! Я никогда не говорю плохо о своей стране, находясь за границей. Всегда подчеркиваю:в гостях хорошо, а дома - лучше.

    Глобально - народ -это толпа (или "стадо", кому как нравится). Любому можно "мозги запудрить" и любой народ "раскачать можно. Главное - повод, слабые места в стране найти, или историю качнуть, или религию. Этим и пользуются мировые кукловоды.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я в одном кабинете с белорусами на работе. Ребята с высшим образованием. Большинству там, кстати, Путин нравится. А когда на прямой вопрос: ты за Путина? - начинаешь елозить, удивляются и говорят, что это москвичи такие чокнутые и зажравшиеся, всё им не хватает чего-то.

    Речь только о Лукашенко в теме? Тогда, конечно, фантазируйте. А вообще двойные стандарты: на тему про Украину цензура, а тут будем про свободы разговаривать. Со свободами этими или без, а большинство белорусов и русских не хотят потрясений в отношениях. И степень интеграции у нас друг с другом куда глубже, чем с какими-то другими странами.
     
Загрузка...