Открытие мечети в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 23 сен 2015.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Наверное в длинной одежде мусульманок нет ничего плохого, тем более так велит одеваться им религия. Но вот закрытое лицо - это уже радикальный ислам. Это любой имам подтвердит. Ни в Татарстане, ни в той же Чечне верующие женщины так не ходят.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Но, камнями за короткую юбку закидывают.
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    В каком-нибудь Иране или Афганистане запросто. Был же нашумевший случай несколько лет назад, когда американская журналистка приехала в шортах брать интервью у талибов. Расстреляли на месте из автомата.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Еvгений, я просто вспомнила, что муж мой говорит, что если такая в чалме дама зайдет в самолет или в вагон метро или в какой-либо другой вид общественного транспорта, он деру даст оттуда. Есть убежденность, что чаще всего именно мусульманских баб зомбируют в террористов-самоубийц.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Напрягать это может нас сколько угодно, но мы не имеем никаких законных оснований указывать другим людям, как им одеваться – если их стиль одежды не нарушает законы РФ.
    Вот если человек голым будет по улицам бегать – то, да, это нарушение закона, за это можно привлечь к ответственности.
    Нельзя сказать, что только женщины одевают «пояс шахида», хотя процент мусульманок среди таких «камикадзе» довольно высок. Но предупредите мужа, что мужчины-мусульмане тоже бывают смертниками. А они так сильно в глаза не бросаются.
     
    Еvгений нравится это.
  6. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Да, таких много. Но там "зобировать" могут кого-угодно. От малолетних детей, до мужчин и стариков. Кстати, шахидка не всегда может быть одета в паранджу. Мне кажется, что если у их инструкторов мозги есть, то они порекомендуют не выделяться из толпы.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я про то, что под просторными одеждами гораздо проще пронести этот пояс с бомбами. Мужчины у них обычно одеваются и им сложно пронести все это. А женщины там вообще просто безропотные овечки. У них же культ мужчины. Мужик там бог и царь. Поэтому бабу легче подчинить себе.
     
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Что есть, то есть... Мне особенно понравилось как жен в ИГИЛ вербуют. Мозг промывают в интернете и на встречах-собраниях. Если один жених умер (убили), то ничего страшного, его место занимает второй. Они же типа братья все. Убивают второго, будущая жена переходит "по наследству" к третьему и т.д.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    Че врете? Это еще в 90-х в Чечне было. О всяких ИГИЛ даже намеков не было.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, в Чечне жены переходили по наследству? Не знал? Впервые слышу? Обязательно поинтересуюсь у знакомого чеченца, как это так?
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...