Открытие мечети в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 23 сен 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я смотрю, в основном, новости иностранных информационных агентств и с творчеством Киселева знаком слабо.
    Но, из скандальных роликов на Ютубе, у меня сложилось впечатление, что этот журналист слишком часто делает заявления, совершенно не подтвержденные фактами.
    А я такое не люблю.
    Если взглянуть на наш с вами спор со стороны, то можно заметить, что я привожу факты, а вы – экспрессивные заявления, лозунги и гиперболы.
    Так кто из нас Киселев? :)
    Самой главной технологией, разработанной США, я считаю создание множества псевдонезависимых фондов, которые полностью или частично финансируются Госдепартаментом, Конгрессом и прочими правительственными организациями США.
    В свою очередь, эти фонды финансируют по всему миру множество псевдонезависимых организаций, которые, официально, борятся за демократию и права человека во всех странах мира, а, попутно – занимаются пиаром своей страны-спонсора.
    И одна из таких рекламных легенд – это технологическое превосходство Штатов над всеми остальными странами мира.

    В реальности – США отстают от других стран мира в большинстве направлений и проиграли битву не только за мировой рынок, но и за свой внутренний, сначала японским, а потом и корейским компаниям.
    Возьмем, к примеру, «Apple iPhone», как самый известный американский продукт, демонстрирующий технологическое превосходство Штатов во всем мире.
    Точнее – это единственный товар в сфере потребительской электроники, который продается за пределами США более-менее крупными партиями.
    Кто что-нибудь слышал об американских телевизорах, к примеру? :)

    Так вот, айфон – это конструктор Лего.
    Экран производства LG Electronics работает под управлением процессора производства TSMC или Samsung.
    Оперативная память Hynix, LTE-модем производства Qualcomm. А все это сделано на китайских заводах и собрано на заводах компании Foxconn в том же Китае.

    0559858ebd73.jpg

    А раньше, пока Эппл с Самсунгом не поссорились, все было еще интереснее: все микросхемы, платы, корпусные детали и экран изготавливались на Самсунге и Самсунгом же собирались.
    А от Эппла была только эмблема :)
    Но потом Самсунг начала смущать ситуация, что все делает он, а Эппл на этом деньги зарабатывает, да еще и хвастливо рассказывает о своем «технологическом лидерстве» :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Ярославна нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    :See Stars:
    Ну отстают, значит отстают. И доллары это фантики. Я все понял. Ога.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы ничего не поняли :)
    Доллар – это общепринятый финансовый эквивалент в мировых расчетах.
    Впервые такая ситуация сложилась после Первой Мировой войны, когда финансовый центр мировой экономики переместился из Великобритании в США.
    Дело в том, что Британия понесла в ходе этой огромной по масштабам войны фантастические финансовые потери, а Соединенные Штаты, наоборот, только лишь зарабатывали деньги на поставках боеприпасов и прочих товаров.
    Вот так и получилось, что большая часть золота мира, которая хранилась в Лондоне, перекочевала за океан.
    И Вторая Мировая война только усилила эту ситуацию.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    Неужели? :eek:
    Да ваш пост прогресс :good:
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    А еще, америкосы собирают золото со всего мира и меняют его инопланетянам на внеземные технологии. Такие как Виндоус и Айфон. Вы не знали? По РЕН ТВ и не такое показывают :crazy:. Бил Гейтс, кстати, тожэ прилетел к нам с далекой и неизвестной планеты. Правда не помню, то ли он зеленый, то ли рептилойд:D
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую вам завязывать с марихуаной: врачи утверждают, что помимо вреда для психики, это отрицательно влияет на потенцию.
    Я давно заметил такой парадокс: некоторые люди любят искусственно упрощать окружающий их мир и объединять всех окружающих в 2-3 группы по политическим взглядам, а потом всей группе присваивать точку зрения или высказывания любого из произвольно назначенных ее членов.
    При этом, остальные члены группы могут вообще не знать как об этих высказываниях, так и о том, что их включили в какую-то группу.
    К примеру, за какое-то высказывание человека записывают в «ватники».
    Потом в эту же группу записывают несколько десятков миллионов людей.
    После этого любому из этих нескольких десятков миллионов граждан приписывается любая глупость, сказанная Жириновским, Задорновым, Киселевым или просто каким-то полусумашедшим пользователем Одноклассников или Вконтакте.
    С аргументом: «Ведь вы все так думаете!»
     
    Ярославна нравится это.
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за полезную рекомендацию. Только увы, я с ней не дружу, как впрочем и с зеленым змием. А предыдущий пост - не плод моего воображения, а всего лишь то, что показывают сейчас по телевидению.
    Насчет это согласен. Сам в соцсетях наблюдал не раз картину, когда господа (и дамы) из соседнего государства ровняют всех тех, кто не согласен с их мнением под одну гребенку и обвиняют в "смертном грехе" - просмотре передач с господином Киселевым. Им наверное неизвестно, что этого господина в России смотрят и слушают далеко не все.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А кто говорит о дружбе?
    Разве друзей едят? :eek:
    Или пьют, или курят? :)
    Как говорится: «Водка – наш враг! Но кто сказал, что мы боимся врагов?» :D
    Давайте продолжать позитивную тенденцию – то есть, не будем обобщать.
    ЭТО показывают не по всему телевидению, а по Рен ТВ.
    Не знаю, почему, но этот канал решил делать деньги на совершенно бредовых фантазиях, которые нормальному человеку и в голову не придут.
    Чего стоит одна передача, где на полном серьезе вещалось, что «голубая кровь» - реально голубая, и у всех аристократов кровь имеет «голубоватый оттенок» (не спрашивайте меня, как это может быть :) ).
    Как вы уже догадываетесь, это все потому, что они потомки рептилоидов с планеты Нубиру :lol:
    Вероятно, процент людей, помешанных на НЛО, «зеленых человечках», «снежном человеке» и Бермудских треугольниках очень велик. Настолько, что с них может кормиться целый телеканал.
    Я смотрю Рен ТВ, только когда мне уж совсем скучно, и хочется посмеяться с какого-то псевдонаучного бреда :).
    Кто его вообще смотрит?
    Любому здравомыслящему человеку после первых же фейков Киселева стало ясно, что там смотреть нечего.
    Как я понимаю, его смотрят только те, кто его ненавидит – чтобы потом выложить в Ютуб очередной ляп :D
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Что-то вообще не поняла почему так далеко от темы ускакали? При чем тут айфон и мечеть? Пыталась освоить информацию последних двух страниц и не поняла что к чему.
    Кстати, а как вы относитесь к женщинам в этих черных паранджах или как их там правильно называть? Они вас не напрягают?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то, не должны - каждый имеет право одеваться так, как ему хочется. И у нас свобода совести. Страх перед ними идет с запада - в ряде стран ЕС запретили ношение хиджабов или никабов (так, наверное, это называется). В Москве пока не так заметно это, а вот в некоторых регионах уже проблема - помните школьные скандалы, где девочек не пускали на уроки в такой одежде?
    Наши мусульманочки носят косыночки и вовлечены в хозяйственную жизнь страны, а вот по хиджабам и умотанным платками угадываются приезжие.

    Пишу "вообще-то не должны", но, разумеется, напряжение может быть.
     
Загрузка...