Открыли памятник Евгению Леонову

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Еvгений, 10 сен 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    У входа на «Мосфильм» состоялась торжественная церемония открытия восстановленного памятника Леонову. Почетными гостями были А. Кибовский, Н. Михалков, И. Кобзон и М. Захаров.
    60075.jpg
    На мероприятии оркестр в спортивных костюмах с надписью СССР исполнил композиции из популярного хита советских времен «Джентельмены удачи».

    Памятник актеру в образе Доцента открыли в 2000 г. Осенью прошлого года монумент украли и сдали на металлолом. Выручка составила 40 тысяч рублей. Вандалов поймали, все семеро «поехали отдыхать на курорт» на 2.5 года.
     
    Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Больше нужно было давать...
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Евгений Леонов -замечателтный артист, москвич. Открытие памятника совпало с празднованием Дня города, прекрасно!


    Я читала, что Георгий Данелия считал Леонова своим, если так можно сказать, талисманом.

    Из фильма "Афоня"


     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У воров ни ума, ни фантазии, ни совести. Как можно было такую красоту на чермет сдавать, как старую батарею? Я всё понимаю, воры оказались из средней Азии, и могли не знать, кто такой Леонов. Но не случайно же они его спёрли? Был водитель на Газели, и наверняка москвич. Как так то?
    562125cd10ec9_adc6503b4bd62edb23135f8e016e8e6f.jpg
    Ну и ладно, главное что его снова поставили, и есть кому пальцы потереть на удачу.:good:
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Не сомневайтесь. Даже в Средней Азии знают, кто такой Леонов. На его фильмах весь Союз в свое время вырос. Дело в деньгах видимо, да и только. Хотя ради таких денег вандализм творить - ни есть хорошо, да и не выгодно. Видимо очень нетрезвые были, да и глупые.
     
Загрузка...