Отдых в Серебряном Бору Москва

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Осколочек_Счастья, 6 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ах, лето! Пора отдыхов и отпусков. Пора года, которую ждут все москвичи, ведь это возможность покинуть пределы, хоть и прекрасного, но все-таки, города и уехать ближе к морю или же на свою любимую дачу и провести там время, отдохнув и набравшись сил. Вот только не у всех есть возможность, у кого-то просто не попадает отпуск на летний период, а кто-то, как я привязан пока к дому, потому что на руках маленький ребенок, которому сложно вынести длительные поездки. И что тогда?

    А тогда все очень просто, ведь всего лишь каких-то там пятнадцать-двадцать минут и вы в зеленом оазисе, что притаился в сердце Москвы. Да, речь я веду об отдыхе в Серебряном Бору.

    Серебряный Бор - лесопарк, расположившийся на искусственном острове. Это место было популярно еще при царе Алексее Михайловиче, который любил устраивать в Бору соколиную охоту. Теперь же это излюбленное место москвичей.

    silver_bor_map.jpg

    Отдых в Серебряном Бору Москва – это возможность оказаться за пределами раскаленного солнечными лучами города, вдали от большого потока автомобилей, в месте, которое считается, если я не ошибаюсь, наиболее экологически чистой зоной в Москве и Подмосковье. Это возможность отдохнуть и расслабиться даже, если не можете отправиться в путешествие за границу. Да и зачем, если все рядом и потратив минимум времени, вы окажетесь в месте, которое не страшно назвать «кусочком рая».

    9992782.jpg

    Сюда хорошо приезжать на выходные с детьми, всей семьей и никому скучно не будет, а можно вообще захватить с собой друзей и замечательно провести с ними время, приготовив сочный и ароматный шашлык. Что самое важное, отдых в Серебряном Бору Москва это не обязательно отдых одного дня, здесь можно остановиться настолько, насколько будет угодно вашей душе. Ведь в Серебряном Бору имеются отели, которые предоставят вам ночлег. Да, их только два и они небольшие, зато уютные, главное, заранее забронировать номера.

    Что еще представляет собой отдых в Серебряном бору Москва? Это возможность оказаться среди природы, среди соснового леса, насытиться чистым воздухом, вздохнув полной грудью. Здесь все предусмотрено: есть и отличные чистые пляжи, и хорошо развитая инфраструктура, это место подходит и в качестве романтического отдыха, и в качестве спортивного. Можно поиграть в волейбол, футбол, теннис с друзьями, а можно прокатиться на катере, теплоходе или яхте. А еще есть возможность взять напрокат катамаран или лодку и отправиться со своей любимой на прогулку по Москве-реке.

    1371459222579_renamed.jpg

    Так что, если нет возможности уехать на моря – океаны, не расстраивайтесь ,ведь и дома можно замечательно отдохнуть и весело провести время.

    serebryany-bor-0.jpg
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, только вот что с водой, я как то не рискую купаться в черте города, да и в ближнем Подмосковье тоже.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я до Серебряного Бора никак не доеду, хоть и живу относительно рядом. Может, потому, что рядом есть другие парки. Когда-то, с мужем молодым, собирались съездить искупаться, я купальник примеряла, и муж решил, что отдыхать можно и дома... Такая вот несудьба!

    А сейчас постараюсь съездить, потому что подрастает второй ребенок и интересно посмотреть, коснулось ли благоустройство этих мест. А то там все какие-то скандалы были вокруг частных построек.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, да вроде нормально все было с водой и пляжи чистые, да и на территории было чисто. Мы, правда, туда ездили только пару раз, вообще, больше моря предпочитали. Но в этом году, скорее всего, будем искать альтернативные варианты, чтобы так, в черте города или около него, а то, как-то не очень хочется далеко уезжать с маленьким ребенком. Хотя, знаю, многие мамы без проблем ездят с новорожденными, правда, бабушек с собой берут еще:)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, оно то понятно, всегда лучше поехать куда-то, лучше к морю, хотя есть и те, кто любит отдыхать в горах, но лично я не брезгую и отдыхом, так сказать, "дома":) Почему бы и нет!?
    Тем более, как мне кажется, Серебряный бор, место, где можно отлично отметить день рождения, отдохнуть на выходных, или же отметить торжественный день свадьбы.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не обязательно купаться и лезть в ватрушку. Созерцайте.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, придется воспользоваться вашим советом:lol:
     
Загрузка...