Отдых в центре Москвы

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем MarGosha, 11 июн 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Пусть Москва и не город-курорт - здесь нет теплого моря, нет лазурного берега, - но и в столице нашей родины всегда можно найти отличное место для отдыха этим летом. В преддверии отпусков и детских каникул парки и зеленые зоны подготовились к приему гостей и жителей города. Созданы этнические городки, цветущие сады, организован досуг для школьников и дошкольников.

    Вообще в центре всегда было, есть и будет огромное количество достопримечательностей и мест, где можно красиво отдохнуть и отлично провести время.

    В самом центре расположился Московский Кремль - музей-заповедник, где можно прогуляться по Александровскому саду, пройтись вдоль стены Кремля и, естественно, очутиться в сердце России - на Красной Площади.

    Заглянув на Сенатскую площадь, обязательно восхитишься зданием Арсенала, на территории которого расположились орудия времен войны с Наполеоном.

    Восхититься величественностью Царь-колокола и Царь-пушки можно на Ивановской площади.

    В Московском Кремле же расположились церквушки и соборы с красивым внутренним и внешним убранством: Благовещенский Собор, Церковь Двенадцати Апостовло и другие.

    Дворцовая площадь прославилась Кремлевским дворцом, где восседал на троне последний император России.

    Никогда не утихает слава Старого Арбата. В свое время улица была популярна у дворян, здесь селилась писательская интеллигенция, будучи проездом в столице: Пушкин, Толстой, Чехов.

    Сегодня Старый Арбат - сосредоточение народного творчества, где проходят выступления артистов-самородков, выставки художников, здесь же всегда можно приобрести сувенир прикладного искусства.

    Нельзя забывать и про музеи, так как культурный отдых - один из самых важных при посещении столицы. В центре находятся Исторический музей, Политехнический музей, Музей Никулина и многие другие.

    Любители развлечений обязательно должны забрести на Цветной бульвар, чтобы посетить знаменитый Московский цирк Никулина, здесь же или поблизости сосредоточены другие популярные среди жителей города театры и кинозалы столицы.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Центр Москвы можно "обплыть" на речном пароходике. Сесть у Киевского вокзала и плыть часа полтора мимо Лужников, парка Горького, Кремля.

    [​IMG]
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, знаем такие маршрутики плавали:D. Есть конечно и другие маршруты на параходе, мы еще плавали от Болотной площади.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В последнее время не люблю ходить куда-то определенно в центре Москвы. Мне нравится просто гулять по улицам и рассматривать старые здания. Так случилось, что мои медучреждения, которые я периодически посещаю находятся или в пределах садового кольца или совсем рядом с ними. Специально вроде как в центр и не поедешь погулять, а вот когда еще и есть повод, тогда приятно совмещаю это с полезным).
     
Загрузка...