ООО "Марс" Ступино (российский Snickers)

Тема в разделе "Форум Ступино (Ступинский р-н)", создана пользователем Ярославна, 28 янв 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Где находится один из самых наших первых, верных и крупных инвесторов? С 1996 года в Ступине расположено производство шоколадных батончиков от ООО "Марс", и эти батончики кушают по всей Европе. А кто догадается, что эти батончики из России, если на них написано, к примеру, Snickers?

    upload_2018-1-27_23-38-45.png

    ООО"МАРС" - российское представительство транснациональной компании Mars. Вообще у Марса в России 9 заводов, и, по информации с их сайта, в экономику России они инвестировали с 1991 года 2 миллиарда долларов. В Ступине ООО "Марс" - одно из предприятий, дающих рабочие места и платящих налоги. Встречаются замечания, что сначала, сразу после строительства завода, в округе стоял плохой запах - очистные сооружения были обустроены позже. Сейчас с этим, видимо, порядок. Продукция компании всем известна:

    upload_2018-1-28_0-27-26.png

    Кроме шоколадных батончиков, Марс Инкорпорейтед производит корм для кошек. Правда, для корма построен другой завод :)

    В списке вакансий ООО Марс есть следующие должности:

    • Эксперт в направлении качества и пищевой безопасности (высшее "пищевое" образование)
    • Лидер группы по непрерывным улучшениям участка (просто высшее техническое образование)
    • Старший руководитель группы по непрерывным улучшениям участка
    • Эксперт по постоянным улучшениям :good:

    ООО "Марс" Ступино, официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку

    ООО "Марс" Ступино, адрес:


    г. Ступино-1, Московская обл., 142800

    ООО "Марс" Ступино, телефон:


    8 (495) 721-21-21

    Суть: у каждого участка есть программа улучшения, включающая замену и модернизацию оборудования, тренинги персонала, производственный аудит, внедрение передовых технологий по персоналу и труду, по технике безопасности, отслеживание неисправностей и сбоев и так далее. И вот целая команда специально приставлена к этому делу.

    Немного истории: некий Фрэнк Марс в США в 30 годах прошлого века начал семейное производство сладостей под различными названиями. Их объединяло то, что начинка сложного состава покрывалась слоем шоколада, причем на поверхности Сникерса оставался характерный рисунок

    upload_2018-1-28_0-50-30.png

    Кстати, из семейной кондитерской превратиться в производство позволил успех батончика Милки Вэй, а Сникерс сначала имел название Марафон. Сникерсом звали любимую лошадь семьи Марсов. Таким образом, в батончике Марс ничего космического, а Сникерс - "лошадиная фамилия":).

    Но претензий к батончику не имею - сделан на совесть, состав достаточно натуральный для нашего времени:

    начинка: арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко сухое обезжиренное, масло растительное пальмовое рафинированное дезодорированное, соль, лактоза, сухая молочная сыворотка, сухой яичный белок, ароматизатор натуральный (эктсракт ванили), сухой молочный белок;

    молочный шоколад (какао продуктов - не менее 27%, сухих молочных продуктов - не менее 20%): сахар, какао масло, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, лактоза, молочный жир, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый летицин), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

    Надеемся, что пальмовое масло и другие ингредиенты - лучшего качества. Главный минус (а по рекламе - плюс) - его калорийность. 500 ккал на 100 грамм! Круче самого "жирного" торта! Сникерс выпускается весом 51, 81 и 95 г. Получается, съев супер-сникерс в 95 граммов, получаешь чуть не четверть калорий, рекомендуемых к потреблению за сутки. Хитроумная реклама уверяет, что быть голодным - путь неудачника

    upload_2018-1-28_1-10-26.png

    хотя вот тут то может быть и другое мнение. :)

    Сникерсом не удивишь теперь, хотя какое-то время был просто его культ, когда в 1991 году он пришел в нашу страну. А в кулинарии Запада существует салат из Сникерса, рецепт его в наших реалиях - это измельченные батончики Сникерс, зеленые яблоки (Гренни Смит) и взбитые сливки. Можно добавлять банан, грушу, сливки заменять йогуртом... но диетическим это его не сделает :D
     
    Aleksandra, Tsar и Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дополню...

    Ступино -1 ООО "Марс" на карте


     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На самом деле большая часть продукции выпускается для внутреннего рынка, раньше экспортировались батончики в Украину, после всем известных событий не экспортируются. В Польше также местные батончики, да и в других странах ближайших к нам, также есть заводы Марс. А крупнейший в мире завод в Нидерландах обеспечивает сладостями близлежащие страны.
    Кстати, жвачки Wrigley это также их рук дело.
    --- Добавлено 28 янв 2018 ---
    А еще, я бы лучше съел Сникерс, чем Марс. В первом хоть орехи!
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы тоже. Но не ем. Я уже не помню, когда ела последний раз. Помню вкус. Но не хочу. :( И зубам неприятно будет, уверена. Хуже, нежели просто конфету кусать. Эта тянучка липнет во рту. Так вот звезда среди шоколадок сейчас уже не звезда. Просто обычный батончик. Насчет снабжения Европы - это же меняется год от года, понятно, что компания Марс заводов везде понастроила.

    Сникерс умельцы делают самостоятельно. Зачем - не знаю. Наверняка получится дороже и не менее калорийно :) Необходим шоколад. Для начинки - жареный арахис, сливочное масло, сироп инвертный, сахар, сгущенное молоко. И нугу делают из сахара, меда, белков. Если честно, от одной этой сахарности, от ее перечисления тошно. Так что готовить не буду. А если Сникерс все же попадет в семью - разрежем его на кусочки, "рвать" зубами в одиночку, как в рекламе, не будем.
     
    Belka нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну почему же, если орехи будут менее жаренными и без масла, при этом шоколад взять черный, так что можно избежать поедания пальмового масла. Это минимум.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну если только. Тогда более перспективным вижу Вы не можете видеть ссылку

    upload_2018-1-28_19-10-10.png

    Вариантов его в Интернете масса, и выглядеть он может по-разному. Но основа - бисквит. Безе, орехи с кремом из вареной сгущенки и масла, прослойки из сливок, полить шоколадом.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Лучше Виспа, или Твикс. Не люблю карамель и нугу, они и правда неприятно липнут к зубам. Я Марс и Сникерс даже в юности не очень любила. Только я тут Виспу не вижу, а жаль, отличный шоколад был. Ещё были батончики Лев, Пикник...их тоже тут нет?
    Спасибо. Давно видела, даже загорелась попробовать, но потом забыла. Сейчас то точно слеплю нечто похожее.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем лепить что-то? Да к тому же похожеее? Просто купить сникерс, и зарядиться на целый день. :D
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Эти батончки другие компании выпускают, не Марс. Виспу вроде Кедбри?
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, так тортик по любому вкуснее будет. И его больше. :cool:
    Только сомневаюсь, что тортик меня настолько зарядит энергией, что мне захочется по потолку бегать. :D
    Мурат, может быть. Я фантики читать не успевала, когда ещё покупала эти батончики. Помню только, что они были очень вкусные и я их почти каждый день трескала. :Blush:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лукерия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.447