Онкологический центр в Протвино

Тема в разделе "Форум Протвино", создана пользователем Belka, 27 дек 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Онкологический центр в Протвино сдан в эксплуатацию ещё в 2010 году, и чудодейственный протонный ускоритель, убивающий раковые клетки в считанные дни запущен.

    img1_small.jpg
    img2_small.jpg

    Лечение на такой же установке практикуется в Израиле, Чехии, и в других онкологических центрах Европы. Там лечение онкологии обойдётся от 35 тыс. евро.
    В Протвино лечение онкологии обещали бесплатно, но попасть туда очень сложно и не все больные дожидаются своей очереди.

    Нет толковой организации, которая позволило бы поставить лечение на поток. Тысячи онкобольных прочли о запуске протонной установки и лечении гамма-лучами, но к сожалению, лечение рака в Протвино ещё долго будет лишь на начальном уровне.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему в Протвино лечение онкологии будет на начальном уровне?
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, потому что, в Европе на такой установке ежегодно проходят лечение порядка 400 человек. В Протвино центр построили в 2005, установку сделали в 2010, но запустили её только этой весной и на сегодняшний день лечение прошли около 60 человек. Никто не торопится, и нет организации. Я два часа убила на поиски, как попасть на лечение в онко центр Протвино, и нулевой результат. Нет ни сайта клиники, ни цен, ни вообще какой либо толковой информации.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Странный вопрос.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так бывший закрытый город.;)
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, так когда это было? Ведь эти протонные установки не везде можно поставить. Они огромные и требуют определённой защиты, типа бункера. В Протвино всё для этого есть, и люди и место, и спрос, но дело в том, что нет поддержки государства. Всё это разрозненно. Одни занимаются одним, другие вторым, и нет общего плана.
    Читала на одном форуме диалог представителей Протвинской лаборатории с потенциальным работником. В лабораторию нужны специалисты высшей категории, со знанием как минимум двух иностранных языков, но зарплату предлагают не более 30 тыс. Кто туда пойдёт, кому оно надо?
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  7. Элена

    Элена Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес онкоцентра в Протвино. Тот, что на фото, Belka, пожалуйста.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Элена, я предполагаю ( это ЗАО "ПРОТОМ" )
    МО, город Протвино, Академический проезд, д 2, стр 110, офис 207

    Для писем: 142280, г. Протвино, МО, а/я 50

    А центр по лечению онкологических заболеваний находится я так понимаю на территории Протвинской городской больницы. (Вы не можете видеть ссылку)
    В любом случае можно туда позвонить и получить необходимую информацию.
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Просто так туда с улицы не подойдёшь. Нужно по направлению от поликлиники. А там уж и телефоны дадут и более конкретный адрес. Ведь установки хоть и действующие, но я так понимаю, что их всё ещё тестируют и настраивают. Не знаю, насколько они в рабочем состоянии на сегодняшний день. В общем то поэтому народ и возмущается, что так долго администрация не может толком наладить лечебный процесс.
     
  10. Элена

    Элена Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Девочки, спасибо за инфу. Спасибо.
     
Загрузка...