Окрашивание сруба

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем noret, 27 авг 2019.

  1. noret

    Thread starter

    noret Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Приветствую! Собрали деревянный дом, вот пришло уже время приступать к окрашиванию. Хотелось бы, конечно, премиального материала. Порекомендуйте варианты, будьте так добры!
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот сразу скажу - сам я сруб не красил. Видел просто это дело, интересовался из любопытства.
    У меня даже убеждение появилось, что лучшим средством для защиты сруба будет пропитка на восковой основе.
    Там было какое-то средство, в котором воск с добавками был в жидком состоянии. Он хорошо пропитывал брёвна сруба, и проникал в глубь древесины почти на сантиметр.
    А там уже воск застывал. В результате, все поры оказывались запечатанными. Это исключительно хорошо защищало от влаги и биологических разрушающих факторов.
    Полагаю, что сейчас таких средств на восковой основе очень много. Чтобы не рекламировать какое-то одно, лучше названия не буду приводить.
    Но ещё читал в старом номере "Наука и жизнь" что в дореволюционной России использовали какой-то самодельный состав в котором были следующие ингредиенты:
    -воск;
    -скипидар;
    -канифоль.
    Может ещё что-то было? не помню. Но вот эту смесь разогревали, и наносили на сруб. В общем было очень даже долговечно и надёжно.
     
    Belka нравится это.
  3. Томсон

    Томсон Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну, в вашем случае лучше выбрать Remmers Еxclusive. Я красил более 6 лет назад, все отлично держится, не трескается. Если что-либо нужно подкрасить, садовую мебель там, перила деревянные, то я только этого производителя предпочитаю. Купите, уверен, что не пожалеете.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Немцев рекламируют уже?
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот лучше скипидара и воска, немцы ничего не придумают. За срубом нужно смотреть каждый год и мне слабо верится, что есть чудо средство что раз, и на всю жизнь. У нас слишком большие перепады температуры, сложный климат, и ухаживать за деревом нужно как минимум раз в год. Слишком много у нас вредителей существует, которые уже привыкли к химии и не реагируют на неё.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Belka, А это всё потому, что люди "понты колотят".
    У ствола дерева есть прекрасная естественная защита - кора дерева. Но собрать сруб ведь предпочитают все из оцилиндрованного бревна. Вот и получается, что естественную, природную защиту сдирают, а потом иммитируют её, нанося защитные слои каких-то химикатов.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дядя, полагаю, сруба вообще не имеет. Так, реклама. За что я вот такую рекламу и не люблю. Нормально тогда, когда производитель сам пишет: я делаю такой то товар (или услуги произвожу), у него такие то свойства, вот протоколы испытаний, вот примеры использования, фото работ и так далее. Таким хочется ответить: спасибо, когда мне это понадобится - обязательно рассмотрю и ваше предложение! А когда начинают нахваливать якобы от себя - вводят людей в заблуждение. Мы все очень верим отзывам.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Под корой могут жить насекомые, грибки, поэтому её обязательно надо соскребать!
     
    Belka нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Сибири у бабушки целый город живет в срубах, некоторым избам под 100 лет, а по 50-70 вообще запросто. И я уверена, что немцы и прочие современные пропитки там ни при чем. Дом если разваливается - не от того, что с бревном что то не так. Сколько случаев, когда бревна сруба нумеруют, разбирают, переделывают фундамент, а потом сруб собирают заново. И еще простоит столько же. Конечно, я использование современных средств не отвергаю. Но надо разобраться, не будет ли он тем же самым
     
    Belka нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Хуже всего, когда за работу берутся недоучки, которые начитались лайфхаков, но ничего толком о дереве не знают. Знакомому как-то баню такие построили, и её так по весне перекосило, что непонятно было, где двери, где окна. Скобами вытягивали, ровняли, но без толку. Пришлось всё заново переделывать, но уже звать нормальных мастеров.
     
    Покупатель нравится это.