Об использовании Мавзолея по-новому

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Шурале, 13 сен 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, отбой! Конкурс отменили! :lol: Обиделись - не ожидали такой реакции в обществе. :D А чего они ожидали, интересно?
    Умилило объяснение главного архитектора по этому проекту: мол, лет через 15 Владимира Ильича всё равно похоронят, а тут и мы с банком идей - как использовать освободившееся помещение!
    Что будет через 15 лет, никто не знает. Когда решат хоронить - тогда решим, как использовать Мавзолей. Вообще это специализированное помещение...
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, надо подождать с мавзолеем, повременить.
    Пока живы те, кто воспитывался на тех идеалах и просто не переживет такое событие, как минимум — морально.
    а потом — когда никто уже и не вспомнит, кто похоронен в мавзолее, его нужно взять и перенести куда-нибудь в тихое место.

    Немного в тему:
    Наверняка вы знаете советскую поэтэссу Юлию Друнину, фронтовичку, всю жизнь посвятившую в своей работе идеалам большой страны СССР. Поэтэсса очень страдала, когда этот строй начал разрушаться. А когда рухнул Советский Союз, она свела счеты с жизнью.

    памятники Ленину стоят во многих городах России, причем — на центральных площадях. Пусть еще постоят пару десятков лет, а дальше уже не надо будет ничего говорить, да и некому тогда будет говорить...
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Памятники вообще сносить не правильно. А Мавзолей - уникальное место, имеющее вообще то общечеловеческое значение - у Ленина не только в России почитатели. Тут ещё разные технические вещи - как долго можно поддерживать в таком состоянии тело? Поэтому сразу то и не скажешь, как правильно и когда необходимо. Но если к теме вернуться: инициатива "архитекторов" была провокацией или ляп от небольшого ума?
     
  4. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ярославна! До отбоя ох как далеко...
    Немного повторюсь, из перехвата белорусской разведки "...
    В Белоруссии опубликовали запись перехваченного телефонного разговора Варшавы и Берлина. В нем идет речь о блогере Алексее Навальном, который в настоящее время находится в немецкой клинике "Шарите". Аудиозапись опубликована телеграм-каналом "Пул Первого".

    Со стороны Берлина в разговоре принимает участие некий Ник, а со стороны Варшавы Майк. Немецкая сторона доложила, что материалы по Навальному готовы и будут переданы в администрацию канцлера Германии Ангелы Меркель. Представитель польской стороны спросил, точно ли подтверждается отравление, на что немецкая сторона ответила следующее:

    – Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идет война, а во время войны всякие методы хороши.

    В Варшаве согласились с таким заявлением, отметив, что Путину надо отбить охоту "совать нос" в дела Белоруссии. Некий Майк утверждает, что самый эффективный способ сделать это – у т о п и т ь его в проблемах России.!!!!"

    И сразу некие архитекторы со своей провокацией. Ну получили еврофашисты по мордасам, в том числе и на этом форуме, но "арлица" никуда не делась и каяться не думает.
    Кстати деятельность "архитекторов" и "арлицоподобных" нарушает российские законы, в частности об экстремизме, и должна быть расследована компетентными органами...
    Но поскольку эти органы управляются из Израиля наказания преступников скорее всего не будет.
     
Загрузка...