О нефти сегодня

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 24 ноя 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :good:
    Ну да, давайте еще мою ЗП по-обсуждаем. Я получаю очень даже приличные деньги, как по мне. Но получают ли столько же остальные, ох сомнение у меня...
     
  2. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Вопрос какой процент бюджета конкретной страны ориентирован на разбазаривание нефти. За 16-летнее правление Вовы этот процент лишь увеличивался.
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Михаил1982, предложите альтернативу "Вове"? И аргументируйте свой выбор - чем это лицо лучше "Вовы", что полезное сделало, чем отметилось. Да и вобще, чем вам нравится?:)
    А то только и слышна критика, а где конструктивные предложения? Хаить все умеют.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а вчера на фоне резкого снижения температуры в Штатах и соответственно увеличившегося спроса, нефть марки Брент просто таки скакнула вверх на 5 долларов! Продержится ли такая тенденция на следующей неделе?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, сейчас наверное никто не знает, на сколько продержится или нет.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А я не спрашивал у вас, сколько именно вы получаете – мне это неважно. Я лишь спросил, меньше 4600 рублей или больше.
    Поставлю вопрос иначе: неужели в 1999 году вы получали, в пересчете на доллары, столько же, сколько сейчас?
    В таком случае, вы бы входили тогда в число очень обеспеченных людей :)
    Вопрос номер два: вы знаете сейчас в России хоть одного человека, который получает зарплату в 56 долларов?
    Как вы думаете, если человек стал получат в несколько раз больше, чем в 1999-ом, то в его благосостоянии "ничего не изменилось, по сути"?
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В принципе, если бы не развитие технологии получения нефти из сланцев – то такая тенденция имела бы место.
    По мнению большинства аналитиков, саудиты ставят перед собой задачу разорить производителей сланцевой нефти. И, при сегодняшней цене на нефть, так и будет.
    Иран всегда выступал за высокие цены на нефть, и в этом вопросе был довольно жестким и агрессивным.
    Полного эмбарго никогда не существовало. Ограничения на закупки нефти у Ирана ввели только США и Евросоюз. А подавляющее большинство из 190 стран мира спокойно себе торговали с Ираном и не морочили людям головы глупостями.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Танкеры с нефтью из США не решают ничего, так как Штаты потребляют нефти гораздо больше, чем производят. Пиар-ход, не более того. Главное, что сейчас влияет на цену нефти - это экономические показатели Китая, выберется ли он из кризиса – и политика ОПЕК во главе с Саудовской Аравией. Последние имеют все рычаги для регулирования цены нефти, чем они и занимались последние 20 лет.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А еще на цену нефти влияют все наращиваемые и наращиваемые объемы добычи. Что бы покрыть недостаток бюджета, это единственный выход, так как покрыть его за счет каких либо других источников уже нет возможности, в краткосрочной перспективе. А именно она сейчас и интересна.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Пока Саудовская Аравия отказывалась договариваться о каких-то мерах для стабилизации цен на рынке нефти. Но держать такие низкие цены длительное время эта страна не в состоянии. У нее тоже свои сложности: в прошлом году саудиты были вынуждены были потратить 90 миллиардов долларов из валютных резервов для закрытия дыры в бюджете и поддержания курса национальной валюты. Но этого оказалось недостаточно, и им пришлось занять еще 26 миллиардов.
    Несмотря на это, государству пришлось резко сократить расходы на социальные нужды, к примеру – субсидии на топливо.
    В результате, несмотря на обвал цен на нефть, цены на бензин в Саудовской Аравии… выросли в полтора раза.
    Кроме этого, правительство планирует ввести новые налоги и повысить тарифы на коммунальные услуги.
     
Загрузка...