О нефти сегодня

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 24 ноя 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это очевидно.
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    А Россия входит с число стран членов ОПЕК?
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    Ну не знаю, вчера видел бегущей строкой новость об обновлении рекорда минимальной цены за последние 11 лет.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет. и имеет свободу выбора. Но выбирать не из чего особо:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не понимаю, почему? Вроде все утверждают, что Россия все меньше зависит от поступлений выручки от продажи нефти, но при этом снизить добычу, хотя бы на некоторый процент не может.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зачем?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    создать дефицит искусственно, тем самым повлияв на цену на мировом рынке. А так получается, предложение превышает спрос и как результат - 34,30. А это я Вам скажу меня напрягает, потому как по скачкам валюты я вижу, насколько рубль зависит от стоимости на нефть.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, но вроде же написали, что это бесполезно? Мы не есть незаменимые на этом рынке.

     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если вам это очевидно, то, вероятно, очевидно и то, что значение нефти для формирования доходов бюджета РФ падает вместе с долей от продажи нефти в доходах этого самого бюджета?
    Россия имеет в ОПЕК статус наблюдателя и принимает участие во всех сессиях и совещаниях экспертов. Последние два десятка лет ОПЕК и Россия согласуют свои позиции и советуются друг с другом.
    И этому есть причины. Но заявление крупнейшего в мире покупателя нефти, что он будет ее продавать – это пиар-ход, не более. Он может повлиять на цену нефти на некоторое время, чисто психологически, но потом последует откат обратно.
    Представьте, что у вас есть несколько источников дохода. Вы говорите, что один из них – для вас не основной, а собеседник от вас требует, чтобы вы, в таком случае, этот источник дохода сами себе урезали.
    Просто чтобы кому-то что-то доказать.
    А что, слабо вам добровольно урезать свои доходы на 100 баксов в месяц? :)
    Или не можете? :D
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Странно, что вас это веселит
     
  9. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Простите, но при путинском правлении доля доходов бюджета от распродажи нефти только уверенно росла при одновременной деградации промышленности и с/х. Как видно и сейчас "светила" из Кремля и министерств молятся на повышение цены нефти, на изменение экономической политики и приоритетов в формировании бюджета у этой братии серого вещества не хватит.
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    это истерика, уже, хотя это я вспомнил как Вы говорили что на Насдаке нефти нет...


    а вообще...
    Смотрю на соотношение доллар-рубль и прихожу в растерянность. Мне бы ваше самообладание и хладнокровие. Но рубль уже 77 и я заказал себе кое-что за доллары, вот думаю что с этим делать, смысла покупать заказанное уже нет.
     
Загрузка...