О нефти сегодня

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 24 ноя 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я не понимаю, это что – популярная экономика для детского садика?
    Экономика заболела, детки, экономике стало плохо, экономике бо-бо? :)
    Что значит «плохо» в приложении к экономике какой-либо страны?
    Сокращение производства?
    Тогда в каких именно отраслях?
    Текущее падение курса рубля рубля – это сильный удар по импортерам, у которых резко сократились объемы продаж.
    А экспортеры, наоборот, на подъеме: отпускные цены - в долларах, а расходы – в рублях. В результате себестоимость упала и, соответственно, прибыли резко возросли.
    Так что, к примеру, на экспортеров зерна, металлопроката и минеральных удобрений неожиданно свалилась удача и они демонстрируют рекордные показатели.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    То есть, переводя на простой язык, Соединенным Штатам не до экспорта нефти - им самим ее не хватает. И, если какой-то американский производитель начнет продавать нефть на экспорт вместо того, чтобы реализовывать ее на внутреннем рынке США – то ровно такое же количество нефти Штатам придется дополнительно купить на мировом рынке. В результате, данное решение на мировые цены нефти повлияет мало. Разве что – психологическое воздействие: «США начнут экспорт нефти, и российскому экспорту песец придет».
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это так, вот только эти отрасли не являются бюджетообразующими. Да какие-то и без того богатые люди обогатились, да только среднестатистическому гражданину это в следующем году будет малоинтересно.
    --- Добавлено 2 янв 2016 ---
    Если то что написано выше это детский сад, то то что написали Вы - это популизм и вода.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, уже начали, сегодня. А завтра будем посмотреть почем Брент станет на Насдаке, да? :D
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В "детском саду" не понимают суть вещей и дают свои детские объяснения - либо глупые, либо "чтобы не страшно было", либо чтобы наоборот побольше напугаться. Поэтому чем слушать некомпетентных людей, выдающих свои детсадовские представления за глубокие знания - лучше включите Петросяна в Новый год, он хоть своим делом занимается, а в то, что не понимает, нос не сует.
    Но текст тс скорее, сознательная полуправда, выданная на "народном" языке. Манипуляция.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а по каким признакам Вы решили, что он не понимает? Вот мне очень интересно узнать или Вы тоже специалист по экономике? Есть очевидные факты: падение рубля, подорожание всего за последние полгода, падение цены на нефть. Так где же тут "петросянщина"?
    --- Добавлено 2 янв 2016 ---
    И почему никто не удосужился прокомментировать вот эти цифры? Или это все не правда?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, цифры лукавы. Вам Albatroz, уже массу цифр привел в разных темах, но Вы верите не его цифрам, а этим. Может, Вы зомбированы? Поздравляю!;)
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну не знаю, со стороны видней конечно. Но я стараюсь взвешенно относится к каким либо цифрам и к тем что тут, и к тем что там. Просто меня удивляет, как Вы ловко обходите неудобные вопросы. Но это конечно же Ваше право, вот только я бы не стал в таком случае обзывать всякого, чье мнение расходится с вашим - Петросяном.
    --- Добавлено 3 янв 2016 ---
    А правда она конечно глаза колет, вот вы и то в знаки препинания тычете, то в неправильный слог ;)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я уже где-то писала, что правда тут ни при чем. Я не политический деятель, и мне не надо склонять кого-то на свою сторону и что-то завуалировать. И я же не во всех темах отписываюсь. А вот Михаилу явно надо создать какое-то настроение, так как подбирает статьи определенной направленности. Хотите, я буду выкладывать сюда содержание новостей первого канала? Где президент - добрый, справедливый и всё хорошо? Уверяю Вас, возразить можно будет далеко не везде - там тоже факты специально подбирают. И в препинание я не тычу :D - оно же не автору темы принадлежит :lol: Это же чужие скопированные статьи. Если Вы внимательный человек, то должны заметить, что когда Михаил высказывается от себя лично, ведет со мной диалог - я к форме не придираюсь, а пытаюсь аргументированно возразить, если не согласна. Что трудно, так как Михаил имеет твердые убеждения из разряда: "я прав, а вы - нет; и вот же статья - чего вы хотите?"
    --- Добавлено 3 янв 2016 ---
    Да, и почитайте внимательно про Петросяна - это не обзывательство! :D А совет послушать успешного уважаемого профессионала.:D
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Если одно государство снизит производство нефти в услових, когда другие наращивают добычу – то это самое государство просто сделает хуже себе. Его клиентов станут снабжать другие поставщики - и все.
    Ограничить добычу нефти должны все вместе, в соответствии с квотами – для этого и существует ОПЕК.
    На текущий момент эта организация не приняла решения об ограничениях добычи, а без этого пытаться в одиночку поднять мировые цены на «черное золото» - это просто смешно.
    Отмена эмбарго на продажу американской нефти за рубеж – это не более, чем психологический ход: несмотря на всю свою внутреннюю добычу, США являются крупнейшим в мире импортером нефти.
    То есть – им самим своей нефти не хватает, и они вынуждены покупать у других стран.
    Когда нефть стоила 120 долларов за баррель – то да, доходы от продажи нефти составляли доминирующую часть доходов бюджета. Но, после того, как цена нефти упала до сегодняшних 37 – и доля доходов от торговли этим ресурсом упала более чем в три раза.
     
Загрузка...