Новые открывающиеся медицинские центры в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 12 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новые открывающиеся медицинские центры в Москве, будут построены на средства городского бюджета в 2017 году:

    поликлиники на 750 посещений в смену Ленинградский проспект, 16; улица Игральная, 8; улица Судостроительная, 46-50; район Некрасовка (микрорайон №6) - всего четыре учреждения.

    детская городская поликлиника № 71 на 320 посещений в смену улица Академика Комарова 1-3

    женская консультация при роддоме №20 на 530 посещений в смену Измайловское шоссе 49а

    подстанции скорой помощи на 20 машин каждая в районах Даниловском и Бабушкинском, Южное Бутово, Царицыно (промзона Котляково).

    Все это часть программы, рассчитанной до 2019 года (а там запланирован ввод 41 строительного объекта). Одновременно с этим закрыли 20 учреждений и сократили 8,3 тысячи врачей. С одной стороны, не понятна логика, с другой - я бы в своей поликлинике сократила бы еще некоторый процент. Особенно тех, кто в ответ на жалобы говорит людям: а что вы хотите? у вас же возраст! у вас же вес! у вас недовес! а время то какое! а кому сейчас легко!

    В Москве на медиков - кадровый голод. Не хватает узкопрофильных специалистов. Также Москва признает, что зарплаты низкие, и низкое доверие к врачам из муниципальных поликлиник. Для повышения уважения к столичной медицине собираются открыть медучреждения при городских медицинских ВУЗах.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Полностью "за" новые поликлиники.
    Нужны "клиники рядом с домом", без очередей, с оптимальным "набором" врачей и техники.
    По поводу платы, можно условно - бесплатные. Что-то за деньги, что-то бесплатно.
    Можно и на частной основе рассмотреть:
    Если не быть "рвачами", то, открывая такую клинику (и, конечно, вкладывая баснословные деньжищи), бизнесмены получают "бизнес на века"! Но здесь уж точно "кадры решают всё"
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, в теме речь идет о бюджетных учреждениях, то есть работающих в системе ОМС.

    С платными заведениями я знакома, и точно скажу: обычная частная поликлиника, кроме улыбающихся медсестер, ничем особо не лучше. Ну, повнимательнее врачи. Если уж платить - то или клиникам-центрам по каким-то болезням, или вот таким, как кремлевская больница и еще некоторым другим похожим, но чуть менее пафосным.
     
    Веснушка нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ооо, руками и ногами ЗА такое сокращение! Как то наблюдала ситуацию, когда старушка потом обливалась, белая как снег сидела. Не плакала, не ныла, ничего не просила. А врач решила куда то свинтить неожиданно. Выскочила - та ей так тихо "миленькая, возьми меня, я последняя, сердечку уж очень плохо". А врачиха ей в ответ - "достали, доживут до старости и ходят,ноют, ждите, дела сейчас закончу и приду, не умрете за полчаса". И ускакала. А у старушки аж на глазах слезы выступили :cray: она тихо так пробормотала "и вот за таких мои родители жизнь в войну отдали"... у меня у самой чуть слезы не навернулись :cray:
    --- Добавлено 24 окт 2017 ---
    главное чтоб таких вот врачей-выскочек больше не стало. А то вдруг новые центры наплодят новых извергов
     
  5. Ecinka

    Ecinka Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    я больше внимания на врачей обращаю, а не на сам мед центр..
     
  6. Веснушка

    Веснушка Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Да на свою руку они повнимательнее. Разве им принесет выгоду отпущенный просто так пациент, у которого никакой болезни не нашли? А это значит, что для начала надо на все анализы направить и на дополнительные обследования раскрутить.
     
Загрузка...