Навальный подал в суд на Путина

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 12 фев 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Неужели вам это интересно? В Германии то? Пейте пиво с сосисками, наслаждайтесь немецкой чистотой, что еще нужно, чтобы встретить старость. А вам? Навальный, экскурсии? :D Телеграм.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Немцам, полагаю, это действительно мало интересно. Комментарии к статьям про лидера оппозии и злого путина - "своих проблем нет, что ли?" и "а новичок опять просроченный оказался у русских? ". Это у Григория жжет — подхватывает любую гадость. Он же не напишет, что, например, наш МС21 начал летать на двигателях отечественного, российского, производства? И никто тут, наверное, кроме меня, не напишет.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну простому обывателю что от этих двигателей и МС-21? Нам бы что пожрать. :) Этому можно радоваться, когда уровень жизни, как в Америке или Норвегии. Можно с гордостью заявить, вот наши двигатели!

    PS: Невольно вспомнил свою поездку в Рыбинск на завод Сатурн. Новое здание образцово-показательное построили для (тогда еще) Медведева. :) А на остальной территории — мрак. Американцы, думаю, были бы в шоке увидев, где делают лучшие газотурбинные двигатели для военной и гражданской авиации. :D На тот момент были одни из лучших в мире, сейчас не знаю, может что то изменилось.


    Вот, тоже написал.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну как то не стоит себя уж совсем в "обыватели"? Тогда властьимущие и будут считать, что народу "только пожрать".
    А что мешает испытывать гордость сейчас? Отравление Навального? Или то, что в магазине любимое пиво - не российское?
    В Москве лишние бы территории завод сдавал арендаторам, и было бы цивильно. А в Рыбинске будет мрак. Но то, что сейчас вы видите как мрак - это вы видите прошлое. Это тот развал, который уже с нами случился. А новое здание, новые двигатели, всё новое каждый раз - это будущее. В него и надо глядеть. ;)
     
  5. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф

     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да, как на Бадаевском. Думаете сделали бы лофт, и открыли рестораны? :D Вы далеко от народа. Посмотрите на карте Рыбинск, и фото города.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я вроде так и написала? Никакого лофта. Я сама была "в народе" на таком заводе - достаточно долго. Среди разрухи будет один цех работать - и то Слава Богу. Всё остальное будет порастать травой и ржаветь. Так что я вполне в теме :)
    Мой заводишко то всё равно закрылся - проезжаю мимо пару раз в году. Правда, он турбины не изготавливал.
     
  8. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как? В нашей импорт-замещающей стране? Не верю!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну что ёрничать то? Завод в советское время использовался на 100%. Потом стоял без работы. Потом пошли заказы на что то одно, производство заработало не полностью. Потом, если потихоньку дело пошло, завод уже не станет прежним. Наверняка была модернизация, появились "лишние" территории и здания. Поменялась логистика, допустим. Уже не нужны подъездные рельсы, тепловоз старый сдох... Когда-нибудь доберутся до пустующих территорий. Но в Москве они не пустуют - их сдают. В провинции лишние неработающие активы акционеры могут продавать. Допустим, землю - если она нужна там кому. Потому что за землю платится налог. В общем, импортозамещение ни при чем тут. Просто хозяйствовать после развала 90 ых непросто.
     
Загрузка...