Насколько лет Россия отстала от Европы?

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Насчет одежды и обуви – это вообще сложный вопрос.

    В 90-ые годы российскому населению прививались две основные вещи: преклонение перед Западом, и стереотип, что все российское - гавно.
    Все руководители России – убийцы, тираны, маньяки и т.д.
    Ну и, параллельно, что у всех русских руки из задницы, они ничего нормального сделать не могут.
    И мозгов не хватает что-то нормальное изобрести, а все, что есть хорошего – на Западе украли.
    Короче: все российское – гавно по определению :)

    Поэтому многие бренды, в целях коммерческого успеха, вынуждены скрывать свое российское происхождение, и маскироваться под иностранные.

    Примеров – множество: Ralf Ringer, OGGI, Oodji, Zarina, O’stin, Savage, Chester, Carnaby, TJ Collection, Paolo Conte, InCity, Carlo Pazolini, Henderson, Tom Klaim, Tervolina, Camelot, Sela, Sela, Kanzler, Mascotte, Westland, FiNN FlARE, Fabio Paoloni, BGN, Nordway, Termit, Outventure, Joss, Delamare, Gee Jay, Gloria Jeans

    И этот список неполон.

    Если вы зайдете в любой торгово-развлекательный центр, то увидите множество фирменных магазинов этих брендов, где вам будут доказывать, что вы покупаете американскую или европейскую продукцию.
    Да и цены там часто на уровне этой самой продукции.
    Короче: магазины, где продаются реально импортные вещи - это какое-то угнетаемое меньшинство :)

    И выйдя из ТРЦ , обвешанная сумками и коробками с одеждой и обувью, молодая продвинутая семья вещает: Вот умеют же делать вещи на Западе! Не то, что наши!

    :D:D:D
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не, конечно есть еще более осталые. Тут спорить особо не о чем. Та же Венесуэлла, Мексика, и какая-нибудь Буркина-Фасо вообще жесть. Значит Россия высоразвитая страна? :) :D
    Какой же это стереотип? Это суровая действительность. СССР это как суровые жители Челябинска из Нашей Раши.
    А на самом деле это наши хитро замаскировались :lol: :good:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Совершенное верно. :good:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, дело в том, что я себе все же вещи покупаю, как Вы наверно догадываетесь. Так вот, купил я себе туфли Честер, они не просто гавно, они гавнище, которое развалилось на второй день! И я не шучу! Причем, у них не подошва там отвалилась или швы разлезлись, там была кожа гнилая, которая тупо треснула посредине и распалась на мелкие части. А с виду, такие красивые были.
    Теперь куртки, которые продаются в "Спортмастере" ну Вы их там перечислили в списке - они и с виду гавно, да. За те же деньги лучше купить в Штатах Колумбию, что я, как человек разумный и делаю. То же относится и к джинсам, например Глория или ДжиДжей, это гавно из самой дешевой китайской ткани и с нелепым кроем. Это пока все, спасибо, что прочитали. :lol:
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Остин была куртка, жена купила лет 7 тому назад за 1000 р. :D Я бы себе такую не купил никогда. Но женщины? :lol: Так вот, оказалась, что я в эту куртку просто влюбился. Носил не снимаю (в сезон) 7 лет. На той неделю только выбросил. Подкладка вся протерлась. И знаешь, все у меня спрашивали, что у тебя за куртка... :eek: А я всем — шеф из Америки привез. :lol: И знаешь, обычно все на это говорили — «блин, вот умеют в штатах делать хорошие вещи». Не то что у нас говно.

    Туфли честер и у меня были, точнее мокасины, 5 лет носил не снимая. Кстати, итальянские мокасины, купленные в Италии, не выдерживали и двух лет. :)

    Так что, все относительно.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, у меня было много вещей Остин, да что там было, есть. Дешевые вещи, которые можно покупать на каждый день. Да, внешне они норм. НО качества там нет. Не знаю насчет куртки, но трикотаж у них дешевый.
    image.jpg
    Открыл шкаф, вот.
    У меня много вещей есть из выше перечисленных, но все они ниже качеством, чем аналог иностранный.
    Например, у меня есть джинсы Манго и H&M, так вон они на две головы лучше джинсов российских марок.
    Курки Адвенча и Термит пошиты криво, но тут вопросы к китайцам их шьющим.))
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы меня не убедите, что в Европе и в США г..-на не желают. Делают, до нас не доходит, может, - своё есть. :D И у нас уже вещи разные по качеству делаются. К Терволине никаких нареканий, хотя вот у дочки были неудачные туфли оттуда как то. Но много другой хорошей обуви оттуда. Остин как то «сдешевел», опустился уровнем. Мне больше нравится качество SELA. Кстати, тема про отечественную одежду у нас была Повседневная одежда отечественных брендов в Москве Да, наши постоянно маскируются. Хотя вот есть Брусника, Коза-дереза.

    upload_2018-12-1_15-29-58.png
    upload_2018-12-1_15-30-37.png

    Цены там правда великоваты... И к Козе претензий много. Брусника более качественная.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, понимаете ли, я очень много вещей как раз в США покупаю. Первое что шокирует - цены! Есть сайт Kohls, как раз там очень много дешевой одежды, но она вся нормального качества. Или Сиерра, там технологичные куртки по 100-120 баксов, таких в "Спортмастере" не купишь. Например, купил я себе лыжные штаны Термит, так там швы реально кривые, внутри, не видно, но у Колубии такого не увидеть.
    IMG-V.jpg
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Ну что сказать? Не повезло. Но такое может случиться и с вещью из США или Евросоюза.

    И давайте признаемся честно, положа руку на сердце: фирменную обувь не из соображений надежности покупают.
    Людям нравится дизайн.

    А если главным критерием ставить надежность – то нет надежнее обуви, чем российские армейские кирзовые сапоги :)
    Какие они нагрузки выдерживают!

    Да и советские туфли, насколько я помню, носились годами.
    А люди доставали импортные только потому, что те красивее :)
    Быть может, это был кожезаменитель?
    Никогда не видел, чтобы кожа вот так треснула.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не. Обувь Саламандр. :D
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...