Национальные проекты – маразм властей России /Эссе из цитат/

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Шурале, 27 дек 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, жилищные условия по разному улучшают. Если дают трехкомнатную - двухкомнатную надо освободить, и в нее ещё кто-нибудь въедет. То есть улучшают жилищные условия и путем использования вторички. Еще могут дать деньгами - по крайней мере, в некоторых регионах. Кто, допустим, скопил что то или продал, и ему дадут сумму, на которую можно купить что то впритык по метражу - с доплатой жильё получится лучше. Это вот ветхое жильё расселяют - планово - обычно через новостройки. Проблем, конечно, полно, но арифметику не надо упрощать.
    --- Добавлено 12 авг 2020 ---
    У буржуинов - да. Как стать буржуином?
     
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Почему вы рассматриваете с т.зр. психологии - мне все должны? А с чего собственно? Семья из 3х человек- это 2 взрослых! Пусть работают и зарабатывают на квартиру. Не хватает? Есть ипотека. Мало получаешь? Меняй работу. Проблемы решаемые.
    Меня всегда удивляют люди, которые ждут халяву. Сплошной инфантилизм и виноват кто-то другой. Я вот привыкла, что мне никто ничего не должен. Всё сама.
    --- Добавлено 12 авг 2020 ---
    Почему вообще должны давать? Государство может и должно как-то помогать многодетным, а давать-то, да еще и квартиры- это как? если у нас давно капитализм. Косой, кривой, но это он. А народ мыслит категориями совка - всё ждут бесплатной манны небесной. Цирк.
     
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Мадамы! Где Вы у меня нашли "...люди, которые ждут халяву...", "...жилищные условия по разному улучшают..."
    Как стать буржуином? А как стают, крадут, убивают, взятки берут... Вот продадите на органы мать или дочку, тоже встаните на эту дорожку кривую... У иудеев это в порядке вещей.
    А вообще то тема не об ипотеке и халяве, а о маразме властей "расеянских" и не умении считать.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот вашу арифметику я и подправила.
    А как же стартапы, малый бизнес, внедрение изобретений, фермерство? Кто то же богатеет честно.
    Поскольку в начале этого "капитализма" дележ был не очень такой справедливый то, думаю, россияне имеют право ... хоть на что нибудь. И ведь там же в очереди на улучшение не все нуждающиеся. Вот я нуждаюсь, но никто не даст :( и в очередь не поставит. И это хорошо, потому что лучше не входить в ту категорию, о ком заботится теперешнее государство. Ну, может, кроме многодетных родителей.
     
  5. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Вот вашу арифметику я и подправила...
    Я грешный, всю жизнь считал, что армфметика это цифры да плюс, да минус, да умножить и разделить.
    И в чем Ваше "поправление" заключается?
    Ярославна, для примера сообщите данные хоть одного фермера-миллиардера в России. Или обыкновенного изобретателя, даже доктора наук сильно сильно "багатава".
    А как стают, крадут, убивают, взятки берут... Сенаторов таких-десяток, депутатов-без счета. И губернаторы есть, одного на днях загребли.
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ну вот опять. Вы пытаетесь социальные категории/справедливость спроецировать на капитализм. Так не бывает и не будет. Это разные вселенные. Справедливость была в СССР - класс рабочих и крестьян главный во главе государства. Сама идея. Понятно, что воплощение подкачало, но всё же мы же про суть. Медицина, обучение бесплатно. Квартиры тоже, только ждать долго - но никакой тебе ипотеки и банковского бездушного аскала. Социальная справедливость была, за исключением небольшой прослойки зажравшихся чиновников, да и то - с теперешними упырями и ворами никак не сравнить. А какая справедливость и тем более честный дележ при капитализме? никакой. Как в джунглях, кто успел - тот и наворовал, остальные - как сможете выкручивайтесь. "При дележе" людей надули с ваучерами на якобы всеобщую собственность как индейцев с бусиками в обмен на землю.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, так в тех, других "капитализмах", есть же социальная составляющая - где больше, где меньше. И выплата, и медицина, и жильё, наверное, каким то категориям предоставляют. Я сама не раз писала тут, что капитализм наш уродский. Ну, что то с этим надо делать. Кого сажать и их "собачьи будки" конфисковывать, кому выплачивать и помогать.
    Есесссвенна
    неее! Бюджеты ваяют не так! :D
    Ну прям сразу миллиардера... Миллиардеров нигде святых нету. Ученые такие же разные - есть хапуги, есть с бизнес-жилкой, есть бессребреники. Одного знаю - несколько раз в году отдыхает с женой в тропиках в бунгало по месяцу, вокруг гектар личного пляжа, прислуга... Удачно влился в проект. Есть и те, кто репетиторами к балбесам ходят.
     
  8. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Мадамам!
    Хуже заблуждений только упорство в заблуждениях.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это всего лишь многообразие мнений, которое всё равно классифицируется. И я лично более поддерживаю ваше настроение, нежели кого либо другого. Только без радикальности - мне приходится жить в этом мире, водить в школу детей, работать, отдыхать. И сравнивая то, что когда то было - времена СССР - и то, что получилось сейчас, я бы, скорее, что то в этот мир взяла оттуда, а не перенесла туда что то из мира этого. Что касается нацпроектов - ничего в общем то плохого же нет в намерениях подтянуть то то, то это - на разные сферы, так сказать, социальной и хозяйственной жизни разработали план развития, подвели финансирование - и реализуют. Где то со скрипом, где то провал - это надо детальнее анализировать, а не скопом. Но какие то и положительные результаты есть. Вспомните про "пятилетние планы" в СССР - что то и там оставалось только на бумаге. И в других странах такие планы составляются. А огульное "обругивание" нацпроектов - это скорее антипутинская пропаганда, а значит, все эти выкладки и подсчеты - скорее лозунги, чем серьезный анализ ошибок.
     
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    ...огульное "обругивание" нацпроектов - это скорее антипутинская пропаганда...
    ...Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.
    Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.
    «Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста!!!!! или слесаря!!!!!! может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три!!!!!!! класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он...

    Гитлер на оккупированой территории СССР планировал 4-х класное образование. Рабам достаточно. Так, что "либерал и демократ" Гитлера переплюнул.
     
Загрузка...