На Озоне продают подделки

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 7 ноя 2021.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для тех, кто хочет сэкономить и купить брендовый товар предупреждаю — на Озоне продают подделки! Скупой платит дважды. Ну не могут кроссовки Адидас или New Balance стоить в фирменном магазине 12-15 тысяч, а на Озоне 6 тыс. Более того, некоторых моделей, которые там продаются просто не существует. В принципе я об этом знал, и покупал на Озоне только книжки, да всякую фигню по мелочи. Но, продукты! Стали продавать продукты? Конец 90-х возвращается.

    Как работает маркетплейс?


    Маркетплейс получает определенный товар от продавцов. Они в свою очередь оформляют заявки на размещение своих товаров на площадках. После этого отправляют свою продукцию на склады. Простыми словами маркетплейс Озон, Wildberries – это прокладка-посредник между поставщиком и покупателем. Продают товары других продавцов на своих площадках, и ответственности никакой не несут. Ну Russian Business. Причем на Озоне знают об этом и ничего не делают. Знают, потому что отзывов о подделках и не оригиналах на самом Озоне полно, и они ничего не предпринимают.

    Моя история


    Я люблю кофе, люблю кофе качественный. Довольно часто я в Глобусе покупал вот такой турецкий кофе MAHMOOD.

    F7737251-C785-497A-88ED-95D5515C50B9.jpeg

    Стоил он в Глобусе 499 р за 220 грамм. Покупал я такой и в Турции. Обалденный кофе, когда открываешь банку запах по всей квартире.

    Стоит сказать, что цвет турецкого кофе и вкус сильно отличается от итальянского, к примеру. Цвет более рыжеватый, всегда мелкий помол, да и вкус он совсем другой. В общем турецкий кофе ни с чем не спутаешь. Он особенный.

    В Глобусе он почему-то перестал продаваться, и я решил пройтись по интернет-магазинам. Ну и попался мне Озон с «приятными ценами». Нашел я молотый турецкий кофе Kurukahveci Mehmet Efendi, такой я тоже покупал в Турции. Кофе очень вкусный не хуже MAHMOOD. Стоимость 399 рублей по скидке. Продавец: ИП Иванова И.Г.

    9766CEAB-2C64-4D8D-8C1E-E623794408CD.jpeg

    Быстренько пробежался по отзывам, и то по привычке.

    C30B88A2-CC99-4967-A900-79110CF5FB8E.jpeg

    Ну что вкус прекрасен, берем! Заодно присмотрелся к ассортименту. Чего там только нет. Кофе из Америки, Швеции, Германии, Грузии, вау Доминиканы! Я там отдыхал и могу уверенно заявить, что в Доминиканской Республике отличный кофе. Сразу подумал, ничего себе какой выбор! А я все по Глобусам и Метро хожу. А тут на Озоне выбор просто громадный. Теперь заказывать буду, пункт выдачи открыли в соседнем доме. Доставка бесплатно, можно хоть одну зубную пасту заказать, по сумме нет ограничений.

    Заодно думаю присмотрюсь к чаю, и тут нашел! Золото Йоркшира (Yorkshire Gold). Такой я покупал домой в Лондоне. Стоил он там около 7 фунтов, отличный чай. А на Озоне по скидке 550 рублей за 220 грамм? Берем!

    E5CA25EB-897A-4D6C-B2D0-8CECCB934D84.jpeg

    В общем побросал в корзину, заказал, оплатил, на следующий день получил.

    Что мы имеем в итоге. Весь товар поддельный. Когда я открыл упаковку и вытащил кофе, сразу увидел чуть другой цвет банки. Ну думаю может что изменилось, мало ли что? Но когда открыл банку я понял, что что-то не так. Стоит сказать, что банка была четко запечатана, не подкопаешься.

    6F9463F1-DE6F-4174-8059-AB73E7690BAB.jpeg
    F965568E-43F7-4F85-A0E1-BA4D5933D7B2.jpeg
    4E7C3282-21AA-4057-A35B-F2CF95988D3B.jpeg

    Вначале я подумал, что у меня коронавирус, и забит нос. Где тот аромат турецкого кофе? Но аромата нет. После того как я его сварил, я понял, что это подделка. Так как пить это невозможно, ужасная кислятина. Как вы думаете, что я сделал? Конечно вот что. Товар возврату не подлежит. Пить я это не стану.

    992F035F-B4AB-422A-A017-0F4BE5B92F20.jpeg

    У меня чуть оставалось MAHMOOD, и я сварил кофе в турке. И еще раз убедился, что от турецкого кофе запах по всех квартире. Там даже банку открываешь и аромат кофе бьёт в нос.

    То же самое меня ждало и с «золотом Лондона». Не стоит говорить, что этот чай к настоящему Золоту Йоркшира не имеет никакого отношения. Насыпан какой-то обычный черный чай.

    BEE89E19-B234-4F56-B35E-E5AAE01B913B.jpeg
    4E90444F-C6E0-4320-A1A8-834C7CCF141C.jpeg

    Конечно, травиться этим я не буду. Если это неоригинальный товар, значит, это подделка. Я не знаю что туда, «кто-то» насыпал, значит это нельзя употреблять. Это чревато последствиями. Это не поддельные кроссовки, и не футболка.

    Решил покопаться в отзывах. Думаю, может я что-то пропустил. И да, действительно пропустил. На Озоне сделано хитро, по умолчанию, когда открываешь отзывы в начале идут только хорошие, восхищенные, а затем, если нажать фильтр, можно выбрать негативные. Конечно же я до негативных не дошёл.

    И негативные вот они:
    105DC710-C000-4F0E-B94A-C32CE82DE903.jpeg

    А Анастасия пишет. В целом вкусный. Не оригинал. Это просто жесть.:lol: Подделка, но вкусно, пить буду. :good:То есть можно прийти к выводу, что Озон знает, что продают подделку (люди пишут) и ничего при этом не делают?

    F6E1B0E3-DA44-4F08-B01F-A2FFBF847DDD.jpeg

    Или вот этот отзыв, размещен 11 Октября 2020. Выходит, что на Озоне этот товар продают уже год?

    0931F1FF-CAE3-440D-B4C8-14EA8A3C60C9.jpeg

    Внимание
    Что самое интересное. Люди покупают товары: турецкий кофе, английский чай, или ещё что-то. Покупают, пробуют и думают. Фигня какая. Наш чай Московский на Рябиновый не хуже. При этом они не пробовали оригинал, и не знают какой это вкус.


    Оставил на Озоне отзыв, на модерации. Интересно пропустят? Написал, что это подделка. В мусорное ведро.

    Для тех, кто задаётся вопросом: на Озоне продают оригинал или подделку? Отвечаю: подделку господа, подделку. Чудес на свете не бывает. Если оригинальные кроссовки из новой коллекции стоят 100 баксов, то 30$ они стоить не могут.

    Конечно, может и есть на Озоне честные продавцы, но то, что там процветает рассадник поддельной продукции, своего рода онлайн-Черкизон – это факт.

    Для меня магазин Озон умер. Я вычеркнул его из memory.
     
    Покупатель нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Делитесь как вы покупаете на Озон!:D
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Почему годами продают подделки, потому что за это не наказывают :mad:

    Где купить товар от самого производителя? Искать информацию в интернете (и проверять её). Если у них есть официальный сайт-магазин, заказывать только там.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К сожалению это не всегда возможно. Не все продают и доставляют товары в Россию. Да, конечно, если постараться можно заказать через посредников все что угодно, но доставка может стоить в два раза дороже, чем сам товар.
    В том то и дело, что не наказывают. И Озон, Wildberries продают подделки. И им хоть сс… в глаза, всё равно божья роса. Забил ради интереса подделки с Озона. Весь интернет пестрит. Ну что же, дыма без огня не бывает. Я думал, что мы это время уже пережили, но видимо все возвращается на круги своя. Поэтому какие тут интернет-магазины? Тут надо все трогать, щупать, и проверять на вкус. :D
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему-то озон у меня ассоциируется только с книгами. Их руки загребущие - продавать всё - меня не впечатлили. Мне кажется, пищевые продукты лучше покупать в продуктовом магазине? Даже если они там дороже. Не знаю, в Перекрестке больше шансов купить поддельный кофе или меньше? Если волнует качество еды, надо покупать это в магазине еды. Может, на каких то зарубежных уже проверенных сайтах, если в России этот продукт или бренд - редкость? И с одеждой - аналогично. Тут согласна с Покупатель. Подделки-аналоги покупают те, кому пофиг, настоящее ли и того ли качества. Главное - похоже на модное. Насколько знаю, поддельщиков и распространителей стараются достать сами истинные производители? Ведь это и по ним удар. До России просто это не дошло.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Но, Озон магазин с именем. Озон – это своего рода бренд. Я понимаю конечно, что деньги не пахнут, но превращаться в помойку как то стремно, на мой взгляд. И удивительно, что законодательство на это закрывает глаза.

    Я не думал, что будут подделывать тот же кофе, но теперь я понимаю, что нужно все очень сильно фильтровать. В России все подделки, начиная от кроссовок и заканчивая продуктами. Мне говорил еще шеф на «старой рабое», что в России очень сильно развита подделка лекарств. Покупают упаковку в Индии и фасуют фармацевтику непонятно какую. Пьешь таблетки от головы, а они не помогают… И думаешь, что за фигня. Я еще на это обратил внимание в Вильнюсе. Приехали как то в Вильнюс под Новый год и заболели все в гостинице. Пошли в аптеку купили Тера флю, капли в нос, выпили и все на следующий день, как огурцы. В России же этот Тера Флю, как мертвому припарка. Не помогает, вообще.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд, получилась помойка. Я даже книги перестала там нужные находить. Набираю Читай-город - пожалуйста, всё есть... Покупаю книги вообще то теперь чаще там. В основном, учебная литература для школы. Но раньше я столько книг через озон купила!
    Ну, есть фирменные магазины. А так, надо, чтобы производители брендовых кроссовок, например, обратили внимание на то, что такие крупные площадки торговые продают их подделки. Может, у нас еще обороты маленькие, и подделки пока по доходам брендов не бьют? Я к тому, что такие законы обычно кто-то толкает.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    По телевизору смотрел зарубежный документальный сериал "Причины падений самолётов": одна из причин установка поддельных запчастей! Качество оригинальных запчастей от официальных производителей контролируют на производстве. И есть рынок подделок :eek: не отвечающих нормативам качества. Подделки стоят дешевле, поэтому посредники?! могут продать подделку по цене качественной. Естественно, кто-то в этой цепочке знает, что продаётся именно подделка, но, покупатель об этом может даже не знать. Так что подделки - это не только в России, там у них аналогично. И в Египте, и в Турции людей тоже травят поддельным алкаголем.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Оборот рынка подделок за 2018 год достиг 280 млрд рублей, тогда как оборот легального рынка премиальных вещей оценивается примерно в 248 млрд рублей. Т. е рынок поддельных luxury-товаров в России обогнал по выручке легальный. И это данные за 2018 год. В 2021-м ситуация думаю только ухудшилась.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Но заходишь на Алиэкспресс. И ты понимаешь, что продают китайские вещи. Они там этого и не скрывают. Какие то изделия китайских брендов качественные, какие то нет. К примеру аксессуары производителя UGREEN ничуть не хуже брендовых аксессуаров, правда дешевыми их назвать тоже нельзя.

    К примеру на Амазоне, если ты неудовлетворен качеством товара тебе сразу Амазон вернет деньги, а потом он уже все решает этот вопрос с продавцом. Это главное правило Амазона.

    У нас же, если ты покупаешь товар, который обмену и возврату не подлежит, это твои проблемы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    285
  2. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    630
  3. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    806
  4. Nicky1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.054
  5. Nicky1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097