Музей образования Москвы

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем MarGosha, 7 июл 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тут вчера писала, что к нам на выходные собираются родственники приехать с детьми и просят организовать им культурный досуг, чтобы был интересно и взрослым и детям. Вчера весь вечер провела в интернете, чтобы найти подходящий вариант.

    И вот заинтересовал меня Музей образования Москвы (совсем еще молоденький, образован в 2005 году), на котором представлены экспозиции о том, как развивалась наука в России и Зарубежом, какие этапы она проходила, прежде чем достигла современного уровня.

    Занимательно то, что дети могут не просто наблюдать за экспонатами, но у них есть возможность их потрогать, прикоснуться к науке и даже провести научный эксперимент. Это все возможно сделать в зале “Занимательной науки”. Я думаю, что активная деятельность, а не простое созерцание уж точно заинтересует подростков.

    Кроме этого есть и другие залы, откуда можно мысленно перенестись в школы разных времен и народов - выставка “Кочевая школа”, тут же можно увидеть работы учителей и учеников на специальной выставочной площадке, часть экспонатов посвящена Космосу. Есть место и для самых маленьких - выставка “Интерактивный букварь”, где детям будет интересно познакомиться и с буквами, разгадывать загадки, ребусы и т.д.

    По описанию на сайте у них все замечательно, а как на деле - не будет ли скучно?
    м.jpg
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В такой музей лучше с экскурсоводом.
     
Загрузка...