Музей истории телефона — интереснейшее место в Москве

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Ярославна, 27 окт 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Можно, только это будет "фига в кармане". Надо чтобы было для всех видно.
    Каюсь, был за мной грешок.
    Лет значит-ся... около 20 назад, ну или где-то в самом начале нулевых, я как раз поменял Motorolla M70 на Motorolla L7. Там был порт mini-USB. И вот такую приблуду я к нему цеплял. ретро винтаж.jpg
    Только у меня был от мини УСБ порта и без всяких лишних кнопок и светодиодов - просто трубка.
    Тема была! Ну просто чумовая!
    Я мотался часто по заказам, на маршрутке. ну там папочка, в ней документы и там калькулятор, рулетка, то да сё. И трубка с телефоном.
    И вот едешь в маршрутке, и звонок телефона! А звонок был по типу старых, советских телефонных аппаратов.
    И вот я открываю папочку, достаю трубку и говорю Алло?
    Ну это как прикол наоборот получался. Вроде бы все понтовались миниатюризацией, а тут такой прибор старинный!
    Да, было время...
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, мне достаточно что то интересное завести для себя и близких)) В любом случае, надо старым телефоном заняться. Отчистить, проверить... Раритет))

    Сегодня на работе позвонила пару раз с дискового телефона. Конечно, с кнопочного телефона звонить быстрее и удобнее. Кажется, если много и часто это делать — палец сотрется.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Вы заговорили о том, что дома целая коллекция. Странно, у меня нет вообще ни одно старого телефона, я их выкинул/продал/подарил. Хотя, в доме всегда были телефоны, причем самые разные. Дисковые, кнопочные, с автоопределителем номера, NMT, CDMA и тд.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я образно... Штук восемь дома старых мобильников. Да, наверное, надо выкинуть.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Рука не поднимается...
    Это как с историей своей расстаться.
    Лежат у мамы дома, в стенке, в верхнем шкафу и старые телефоны, и видак, и фен. Даже проводной пульт ДУ к чёрно-белым советским телевизорам лежит там же.
    Наверное только я использовал эти предметы в быту, по прямому назначению. Мои дети их уже не видели в действии. Потом, похоронят меня и этот хлам выкинут.
    Но бесполезная ли это бытовая техника? Ну вот фен. Мама из Одессы привезла, этак году в 87-ом. Но он рабочий, просто дизайн советский.
    Разобраться бы... опять же - зачем?
    В общем, если есть ненужная мелкая бытовая техника, не спешите её выкидывать!
    Сделайте это медленно, растягивая удовольствие.
     
Загрузка...