Москва ДТИ что за организация

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Осколочек_Счастья, 22 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Пришло сегодня к моей соседке заказное письмо с пометкой - отправитель Москва ДТИ, она у меня спрашивает, ДТИ - что за организация такая, а мне и нечего ей ответить, (она с Интернетом не дружит, старенькая) стала искать информацию ради интереса, но немного отступлю от темы. ;)

    Сегодня мы еще представляем, что это такое, так как многие из нас с ними сталкивались, ведь мы то еще жили в то время, когда не было мобильных телефонов, и мы не знали, что такое интернет и смс-сообщение. Это сегодня все просто и понятно, и о таких простых понятиях, как «письмо» вскоре никто и не вспомнит, хотя другой раз так хочется получить открытку, не электронную, а обычную, бумажную, где рукой бы было написано пожелание. Или просто получить письмо от знакомого, развернуть лист бумаги и вчитываться в слова, адресованные вам. Но, нынешнее поколение этого вашего желания уже не поймут. Они не поймут, зачем писать бумажное письмо, если можно быстро отправить электронное. Да и мы сами в основном отправляем электронные письма, ведь так лень идти на почту за конвертом. Что самое главное, уже и индекс мало кто помнить своего района, своего города.

    А между тем, письма еще живы, правда, их отправляют не друзья, знакомые, а чаще организации. Например, иногда можно получить письмо Москва ДТИ что за организация, что за аббревиатура, не понятно. Не понятно сейчас, а ведь когда-то все аббревиатуры и сокращения, связанные с письмами и адресами, люди знали. Вот что я нашла в инете:

    03f0f49512fa793f4697076069e08639.jpg

    Как по мне, то письма, где есть Пометка ДТИ – это скорее письма, в которых вам прислали какое-то извещение или уведомление о штрафе из полиции, суда, и других подобных госучреждений. То есть, если вы получили письмо и вас интересует что это за адресат такой Москва ДТИ что за организация такая, то знайте, адресат, что отправил вам письмо, поленился искать полный ваш адрес и отправил письмо по не полным данным, которые идентифицируют вашу личность. На почте уже работники разбирают подобные письма и отправляют их через главные офисы получателям, а чтобы в районные отделения эти письма не попадали и прикрепляют такой вот дополнительный индекс.

    А вы получали подобные письма? Я нет.

    И вообще, как часто вы пишете письма, не электронные, а обычные? А если не пишете, то по каким причинам?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ДТИ - дополнительный технический индекс, что-то типа виртуального индекса.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ко мне тут вообще знакомый обратился, как узнать свой почтовый индекс? Я в начале не поверил, говорю - хорош прикалываться, он мне - я и в правду не знаю...:D Я ему отвечаю - что мол, я не встречал еще таких людей, которые не знают свой почтовый индекс, посмотри в интернете или на сайте Почта России. Он мне - а как? Мне лень было ему объяснять, забил в Ютуб, показал ему видео.

    Как узнать свой почтовый индекс


    Вспомнил, что у нас подобная тема есть, что-то про индекс обсуждали, решил не плодить темы, а сюда выложить, удивляюсь... Какое заказное письмо ДТИ Москва, тут люди свой почтовый индекс не знают...:D
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Так люди забыли уже, когда посылали открытки и письма друг другу. Ведь так то, индекс не каждый день нужен. Только если оформляешь какие то документы, или нужно указать адрес для доставки покупки из интернет магазина. Я уже свой выучила наизусть. Что то в последнее время приходится частенько его указывать.:cool:
    Интернет наше всё. Быстрая доставка, и не потеряется в дороге. А если и потеряется, то можно быстренько повторно отправить.:D
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я как -то наоборот часто с индексом сталкиваюсь. Если какие бумаги заполняешь - индекс обязательно. Лучше запомнить или записать себе где-нибудь, может понадобиться в любой момент.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, ну Вы то свой индекс знаете, или можете быстро узнать. А Москва ДТИ это для тех, у кого нет индекса. Ведь сейчас сортировка писем не ручная, а в основном машинная и машине нужно считать что то, чтобы правильно идентифицировать отправителя и получателя. А вообще, этот адрес виртуальный, в отличии от штрафов и писем из налоговой.:D
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
Загрузка...