Московский мусор в Архангельской области

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Анахорет, 17 июн 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но в таком звании, сотрудники уже почти полностью теряют связь с совестью, и поэтому могут пойти на самые мерзки и подлые поступки. А вот молодые, те ещё могут остановиться, не пойти на подлости.
    Я видео тоже посмотрел, вроде бы там и молодых достаточное количество.
    Пёс его знает! Кому верить???!!!
    Человек оттуда приехал - одно рассказывает.
    Человек из Москвы не выбирается - другие аргументы приводит.
    Кто прав? Очевидец или аналитик?
    Не знаю.
    Одно знаю - доверять правительству и его обещаниям нельзя. В этом вопросе я сам очевидец и аналитик.
    А правительство "льёт в уши"... только держись.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно не произошло. Мало того, в прессе об этом и не говорят особо. :) Многие люди, вообще, не знают ни про какой мусор.
    Конечно не построен, только вот мусор вывозят вагонами и народ не верит, что его вообще построят. И я их прекрасно понимаю. Другой вопрос — а зачем им упал московский мусор? Зачем им свалка, которая никакого отношения не имеет к их области?

    Представьте такую ситуацию, в Германии мусор из Берлина вывозят в Баварию и просто его складируют на полигоне, ничего не построив при этом. Вывозят, кстати, вагонами.

    Конечно может. Мало того, влияет. Вот был Крым на картах Google в составе Украины, в госдуме запищали, или Крым на карте российский или нах. с рынка. И всё Google черточку провёл. :D Всем известно, что Яндекс теснит гуглёныша на российском рынке и делает это успешно. В России Яндекс — поиск номер один, в отличие от других стран. Рекламный рынок Яндекс также подминает под себя. Недавно Google оплатил даже штраф от Роскомнадзора в размере 500 тыс. р, за ссылки на запрещенные сайты, а потом начал их убирать из выдачи, а вначале не хотел этого делать. Законодательство попросту игнорировал.
     
    Albatroz и Анахорет нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пока в России нет серьёзного отношения к экологическим проблемам. Возьмём тот же мусор. В некоторых дворах стоят контейнеры для раздельного сбора отходов. Народ худо-бедно привыкает сортировать и правильно выбрасывать мусор, а потом видит, что приезжает во двор машина, и весь этот сортированный мусор вываливают в одну машину. То есть, зря копошились в помоях и переживали?
    В Японии, 50% мусора идёт на вторичную переработку, в Швеции - 80% . Лишь 2% мусора в Швеции закапывают, и то не у себя в стране!!! В России же на вторичку идёт только металл, и то, благодаря бомжам, которые его собирают и сдают в пункты приёма.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так может, и вывозят?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно. И закапывают его...:crazy:
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Бывает и такое, что какие-то страны не хотят делать свалки на своей территории. Но они платят за это.
    У нас нужно просто подтолкнуть людей к раздельному сбору мусора. У каждого дома стоит мусорное ведро, с мешком внутри. Максимум два ведра, и всё сортируется условно. А в той же германии, домашнее мусорное ведро выполнено в форме кассеты, с ячейками разного цвета. То есть, вы сортируете мусор сразу же, не торопясь. Потом это так же раздельно выбрасывается и отправляется на заводы.
    Почему в РФ не хотят перенимать опыт развитых стран и утилизировать отходы? Потому что, от утилизации мусора получают тепловую энергию, для отопления домов, био газ для автомобилей, а это конкуренция для Газпрома.:cool:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :crazy: Ерунда полная.
    У нас их нет. Вот в чём проблема. Их ну очень мало.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это из-за масштабов? Вы недооцениваете жадность олигархов. Для них каждая Тесла - это упущенная прибыль, каждый дом с солнечными батареями, ветряками, или независимым источником энергии - это оскорбление.
    Я в математике не сильна, да и цифры сейчас искать не хочу. Средненький мусорный завод в Германии может снабжать тепловой энергией 30 тыс. квартир, и это постоянно. Сколько газа потребуется, чтобы отопить 30 тыс. квартир? Сейчас в Германии годовой оборот мусорных компаний составляет 50 млрд. евро. И это уже не ерунда, а реальные деньги.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, Tsar, почитала вот Вы не можете видеть ссылку - и представляете? Закапывают! Причем даже не знаю, настолько всё лживо в этом мире. Может, эту статейку Киселев написал?
    Закапываю западные страны, закапывают. Только не у себя. :) В Китай отвозят, во Вьетнам, в Индонезию, Нигерию, Болгарию. Польша тоже принимает)) то, что Германия и другие западные страны перевезли на территории третьих стран, по их статистике тоже считается переработанным мусором. Поэтому статистика классная!

    В 2018 ом Китай отказался наконец принимать некоторые виды отходов, и в Европе забегали. Но лучше статью почитать. Что я ее буду сюда переписывать?

    А здесь, по теме, конечно, раз такой разговор пошел - нам надо так организоваться, чтобы пользоваться только хорошим опытом, а не печальным.

    Кстати, в Германии сейчас ищут место для могильника отходов от АЭС - уже на своей территории, и эпопея с выбором этого места похожа на нашу. С той разницей, что начали с обсуждения, а не с расчистки площадей втихаря. Но всё же никому не хочется такого соседства, все от себя отпихивают.
     
    Albatroz и Анахорет нравится это.
  10. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот наконец-то, и истинное положение мусора в странах процветающей Западной Европы определилось!
    Это ведь очевидный факт! Ну не может всё перерабатываться. Часть будет закапываться. Даже при сжигании мусора, образуется какой-то чрезвычайно вредный шлак, который тоже требуется закапывать.
    Но ведь и в советское время, был раздельный сбор мусора. Я прекрасно помню, что были всегда два мусорных ведра: ТБО и пищевые отходы.
    Правда тут градаций побольше получается. В Германии, я читал, 4 контейнера - это самый минимум. А так до 12 разных контейнеров собираются.
     
Загрузка...