Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Еvгений, 2 фев 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    При выборе ВУЗа абитуриентам, мечтающим об успешной карьере в сфере бизнеса, следует обратить пристальное внимание на Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы.

    Это учебное заведение "прописано" в столице РФ по адресу: улица Планетная, 36. Имеет распространенную сеть филиалов в тринадцати регионах страны.

    Своей глобальной целью ставит содействие развитию отечества в экономическом и инновационном плане, возрождение профессионального предпринимательства посредством подготовки специалистов высокого уровня, способных успешно работать в современных условиях рынка – как российского, так и международного.

    Для более эффективного решения поставленных задач администрация ВУЗа осуществляет постоянное взаимодействие с представителями власти и бизнеса.

    Студенты академии по ее окончанию получают диплом гособразца. Помимо знаний им гарантированы качественное медобслуживание, доступ ко всем необходимым методматериалам и учебникам, достойное питание, интересная культурная жизнь и отсрочка от армии для парней.

    Свой путь Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы начала в 97-м году прошлого столетия, успев стать одним из престижнейших ВУЗов столицы. Имеет множество наград государственного и международного образца.

    Студентов обучает высококлассный преподавательский состав, включающий 23 процента докторов наук и 55 процентов – кандидатов. В штате есть именитые, известные на всю страну профессора, такие как Зименков, Таболин, Журавлев и другие.

    В академии готовят кадры по двадцати рабочим профессиям. Количество образовательных программ среднего профобразования – 2, высшего – 13. Функционируют 7 факультетов и 14 кафедр, где обучаются менеджеры, экономисты, юристы, маркетологи, предприниматели в сфере театрального искусства, а также желающие получить начальное и среднее профессиональное образование, повысить квалификацию или пройти профпереподготовку.

    ВУЗ выпускает бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов. Здесь созданы все условия для обучения людей с инвалидностью.

    Студентам предоставляются хорошие возможности для стажировки и практики. Выпускникам стационарного отделения оказывается содействие в трудоустройстве.

    Академия активно сотрудничает с ВУЗами других стран, таких как Финляндия, Чехия, Литва, Китай, Беларусь и многих других.

    Цена образования – вполне доступная.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если честно, доступных цен на образование не встречала. Или ты умный, и учишься бесплатно, или ты богатый, и за платную учебу пользуешься более низким порогом для поступления. Можно поконкретнее, сколько это стоит? И есть ли там бюджетные места?
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    На сайт этой академии заглянула. Как поняла бесплатных мест обучения вообще нет, но есть гранты. Всего за прошлый учебный год такие "бесплатно обучающихся" за чужой счет было всего 6 человек! Хотя есть еще какое-то обучение на безвозмездной основе - может быть это и есть бесплатные места.
    Имеются скидки для незащищенных слоев населения (инвалиды, сироты, многодетные) - самая большая скидка 20%.
    Что касается стоимости, то она разная: от 40 тысяч до 80 за семестр. Цена зависит от курса и от специализации.
     
  4. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, я имел ввиду, что цена практически не отличается от средних московских цен. То есть, уже априори считается доступной для народа. А вот по карману эта доступность или нет - тут уж от конкретного человека зависит.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну в принципе 40 тысяч за семестр - не такая уж и большая цена по нынешним временам, так что соглашусь, что академию можно считать доступным образовательным учреждением для большей части нашего населения, во всяком случае москвичам собрать такую сумму за полгода точно не составит большого труда.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну ладно, учитесь... Тогда какой конкурс при такой цене, или академия резиновая?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вы кому одолжение делаете? :eek:
    Я, слава богу, отучилась еще лет 15 назад, второе высшее получать за ненадобностью. Да и есть примеры девушек с дипломами, как минимум двумя, но при это по специальности вообще не работают или вовсе дома сидят в принципе не работая.
    Есть, наверное, какой-нибудь конкурс - тех же аттестатов. Кстати, надо бы узнать на каком месте по популярности стоит ВУЗ, может цены такие, что идти туда никто не хочет, так как престижа никакого нет?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, :eek:может, шутка неудачная? Извините. Вообще это так, всем :) разрешаю, кому необходимо моё разрешение :D
     
Загрузка...